Религия, вера

Вопрос христианам . В Евангелии от Иоанна, есть разговор Иисуса с Никодимом, в разговоре с ним Иисус сказал ему о том

,что ему необходимо родиться свыше.
Как Вы понимаете, как можно родиться свыше ?

Ин3
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Иисус Христос повторил несколько раз, о том, что человеку необходимо родиться свыше, подчёркивая тем важность сказанного.

Как Вы относитесь к вопросу о рождению свыше, для Вас это необходимо ?
Андрей Рохлин
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Гал. 5, 16-23). – "Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от дха пожнет жизнь вечную" (Гал. 6, 8).
Татьяна Ковбель
Лучший ответ

а если кто слышит, тех обвинят в шизофрении?
а если не слышат, значит так и не родились свыше ? -но поучают .. о том чего знать не могут ?
Речь на мой взгляд идет о крещении, принятии душой (души от) Бога.
спасительно родиться в Духе по Любви... не только от хотения плоти... дабы в обитель Истины войти... по Воскресении...
Валера Сапела
через внешнее к внутреннему
N.
Nur ...
Ключевые слова здесь "... истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие". Имеется ввиду крещение. Не крещенный человек не может войти в Царствие Божие.
Ренат Харисов
Андрей Рохлин Есть крещение водой и есть крещение Святым Духом
Если внимательно прочитать слова Иисуса, можно заметить: он не учил, что человек сам решает, рождаться ему снова или нет. Что наводит нас на эту мысль? Новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11; Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9).
Новое рождение не зависит от самого человека. Его возможно получить только благодаря Богу, нашему небесному Отцу (Иоанна 1:13). Эту же мысль мы находим у апостола Петра, который сказал: «Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение» (1 Петра 1:3)
Фатимаа ;d
Печкурова Ирина Причина только одна. Никто не ищет Бога, все совратились, все лишены славы Божией.
Abubakar Bopriev "ДОЛЖНО вам родиться свыше"

Значит вы лично не увидите царства Бога о котором так мечтаете, ведь вы не рождены свыше.
Ибо восхотев, родил нас Словом Истины.
Yuliya Minenko