Религия, вера

Существует версия, что незадолго до своей смерти Александр Македонский принял Ислам, как это возможно ??

Он нашел в книгах отца упоминание о пророке Мохаммеде, да благословит его аллах и приветстуеьт!
Ясмин Сейтхазина
Лучший ответ
Нет конечно! Любой израильский школьник знает, что он принял иудаизм!
Любавич однако :)
Артём Чернышёв
А почему бы и нет? масса так же версий, что Македонский был извращенцем, одним извращением больше, какая разница?
ага, а Нерон и Калигула были православными !
K*
Kidulthood *****
существует много версий.
и некоторые могут появиться внезапно.
без почвы, без обстоятельно.. .
например Магомед покаялся и принял Иисуса как Господа - понравится вам такая версия?
мне нет
Вполне возможно, многие перед смертью принимают Ислам, ведь там же как - тот, кто принимает Ислам, сразу же очищается от всех грехов и становится чуть ли не святым!
Елена Пищикова
вот исламская версия сотворения адама
Вставая на ноги, Адам увидел в воздухе ярко светящуюся, подобно солнцу,
надпись, которая гласила: “Есть только один Бог и Мухаммад – посланник
Бога”.
так что ничего удивительного
Юрий Алимпиев
Мусульмане, стремясь доказать свою праведность и древность, постоянно идут на подобные фальсификации. И Моше у них исламист, и Ишмаель в жертву принесен вместо Ицхака, и Храма Соломонова в природе не было. Искандер Зуль-Карнайн был идолопоклоником, мужеложцем и алкашом. Так его воспитали, таким он и умер, но если мусульмане хотят, чтобы он был одним из них, то хай хотят.
Тимур Кусайнов
Бредовая версия. Мухаммеда ещё не было.
эх всё таки дошла Истина.... побоялся за грехи свои...
Alina Golovina
Пиар изза оттока в атеизм.
Mike Tyson
ну почему бредовая, вполне возможно. Просто разрыв между годами жизни Македонского и появлением Ислама более 1000 лет, но история умалчивает что и все предыдущие пророки были мусульманами, до Мухаммеда.
Причем еще один интересный факт: священный камень Кааба в Саудовской Аравии был принесен еще пророком Ирагимом, а Мухаммед только восстановил его, как тогда?
я более того скажу вам, есть версия что иисус придя второй раз примет ислам и установит на земле царство ислама...