слово "поклоняться" скорее относится к язычеству, поскольку богов нужно было бояться в Библии же написано
(в сотый раз процитирую) Бог есть любовь, его любить надо, но (к сожалению) многие верующие берут языческую модель и одевают ее в христианскую оболочку.
Религия, вера
Совсем простой вопрос. Христиане в большей мере поклоняются богу или Иисусу???
Татьяна Тяпкина
Спешу вас разочаровать термин "поклоняться" применим, только к массовым религиям, христианству в том числе, т.к. именно там распространены поклоны богу, в язычестве Богов уважают и чтят как старших Родичей, а не поклоняются им
Гадкий. . понимаешь, те кто поклоняется Иисусу, но не приемлет опыт отцов Церкви - прельщенные христиане.
Ольга Борисова-К
Интересно, а вот кальвинисты разные, там вроде учение разных католиков и православных не приветствуется. Протестанты. Или мормоны. Они мне тут их Библию , Книгу Мормона подогнали. Занимательное чтиво. Они не истинные Христиане?
Андрей Литенко
а кто такие прельщёные христиане?православные вроде-богатством византии прельстились?
Мне кажется ни тому, ни другому.
Согласно Символо Веры - Богу Отцу, Богу Сыну и Святому Духу
Богу, которого зовут Троица. Кстати, насчёт модера, не задумывался?
это наш большой секрет.... разглашение информации просто вынесет вам мозг
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Истинные христиане поклоняются только Богу Творцу, при этом проявляют веру в жертву Иисуса .
Смотря какие христиане. Многие поклоняются просто предметам, называя их богами.
Истинные христиане поклоняются Богу. А Иисус есть Сын Божий.
А почему вас не сделают модером, вы ж здесь день и ночь тусуетесь?
Гульмира Балагазинова
Цыц! Как минимум мне это не надо.
и ни однаво прямова атвета