Религия, вера

Чтобы принять ислам, нужно выучить Коран наизусть или как минимум его изучить?

для начала достаточно уверовать в Единственного Бога- создателя всего сущего!
в пророков от Него от Адама, Ной, Авраам, Моисей, ИИсус (пророк, Мессия), и другие и Мухаммад-последний ко всему человечеству,
в Св. писания Тора, Евангелие, свитки пророков (в первоначальном виде конечно) и Коран,
в ангелов, джиннов (невидимый или нематериальный мир)
в предопределение (плохого и хорошего) и в судный день (воскресение из мёртвых, Суд, воздояние и вечная жизнь)
Если во всё это вы верите, то нужно произнести свидетельство- шахаду, сделать полное омевение - гусль- после чего ваши грехи предыдущие будут прощены и жизнь начнётся с чистого листа, ну и учится тогда уже читать намаз и всё остальное- это не 1 год, а вся жизнь, потому что ислам- диин- это путь а не цель. если в чём то сомневаетесь то конечно лучше сначала прочесть Коран.
Grigorii ...
Лучший ответ
Анна Савельева Прочитал про шахаду в википедии вот что - Шахада шиитов отличается от суннитской добавлением слов «ва ’Алийюн Валийю л-Лах» . Так какая верная из них?
Нет. Нужно произнести шахаду. Шахаду можно прочитать по бумажке.
Oxana Wald
Дело не в умении читать
Первоочередно - уверовать в аллаха.
Sergei Punte
Нет, нужно уверовать, что никто, кроме Бога не достоин поклонения ;и что нету у Него сотоварищей; и что Мухаммад - Его раб и посланник. Также нужно верить во всех пророков, ангелов, Писания. Изучение Корана увеличит ваши знания.
Анна Шень
ШАХАДУ ИСКРЕННО ПРОИЗНЕСИ!!! потом можешь изучать.
Не понимания или ошибок в Коране нет !!!но есть не знание понимания Корана у людей и джинов, кроме тех, кому Даровно Понимание !!
Запомни это, и дальше ничего не бойся, кроме Гнева и заблуждения (богохульства, многобожия, идолопоклонства) Истинного БОГА.
...

Коран - Последний Антивирус, Цензор - Инструкция До Судного Дня!!
чтобы твои генерации энергий были уважаемы Аллахом, Ангелами, Вселенной и Программой Планетарного Вознесения.

христиане и другие идеализировали что угодно кроме Истины - Охраняемой от искажений.
Ты же, тоже, Идеализируй То - Что Единственное Храниться от искажений на этой Планете !!.
...
Изучать придётся всю оставшуюся жизнь постоянно. Кораном АЛЛАh Ведёт на прямой путь тех, которые следуют Воле ЕГО.
Tleugabylovk
Принять Ислам очень просто. Для этого необходимо произнести шахаду (свидетельство) о вере в Единого Бога (Аллаха) и посланническую миссию пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаха.
Произнесение шахады является главным условием принятия ислама. Шахаду часто произносят в присутствии двух свидетелей, как правило, в мечети. Однако это не обязательно. Можно принять Ислам в полном одиночестве. Проще говоря, если вы верите, что Бог один и что Мухаммад — Его Пророк, вы уже можете произнести шахаду и считать себя мусульманином.

В краткой форме перевод шахады выглядит следующим образом: «Свидетельствую, что нет иного Бога, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — Раб и Посланник Аллаха». Это свидетельство следует произнести на арабском так:

Ашх̱аду алля́ илях̱а илля Лла́х̱у уа ашхаду анна Мухаммадан 'абду-ху уа расулюху.

После произнесения данного свидетельства искренне и убежденно веря человек заходит в Ислам.
Желательно изучить, чтобы потом ни о чём не сожалеть. Более того, лучше изучить монотеистические Священные Писания в хронологической последовательности: иудаизм - христианство - ислам. Соответственно: Тора (Библия) - Евангелие - Коран.
ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО КОРАН - ВЕРШИНА ИНТЕЛЛЕКТУАЛИЗМА, ЛОГИКИ, ДОБРА И БЛАГОРОДСТВА.
Julia Jul4Ik
Ссылку на лурк кидать не буду =) Ислам принимают в мечети... если чё
Для начала нужно научиться совершать намаз.