Религия, вера

Со слов Пророка Мухаммеда говорится, что большинством обитателей ада будут женщины. Почему?

Что же касается причины того, почему был задан этот вопрос и ответа Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , то передают со слов Абдуллаха ибн Аббаса о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины» . (Люди) спросили: « Почему, о, Посланник Аллаха? » Он ответил: «По причине их неблагодарности» . Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху? » Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними. Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя» . (Бухари, 1052).
Марина Каширина
Лучший ответ
Его не женщина родила, вот он и обиделся...
Эрзат Исмаилов
Средняя Общеобразовательная Школа №23 Это тебя шлюха родила вот и ты обиделся.
Женщина за душой всегда держит зло, даже если кажется приветливой.
Юрий Табульдин
По себе судил, женщины не жалуют соперниц
Abraham Tovmasjan
А зачем мусульманам женщины, когда у них есть овцы?
"Потому что вы много жалуетесь и неблагодарны по отношению к своим мужьям".
для исламофобов (если не понятно) прочитайте или посмотрите "Двенадцатая ночь" В. Шекспира - там та же суть
он был женоненавистником
Марина Александровна Вишневская ... да не, до девок он как раз падок был, иначе и не имел бы несколько жен )))...
Пророк так не любил женский род, что списал на него все мыслимые и немыслимые грехи, а сам не чурался 12-летних девочек. Это о многом говорит. Да не могут истинным пророком править сексуальные желания. Не могут! Даже христиане не женили своего пророка, а у мусульман пророк был женат и весьма неплохо проводил время в объятиях наложниц.
Виктория Косякова У него было две жены. К тому-же первая досталась Ему после смерти брата. А вторую Он взял после кончины первой.
Средняя Общеобразовательная Школа №23 То, что Христос не был женат это вранье.
К тому же Моисей брал в заложники маленьких девочек и раздавал их своим воинам, но это не мешает христианам признавать его за великого Пророка.
Средняя Общеобразовательная Школа №23 Маленький возраст Аишы то же вранье. Ей было по меньше 20 лет на момент бракосочетания. Сунниты это извратители ислама, а их предания ложные и противоречивые инаписаны были 200 лет спустя после смерти Пророка Мухаммада.
... а как же гурии окружающие праведников в раю? )))... если по нескольку гурий на одного праведника то девок в раю гораздо больше будет )))...
Valentina Voica
Виктория Косякова Неправильный перевод Корана. Там нет речи о гуриях на самом деле.
Бедные женщины. Каких только страданий не перепало на их долю со времен начала патриархата. Только недавно мы получили право быть людьми и то не везде.
Роза Касаинова
Я не верю грешникам ибо за ними стоит отец лжи чью похоть они исполняют .
Аян Аскаров
Суть не в том, — кто, где и в каком количестве окажется, а в умении извлечь назидание из повествования. Безусловно, мужской шовинизм здесь абсолютно неуместен. Подобные повествования могут озвучиваться в назидание, но не как упрек. Хадис обращен не столько к женщинам, сколько к мужчинам, взывая их к осознанию ответственности за тех женщин, которые рядом с ними, находятся под их опекой.

Теперь перейдем к канонической стороне вопроса. Хадис достоверен. Смысл его, подчеркивающий качества обитателей Ада, касается как мужчин, так и женщин, но женщин — в большей степени. Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Мне был показан Рай, я взял там гроздь (кисть райского плода), которой, если я принес бы ее вам, вы могли бы питаться и насыщаться до Конца Света! /20/ Я [также] видел Ад. Подобного [ужаса] я никогда не встречал. Я воочию лицезрел, что большая часть обитателей его — женщины». — «Почему, о посланник Божий [именно женщины]?», — спросили у него сподвижники. «За неверие /21/ их». — «Неверие (неблагодарность) пред Богом?», — уточнили у него. «Нет, неверие (неблагодарность) перед теми, кто рядом с ними; за неблагодарное отношение к благодеянию, к чему-то хорошему [совершенному для них, ради них]. [Ведь зачастую] относишься хорошо к одной из них [к одной из женщин, например, к жене] на протяжении века [то есть очень долго], а она, увидев в тебе (от тебя) что-то [то, что ей не понравилось, вдруг] восклицает: «Я так ничего хорошего от тебя и не увидела (не дождалась)! [Или другой пример из нашей жизни: „Ты погубил мою молодость, я потратила на тебя лучшие годы своей жизни!.. “ и т. п.]»

«Мне был показан Рай»; «я [также] видел Ад», то есть для Пророка были сняты ограничения временем и местом, и он, являясь последним Божьим посланником, увидел одну из граней вечности касательно Ада и Рая. Оповещение же пророков о подобных вещах — предупреждение (по воле и милости Творца) о том, в чем следует быть более внимательным и бдительным. Ведь человек может и молиться, и поститься, считая себя при этом очень набожным (внешне сравнивая себя с другими), но в элементарных вопросах этики, благодарности по отношению к людям, а тем более — родителям, мужу или жене, быть абсолютно бестактным и скверным, тем самым перечеркивая благое и готовя себе пусть не вечное (если на момент смерти в сердце есть хоть пылинка веры и основ ее), но все же адское наказание.

Пессимизм неуместен. Последний Божий посланник, ниспосланный милостью для миров, неспроста оповестил об упомянутом ранее. Следует принять во внимание данное оповещение и ввести в практику способы профилактики подобных ошибок.
Andrei Mirca
Это лживые хадисы салафитов. Суннизм это лжеислам, который создали безбожники и убийцы Пророка Мухаммада (С. А. В. С.) перевравшие все его учение.
Юрий Карп
Виктория Косякова Иди дальше взрывай во имя Аллаха, сектант. А Сунниты всегда были за мир.
потому что они грязные шлю. шки
АстагфируЛах, АстагфируЛах, АстагфируЛах. что вы пишите? знаете? вы понимаете, что за каждую букву в сторону ПРОРОКА МУХАММЕДА (саллаллаху алейхи ва саллям) вы будите отвечать. Побойтесь Всевышнего...
потому что ислам - религия бреда