"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" Иоанна 16:12-14. Это говорит о приходе Пророка Мухаммеда (с.а.в).
Прошло 21 веков с рождения Пророка Иисуса.
1 вопрос: Кроме Пророка Мухаммеда (с.а.в) пришёл ли Пророк правила религии которое так похоже на Христианство (кроме Ислама)?
И ещё: "ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит" - и это доказывает что Пророк Мухаммед (с.а.в) не лжепророк.
Коран 2:"161.Воистину, на тех, которые не уверовали и умерли неверующими, лежит проклятие Аллаха, ангелов и людей - всех. 162.Это продлиться вечно. Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки. 163.Ваш Бог - Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного."
Мы верим всем Пророком которое послал Аллах, в том числе - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA_%D0%B2_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5#%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0 , этим. Если человек не верит одному из них, то он не мусульманин.
2 вопрос: Так почему Вы (некоторые) христиане не принимаете Ислам и не спасаетесь от вечного огня?
Религия, вера
Вопрос христианам. В Евангелии о Пророке Мухаммеда (с.а.в).
Аллах (1Бог) сообщил о том, с каким упорством сыны Исраила сопротивлялись призыву пророка Исы, сына Марьям. Он говорил: «О сыны Исраила! Господь отправил меня для того, чтобы я призвал вас к добру и предостерег вас от зла. Он поддержал меня ясными знамениями, которые свидетельствуют о правдивости моих слов. Я подтверждаю истинность того, что было ниспослано в Торе до меня. Я принес вам Небесное Писание, так же как и Муса некогда принес вам Тору. Если бы я был лжецом, то не открыл бы вам того, что до меня сообщали вам правдивые пророки и посланники. Я подтверждаю истинность Писаний Торы, ибо обо мне она пророчествует, обо мне вы в ней читаете благую весть. Я пришел, дабы подтвердить ее правдивость и открыть вам благую весть о посланнике, который явится после меня и имя которому Ахмад». Он говорил о Пророке Мухаммаде, сыне Абдуллаха и внуке Абд аль-Мутталиба, прямом потомке старейшины арабов Хашима.
(Коран 61:6)
А ВОТ ИСА [ИИСУС], СЫН МАРЬЯМ [МАРИИ], СКАЗАЛ: «О СЫНЫ ИСРАИЛА [ИЗРАИЛЯ]! Я ПОСЛАН К ВАМ АЛЛАХОМ, ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВДИВОСТЬ ТОГО, ЧТО БЫЛО В ТАУРАТЕ [ТОРЕ] ДО МЕНЯ, И ЧТОБЫ СООБЩИТЬ БЛАГУЮ ВЕСТЬ О ПОСЛАННИКЕ, КОТОРЫЙ ПРИДЕТ ПОСЛЕ МЕНЯ, ИМЯ КОТОРОГО БУДЕТ АХМАД [МУХАММАД] ». КОГДА ЖЕ ОН ЯВИЛСЯ К НИМ С ЯСНЫМИ ЗНАМЕНИЯМИ, ОНИ СКАЗАЛИ: «ЭТО — ОЧЕВИДНОЕ КОЛДОВСТВО».
(Коран 61:6)
а ты тут что, пропаганду пришел устраивать? между собой (сунниты и шииты) сначала разберитесь, потом к другим лезте....
Честная Девушка В Мире*** Папина Дочка**
Он ударился в религиозную Диалектику)
1."Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" Иоанна 16:12-14. Это говорит о приходе Пророка Мухаммеда (с.а.в). "
А с чего вы взяли что Христос говорит о Мухаммеде?Ничего это не доказывает.Так гласит ваша вера НО, это ВАША вера.
2."Так почему Вы христиане не принимаете Ислам и не спасаетесь от вечного огня? "
Потому, что не находим в нем истины.
Владимир Краснопеев
Например в чём нет истина в Исламе? Пример?
Владимир Краснопеев
Но так как сказал Пророк Иисус(а.с) должен же приходить последний Пророк... Если как христиане верят что "Мухаммед (с.а.в) не Пророк", тогда кто?
Софи Буряченко
Иисус НИЧЕГО не говорит о некоем пророке, который должен когда-то прийти.Если не согласны, приведите Его слова из евангелия.
Я Дхармист мне повезло я видел Сваям Бхагавана лично!
Семитские секты все заимствовано и выдумка.
Если бы так просто всё было.....
Они и своё учение не могут доказать...
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на
свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы
доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие
(термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся
от основного религиозного направления или указывает на организованную
традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич.
школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания
отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат.
secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.
Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из
Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и
Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и
ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
к 71 секте добавилось 72 и кним ещё 73 секты... всё просто!
