Религия, вера

Почему у нас так не любят мусульман , принял Ислам , так сразу кушак грязи от атеистов и бывших единоверцев ?

Понимаешь - христиане таки с поясам шахида не ходят...
Татьяна Любарская
Лучший ответ
Марина Мона у меня тоже его нет ...
И что означает эта сура, а "Мусульманин"?: "Ле илляха илла, Мухамад Рассуль Алла". Ну ка переведи!
Андрей Куделя
Чистова Юля Это не сура, а шахада. Неужели Вы думаете, что человек, интересующийся историей религий не знает перевода?
Марина Мона Правильнее: "Ля-и-ля, иль-Алла, Махамад-ур рассуль-Алла" что означает "Нет бога кроме Аллаха , и Мухаммед - пророк его"
Лично я с исламом не совместим.
Но от ушата грязи воздержусь.
мы любим вас... заблудших...
Семён Никитин
А чего это ты на атеистов то наехал. Много чести, чтобы во мне вызывала раздражение чья-то вера. Хоть в деда Мороза верьте, мне без разницы.
Андрей Васильченко Ваш ответ просто пропитан эмоцией, это говорит, что далеко не без разницы. :=))
а кого они любят, вы спросите? если бы в их религии была любовь, они бы христиан не убивали, да и многое другое не делали.
М@рин@ Попова
Анна а почему такие мирные и хорошие христиане столько пролили крови? И продолжают нападать на мусульманские страны?
Видимо взрывают много. В остальном- милейшие люди.
по слабоумию
Вряд ли вы были христианином.
Марина Мона вряд ли Вы натурал (по той же логике)
Истинно верующих всегда во все времена не любили: пророки, сподвижники.... Это один из признаков того, что вы нашли ИСТИНУ!
ничего хорошего русскому народу ислам они не принес
то то еще будет. особенно тяжело женщинам. Все считают их униженными и запуганными, когда слабо возражаешь, вот тогда начинают оскорблять и унижать по настоящему.
Мужайся, Аллах тебя отблагодарит.
Может потому что, ты от "злого кролика" можешь превратится в "доброго"! ))
А если серьезно, это от людской никчемной гордыни и не знания происходить - я бы сказал от невежества.
Если, человек решает для себя и находить прозрения и истинный смысл жизни, то важны ли ему что думают и что говорят слепцы и невежды? !
Valerij Geisler
Можно ли верить человеку, который однажды предал?
Пусть Аллах укрепит Ваш Иман (Веру) , а других не слушайте.
П*
Паша ***
120. Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь
придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха - это прямой путь". Если же ты
станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не
будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.

22. Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей,
которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это
будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах
веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут
реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они
являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха - это преуспевшие.
Мусульмане по происхождению это одно, а принявших ислам вообще надо тщательно проверять на государственном уровне. Вдруг их кто-то вербует. К перебезчикам всегда нелюбовь и недоверие.
Ирина Донева
Чистова Юля Мне кажется, что человек должен выбирать ту религию, которая ему ближе, которую он лучше чувствует и понимает. Происхождение здесь не причём.
А тебе что больше нечего делать, что религию меняеш, чем одна религия лучше другово? Думай лучше про серезные вещи.
не суди и не судим будешь. каждый своей дорогой доходит до конца на этой земле
Вспомните какие трудности переживали первые мусульмане. Это испытание.
Всем пророкам обязательно кто- то не верил это атеисты и заблудившии обливали их грязью как и нас.