Религия, вера
здесь есть русские (или не из т.н. этнических мусульман) принявшие Ислам?
расскажите пожалуйста, что сподвигло вас принять Ислам. Как вы к этому пришли спасибо
Есть, я русская мусульманка, АльхамдулиЛлях. В Исламе почти 2 года, читать начала об Исламе чисто из любопытства. Сначала простые публикации, о том, что происходит в Исламском мире, как живут мусульмане, какие у них ценности в жизни. Было интересно ВСЁ. Незнаю, с самого начала чувствовала, что мне близко всё это, чувствовала что это "моё". Сейчас большинство прожигают свою жизнь не задумываясь, что будет дальше с ними, живут в своё удовольствие, и не понимают, что всё в этой жизни проходит.
Для меня Ислам это свобода, свобода от того, что диктует нам общество, навязывает стереотипы. Когда только произнесла Шахаду, а это было почти 2 года назад, в голове много было смешано просто. Потому что, тот мир, в котором раньше жила разрушился и я рада сейчас этому, потому что, то время было бессмысленно. Старое мировоззрение разбилось как стекло.
Пол года где-то провела роясь в книгах, читая, Аллах, Субхана ва Тааля, открывает сердца для истины тем кому пожелает. Именно в Исламе обрела душевное спокойствие и нашла ответы на свои вопросы, АльхамдулиЛлях.
Для меня жизнь без Ислама сейчас не мыслима, это будет уже не жизнь, а существование.
есть здесь такие и немало.
Русских давно нет, не парьтесь :)
или вы о состоянии души?
Я русский, Я мусульманин!!!!