Религия, вера

вопрос христианам как можно вкушатъ тело бога и пить его кровъ ?

как можно вкушатъ тело бога и питъ его кровъ вам своего бога не жалко ?
ганибалы.. .
Молитесь, просите а позже едите того, кого просите?? ?
А после еды бывает исправление нужды.. . вообще где тут логика.
Йа АстагфируЛЛАх.
Людмила Курдюкова
Лучший ответ
Он Сам это заповедал
Ис7 Maus
поскольку причастие происходит под видом хлеба и вина, то никакого каннибализма нет. Тут скрыт мистический смысл. Установил Христос, когда на тайной вечери дал ученикам чашу с вином, хлеб и сказал свои известные слова. Враги всегда будут клеветать на Господа, Его Церковь и Его рабов-на словесное Его молитвенное стадо. При этом христианин верит, что хлеб и вино пресуществляются при причащении (термин из православной литературы) , то есть причащаются истинным телом и кровью Спасителя. Вот как об этом написано в классическом учебнике по православному христианству:
"Причащение есть Таинство, в котором верующий (следовательно НЕВЕРУЮЩЕМУ причащаться безполезно-прим. автора) под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Исуса Христа во оставление грехов и в Жизнь вечную" (следовательно магия, йога, иные религии и культы БЕЗПОЛЕЗНЫ для спасения человека от вечной духовной смерти-прим. автора) . В этом таинстве Господь присутствует незримо (невидимо то есть) , не символически, а истинно и действительно. Повелением "сие творите в Мое воспоминание" Лк. 12,19 Господь показывает, что этот призыв относится не только к апостолам, но ко всем Его последователям всех времен и народов. Эта пища (Евхаристия) духовная и вещественная одновременно. Эта сила становится неиссякаемым источником жизни. Все меркнет в сладостном сознании-что во всех причащающихся течет кровь Самого Бога. " (конец цитаты) И дьявол смертельно ненавидит, и клевещет ежедневно, ежечасно на христиан, особенно здесь-на проекте. А вот как будет причащаться Небесная Церковь в будущем-Видение святого Григория: "По мановению Божию вдруг явилась Церковь Божия. Великолепная и чудная зело, красоты неописуемой. ..Единородный Сын Божий Господь наш Исус Христос восседал на великолепном Престоле Слдавы Своея ...и сказал : "Приидите, благословенные Отца Моего, ..да жертву новую совершим веселия... " И тотчас все святые с радостию и духовным веселием вошли в храм Бога Вседержителя. ..когда пришло время Причащения-причастился Сам Господь от духовной манны живота Своего (живот-это жизнь-прим. автора) Потом причастилась Божия Матерь-Царица Неба и земли-из пречистых рук возлюбленного Сына Своего. А потом Двенадцать Апостолов, и Предтеча Господень Иоанн, и семьдесят Апостолов... все причастились небесного хлеба и пили новое вино духовной радости в Царствии Отца Небесного.. и хвалили Бога. " Бога вы хвалите сегодня, пока Его не видно. Закончится видимая жизнь-поздно будет хвалить. Аминь. В церковной ограде старое кладбище
Этот вопрос останется без ответа. Нельзя в сказках искать ответы на происхождение чудес.
чисто символически
Бог повсюду, это конечная реальность, он есть во всём. Вкушая что угодно, выпивая что угодно, вы прикасаетесь к телу конечной реальности.
Найля Жубанова
кровь пишется с мягким знаком. учи русский язык
Анара Садуова
Татьяна Поддубная я его знаю особенности клавиатуры вот так христиане и уходят от вопросов или словесами запутывают
ага
Ирина Куоза
Символически и есть. Проблема не в этом. Любой человек может творить любой абсурд, который покажется ему осмысленным, или даже без оного ощущения. Главное, чтобы это никого не задевало. Я например против изучения детьми религиозной мифологии (ОПК) , так как это предмет для университета и соответствующей специализации.
Saltanat Abildaeva
Грррр... людоеды-сс )) а Михаил Виноградов утверждает, что в рацион входят и здания ))) шутим шутим))
Oksana Lykina`
Виталя Костевский А Вас никто и не заставляет. Ходите голодной(духовно). Кстати, если речь идет о зданиях. То церковное здание это храм. А церковь это сообщество православных христиан. В православие входят 4 патриархии. А шутки я люблю.
Тело Бога это православная церковь. Причастие есть соединение с церковью. И если Сам Господь сказал это делать, значит не только можно, но и нужно, чтобы не отпасть от церкви.
Irina Goloschapova Для тебя, старый пердун, лучше бы было, если бы ты мочу бешеной собаки выпил !!!
Незнание догматов (основопологающих принципов) христанства! "Телом Христовым" в христианстве называется вся Христианская церковь, то есть все люди, которые
являются христианами. То есть когда человек "ест тело Христа", на самом деле он как-бы присоединяется к этому "Телу Христову", то есть к церкви (как к "сообществу"
верующих) и при этом становится "частичкой" этого "тела". Как всегда особо умные люди опускают понимание учения до уровня плинтуса (при этом не желая разобраться по существу).
Asylbek Arstanov
Через причастие, Вам стоит почитать евангелие, о тайной вечере и Вы все поймете
Ты что, не знаешь разве, что эту галима. . Библию необходимо воспринимать с безоговорочной верой и иносказательно..
Главное не в питье и еде. Исцеляет вера.
Некоторые пьют алкоголь, курят, употреляют наркоту и верят что это безвредно. А зря!