Религия, вера
Как вы считаете почему потомки Чингисхана и Тимерлана после завоевания мусульман приняли ислам добровольно? ++
Ведь их никто не заставлял они сами могли продвинуть свои верования а получилось что большинство их приняла ислам !!
Амир Темур родился мусульманином....
(хотя я сомневаюсь, что он был настоящим муслимом)
Судя по тому... какая у него была коллекция срубленных голов ))
Что мусульманам несвойственно!
А вот Чингисхан.... не дошел до Ислама... не дожил )
Но... его потомки... когда добрались до тюркских земель
Становились мусульманами... и уж точно не по принуждению!
Что мусульманам несвойственно!
Время пришло принять.... как скоро весь мир примет ведическую культуру!
1) Завоевали
2) Никто не заставлял
Либо одно либо другое, выбери уже.
2) Никто не заставлял
Либо одно либо другое, выбери уже.
Татьяна Rus
Вы историю не знаете))? ))
Хорошая религия для ведения войн, резни, покорения других народов.
Татьяна Rus
Да не ужели ) христиане за всю историю своего существования куда больше душа погубили! Если даже взять всех убитых адептами других религий вместе с мусульманами даже если взять)))!
На то были политические причины. Завоевав пол мира, большинство коего составляло мусульманство, они желали продлить время своего могущества.
____________
Возможно я не прав. Но правители всегда принимают решения политические, а народ принимает решения вразрез с политикой власти.
В данном конкретном случае, мы видим решение власть имущих. Монголы и татары не проводили никаких референдумов по принятию религии.
____________
Татьяна Rus
Никакие политические причины не заставят войско отказаться от своих верований по приказу оно просто разнежиться или убьёт своего начальника! Вот сейчас если Путин примет ислам долго он протянет! Хотя он бы под это дело мог обледенить много мусульманских стран
Ислам удобная идеология для воинствующих элит государства.
Татьяна Rus
В каком месте в какое время после их завоевания мусульмане много убили людей при завоевании ?) в отличие от христиан которые более воинствующие хотя говорят что Бог есть любовь но под шумок организовали две мировые войны а сколько локальных и не сосчитать !
И кто их интересно завоевал?
Татьяна Rus
Чингисхан и тимерлан завоевали мусульманские страны
Одни ислам, другие буддизм, третьи еще что-то, четвертые так и остались язычниками. От того и передрались потом друг с другом, развалив великую империю.
А так: В основном кто где жил - то и принимал. А то как же язычник будет, к примеру, мусльманами править? Ему быстро переворот и заговор устроят.
Так это же ислам, что вы хотели.
Дикари приняли религию дикарей. Что ж тут удивительного?
А то иначе сикир башка!
Ислам более структуированная религия. Она имеет письменный документ - Коран, а в традиционных верованиях в основном все на словах, конкретики ни какой.