Хадис о семидесяти трех течениях
Ас-Сахави говорит в «Аль-Макасид аль-Хасана»: «Хадис о «разделении общины» приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи, сказавший: «Хадис хасан сахих». Также этот хадис приводит Абу Дауд от Абу Хурейры, да будет Аллах им доволен: «Иудеи разделились на семьдесят одно течение или семьдесят два течения, так же христиане. И разделится моя община на семьдесят три течения, и все они в Огне, кроме одной».
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».
Если бы так просто всё было.....
Они и своё учение не могут доказать...
_
+
традицию, имеющую своего основателя.
Смысле.
Хадис о семидесяти трех течениях
Оксана Аглиуллина
А вот Рамакришна всех людей называл братьями. Во всех видел одну веру. Все страны были ему родиной. Все религии считал своими.
Дух Истины это Дух Святой, который сошел на Апостолов.
Мухаммед пришел не к Апостолам (а обещано что придет к ним). Он пришел через 6 веков. Коран для христиан не есть авторитет. Вам вопрос. Вы утверждаете что НЗ был искажен. Когда он был искажен?
1-е Иоанна, глава 1
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Не буду копировать все места, где сказано что Писание не подвергается клевете, и все кто осуждает апостолов и переписывает Писания их свой лад уже по сути лжецы.
Так переписаны Писания в новые под названием Коран?
Разделены народы или едины?
Для деления посылали Вам дух Истины или объединения?
Разделены народы или едины?
Библия учит, как отличать Божьего пророка от лжепророка.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)
Откровением в Библии названы 10 заповедей Божьих.
Нет в вас света!
(Ис.8:20)
Нет в вас света!
Светлана Гилева
Ахмад сообщил, что однажды Абу Амама спросил Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Как начинался твой путь?» Он ответил: «Я являюсь мольбой моего отца Ибрагима (Авраама), благой вестью 'Исы (Иисуса), а мать моя видела, что из нее выходит свет, осветивший замки аш-Шама» [ «Сахих» Ахмад 5/262, Таялуси 1140 ]
'
От Луки10:18
Он же сказал им:
Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
2-е Коринфянам11:14
сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело,
если и служители его принимают вид служителей правды;
но конец их будет по делам их.
это "ангел света" стоя в дверях,
и надиктовал "пророку" и его жен лжеучение ...
Откровение 13:18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
ибо это число человеческое;
число его шестьсот шестьдесят шесть.
религия ислам возникла в 666 году от рождества Христова ...
Он же сказал им:
2-е Коринфянам11:14
сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело,
но конец их будет по делам их.
это "ангел света" стоя в дверях,
Откровение 13:18
ибо это число человеческое;
число его шестьсот шестьдесят шесть.
в писании о тех кто отвергает Христа как Сына Божия, Первенца - есть антихрист.
об этом отчетливо апостол сказал
лично видел, как мусульманин принимал(готовился) христианство. Что на это скажешь ?
Так что скорее не знаю насчёт мусульман не принявших христианство !
а позыв у тебя в корне неверный Дух Истины - это не мухаммед. Дух Истины спускался на апостолов 2000 лет назад с гаком. Даже на Иоанна Крестителя в чреве матери.
Светлана Гилева
По Библию дух уже существовал во времена Иисуса (мир ему) дух присутствовал среди апостолов. А Иисус мир ему ставить условия говоря:
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Евангелие от Иоанна 16:7)
Здесь однозначно он говорил о пророке мухаммаде (мир ему) так как Дух уже существовал во времена пророка Иисуса (мир ему).
(Евангелие от Иоанна 16:7)
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
От Матфея святое благовествование - Глава 7:15,16,17,
Вот это про него
Светлана Гилева
Согласен
Где больше всего проститутки?
Где больше всего любители алкоголя?
Где больше разводов?
Где больше геев?
Где больше атеистов? Где меньше рождаемость? И конечно же всё это не в исламе.
Согласен
Где больше всего проститутки?
Где больше всего любители алкоголя?
Где больше разводов?
Где больше геев?
Сейчас настоящих верующих христиан в России очень мало. Это - просто дань традиции, уважение к обычаям. Большинство понимает, что религия - опиум для народа
каюсь не навтолько сильна в религии
Это о духе, который сошел на учеников в пятидесятницу.
"1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать."
Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/
Христиане злились и проклинали евреев, за то, что те не приняли Иисуса, но сами они не приняли Мухаммада, мир ему и милость Аллаха, за это все их проклятья вернулись к ним самим.
Духом истины в Иоанна 16 Иисус назвал св. дух, который он и обещал прислать и назвал его также утешителем (Иоанна 14:16).
И Мухаммед не дух! а плоть. И ничего вообще о нем в св. Писании нет.
Когда же придет Он, Дух истины.
Дух истины.
Вы хорошо понимаете слово "Дух"?
В этом месте Священного Писания говорится о Духе Святом. Который и сошел на учеников в день Пятидесятницы
Дух истины.
Вы хорошо понимаете слово "Дух"?