Религия, вера

В ИСЛАМЕ считается ,что большинство населения АДА это женщины - почему ? А в РАЮ одни мужчины и мальчики ?

"Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины." (Муслим 36:6597) "O женщины, вы должны просить прощение, поскольку я видел вас всех среди обитателей ада." Мудрая женщина спросила: "Почему женщины составляют большинство обитателей ада?" Пророк ответил: "Вы слишком часто проклинаете и неблагодарны к вашим мужьям. У вас недостаток здравого смысла и вы отнимаете мудрость у мудрого." На это женщина заметила: "Что не так с нашим здравым смыслом?" Пророк ответил: "Недостаток здравого смысла в том, что свидетельство двух женщин равно свидетельству одного мужчины. Это и есть доказательство." (Муслим 1:0142 )
Петр Мельянцев
на фиг жены, есть гурии
Мирас Ахметжанов
Лучший ответ
Однажды молодой Будда, прибывая в мидитации, решил посетить Рай и Ад, Так как он не раз не там, не там не был и сравнить, чем же они отличаются.
Первым выбрал Ад, очутился в огромной зале, посреди стоял большой, круглый стол.
За столом сидели люди, с опечаленными глазами, полными скорби и уныния.
На столе стояло огромное блюдо, наполненное, душистым явством, от запаха которого, рот Будды сразу же наполнился слюной.
Присмотревшись к сидящим за столом людям, понял, что они голодны и истощены, так как давно не ели пищи.
Почему же они не едят, это вкусное явство, подумал Будда ?
Присмотревшись внимательней, увидел, в руках у каждого была ложка, с очень длинной рукояткой, которая не позволяла дотянуться до рта, поэтому они были голодны и страдали.
Затем Будда отправился в Рай.
В Раю, он также попал в такую же залу, где по средине стоял, такой же большой круглый стол, но за ним сидели люди, с сияющим от радости глазами, они улыбались и дарили друг другу приветливые слова.
От чего же это подумал Будда ?
Всё так же как и в Аду, но люди радуются и счастливы.
Секрет был прост. Люди так же не могли донести пищу до своего рта, ложками с длинными рукоятями.
В Раю, они кормили друг друга ! )))
Типичный средневековый шовинизм
Арыстан Ахетов
мы про эту женскую мусульманскую неблагодарность часто слышим)) )

кстати, наши мудрецы говорят наоборот. . если муж и жена поругались, и муж говорит, что все начала жена, то большая вероятность, что он врет: жены обычно за мир и спокойствие)
ну... у арабов какие-то особые жены))
Эдуард Роде
люди из среедневекого прошлого, ума бы им.... хоть немного
Диля *)))
А Гурии?
а ешё в ислам зазывают. Кошмар!!!!
Для мужчин женщина является предметом соблазна.
Амир Нуров
Иван Домнин полный идиотизм
передают со слов Абдуллаха ибн Аббаса о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины» . (Люди) спросили: «Почему, о, Посланник Аллаха? » Он ответил: «По причине их неблагодарности» . Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху? » Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними. Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя» . (Бухари, 1052).
В хадисе говориться что большинство а НЕ ВСЕ женщины. И еще, это не значит что в Аду мужчин не будет вообще. Их там тоже будет достаточно.

В Раю женщины тоже будут. Но относительно мужчинам их будет мало.
Елена Инюшина
Олег Наследов А чем "гурии", отличаются от женщин, они их умнее?
кто это все вам наговорил? :) неправда все это и те вопросы которые вы задаете. Не говорите такое про Коран. Прошу Вас!
Саша Ким
По русский и по арамейски Ад это Жгучий Холод!!!!
воздася каждому
Как хотят одеваются почти ходят полуголые!!!
Когда Аллагъ показывал Мухаммаду (мир ему и милость Аллаъа) ад, пророк увидел там большинство женщин и спросил у Аллагъа, почему так, Аллагъ ответил-потому что они делают много проклятий.
женский разврат преобладает!! не поклоняются мужу, они должны покаятся (таувба), иначе гореть им в Геене!
потому, что женщины часто бывают более распутными, чем мужчины
незнаю скажу лично свое мнение и то как происходит в мире. Я не отрицаю того что это реально могут быть слова Пророка или наоборот я считаю что мужчины в наше время делают вещи и похуже чем женщины которые не благодарны своему партнеру . Хм давайте подумаем кто в нашем мире чаще всего является убийцами кто чаще всего провоцирует насилие и не только к женщинам но и даже к тем же детям животным да о чем речь даже к тем же мужчинам. И давайте подумаем например даже на примере стран СНГ где чаще всего нет отцов? Где чаще всего мужчины являются каким то насильниками или бездельниками которые перекидывают все все на своих жен. Ну а что же мы знаем судя по Исламу женщина не обязана убирать стирать полы мыть готовить и не обязана делить свои деньги даже со своими детьми( если она дает детям деньги то это только ей плюс а сама она не обязана этого делать это обязан делать муж)ее деньги это ее деньги но мужчины перекидывают обсалютно это все именно на своих жен и за не послушание бывает такое что мужчины проявляются насилие и это очень часто происходит в странах СНГ и не только. Следуйшие у мужчин также должен быть обязан даже закрыт Аурат а щас мужчины извините меня одеваются не лучше тех же женщин которых они обвиняют но что же происходит у нас женщина виноваты в том что они открыто одеваются и не благодарны своим мужьям поэтому они будут гореть
Следующее очень много мужчин почти больше половины это те которые не опускают свои взоры при виде женщин а наоборот разглядывают разглядывают как какое то животное а что же мы знаем судя по Исламу то что мужчина должен свои взоры опускать при женщине! (тоже самое и женщина но случаев то что мужчина дклает так чаще подтверждает уровнем насилия)
Некоторая индивиды которые не опускают свои взоры говорят что то по типу ну она же открыто одета?‍♀️ думаете это какое то оправдание для слов написаных в Коране вроде там в скобках не написано Мужчина опускать свои взоры( только если она не закрыта то нормально смотрите) вроде нет такого даже не вроде а НЕТ ТАКОГО и даже если так сколько сестер покрытых которые насиловали мужчины и глазели на них
И после этого вопрос состоит неужели женщины попадут в Ад только потому что они не были благодарны своим мужьям хотя те же могут насиловать и заставлять делать женщину делать то что она не обязана делать и чаще всего мужья бывают неблагодарны
( я не говорю то что все они мужики такие но если брать в общую то насилие убийство неблагодарство женам это все делают мужчины многие , женщины также могут делать такое но больше всех это все делают мужики