Религия, вера

Один из основных аргументов -почему я должен принять ислам - Коран - это чудо! Никто не может сотворить подобное. Но!!!

Коран написанн на арабском. И я не могу прочесть его и убедиться в его совершенстве, красоте или в обратном.
Все от кого я слышал восхваления Корана - это мусульмане, которые родились в этом и это ихнее. И с детства им внушают этот постулат - как доктрину.
Каждому человеку свойственно восхвалять свою культуру и радоваться ей. У нас на Украине читаюи Т. Г. Шевченко с неймоверной любовью и восхищением. Это же не доказывает, что "Кобзарь" - Книга Б-га.
Это доказательство - фейл.
Абу Бакр Мухаммад ар-Рази (865–925) — персидский врач, химик и философ:
Вы утверждаете, что чудо существует, и это — Коран. Вы говорите: «Пусть тот, кто отрицает это, создаст нечто подобное». В мире созданы тысячи подобных трудов в работах ученых, ораторов и поэтов, в которых в более ясной и лаконичной форме выражены государственные вопросы. Они лучше передают смысл, их рифма красивее и имеет лучший метр. Вы указываете на работу, которая повествует о древних мифах, полна противоречий и не содержит никакой полезной информации или объяснений, и после этого вы требуете создать нечто подобное?
Ilya Scheka
Лучший ответ
коран это белиберда!!!.
Ольга Цыганова
Коран переписан много раз ...
Суры то удаляли то добавляли....
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Самый ранний материал о его жизни, которым мы обладаем, был написан ибн Исхаком в 750г !!!
другими словами, спустя сто двадцать лет после смерти Мухаммада.!!
Вопрос подлинности становится еще более критическим, когда мы узнаём, что оригинал работы Ибна Исхака был утерян !! а то что доступно - это только части более позднего рецензированного и исправленого текста, сделанного Ибн Хишамом (умер в 834 г), спустя двести лет после смерти “Пророка”.
Хадис - собрание высказываний и событий, приписываемых “Пророку”, восстановленных по рассказам ряда предполагаемо - заслуживающих доверия свидетелей (такие цепочки рассказчиков называются Иснад). Хадис включает историю создания Корана и высказывания соратников “Пророка”.
Существует, как говорят, шесть правильных или подлинных собраний традиций, принятых мусульманами Суннитами, а именно: компиляции Бухари, Муслима, Ибна Маджа, абу Дауда, аль-Тирмиди, и аль-Нисай.
стоит отмечать, что все эти источники очень отстают от описываемой действительности.
Бухари умер спустя 238 лет после смерти “Пророка”, а аль-Нисай умер спустя более чем 280 лет после этого!
Ну да, у тех мусульман что я встречал аргумент один "Коран это же чудо, самое красивое что есть". Это субъективное мнение. Или вот ещё аргумент "Коран Истина потому что это сказано в Коране"
Захотите, вам нужен быть Коран в оригинале, выучите арабский, у меня украинцы работали и есть друзья на Украине, украинский немного даже выучил и чуть говорю с акцентом))
Станислав Хамидов не захочу. - нет стимула
))))) пустые слова, потому что принимающих Ислам великое множество без рекламы и лишнего пафоса... да и прочесть Коран в переводе сносном не проблема.... Теодор Шумовский отличный переводчик на русский язык, интернет в помощь
Станислав Хамидов они все причли Коран в оригинале и очаровались? Или же им понравилось в исламе что-то другое?
на русском - не катит, ведь меня должен впечатлить слог, обороты, совершенство языка. А перевод - это мнение переводчика
Ольга Мирошникова Clear Black:
Арабский язык отличается богатством и размером . К примеру, толковый словарь русского языка – около 200 000 слов, в литературном арабском языке мы насчитывается около 400 000 корней, каждый из которых производит несколько производных слов. Словарь Лисан аль-Араб содержит 80 000 одних только корней, а не слов. Один из известных арабских лингвистов аль-Халиль ибн Ахмад аль-Фарахиди (718 г. — 791 г.) указывает на то, что арабский лексикон содержит 12 305 412 слов. Ни один язык по богатству своего наследия и количеству синонимов не может сравниться с арабским языком