Религия, вера
В хадисе пророка Мухаммеда сказано, что большинством обитателей Ада будут женщины. А подтверждает ли Коран такой взгляд?
а в каком хадисе сказано, что душа имеет половые признаки?)
Галина Орлова
А причём здесь душа? В Рай и Ад люди войдут с новыми физическими телами, после Судного дня.
Какая разница. Многие наверное вообще увидят тьму в конце... Явление Света Невечернего ослепит многие грешные очи.
"Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они будут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах — Возвышенный, Большой." (Коран 4:34)
Жены, не подчиняющиеся мужьям или неблагодарные за заботу мужа о них попадают в Ад
"положено хранить" - если есть что хранить (так как наличие хранимого - забота мужа и только мужа)
Mir emu i blagoslovenie Allaha !
V Korane Vsevyshnij vozlozhil na muzhchin obiazannost byt' popechiteliami i hraniteliami dlia zhenshin. Naverno est' na to osnovanie. Allahu Alim!
он любит только себя
Женщины в принципе сами есть прикраса от бытия и бытие пользуется ими против духа. Настоящий мужчина он мусульманин и стороник духа. И своих женщин обязан обуздать и дать верное направление.
Мухамед не Христос, чего его слушать?
Галина Орлова
Ну, это зависит от того, кто для вас авторитет. Атеист, например, считает, что никого из пророков, сыновей, дочерей и матерей божьих слушать не нужно.
коран это руководство к действию то есть построить жизнь по тому как хочет Аллах а хадис это знание Мухаммада (сав) о том что он видел и там есть обьяснение этому что за свой язык большинство женщин войдет в ад
Есть много хадисов, но не все толкование и переводы верны. Чтобы понять смысл хадисов, лучше записаться в онлайн академию, либо посмотреть вебинары на эту тематику. Я вот лично использую сайт https://medinaschool.org, дабы найти ответы на свои вопросы. Удачи!