Религия, вера

Если большинство населения России - верующие, то почему во всех бедах виноваты атеисты?

"Кто больше виноват? Тот, кто больше всего делает! "

Хороший вопрос. Это такой социально ориентированное свойство человеческой психики, защитный механизм, обусловленный социальной конкуренцией людей и целых отдельных групп людей в социуме. Есть так называемый Закон Парето или Принцип 20/80, названный в честь социолога Вильфредо Парето. Согласно этому закону в контексте данного вопроса, хотя и формулироваться закон может по-разному, 20% людей создают 80% благ, а 80% людей, соответственно, только 20% благ для общества. И подобное разделение на две группы всегда служит объектом для зависти и недовольства. По Закону Парето 20% людей обладают 80% всего капитала в мире. Нравятся нам эти немногочисленные богатые люди? Нет! Всех считаем ворами и казнокрадами. Также, 20% людей обладает 80% каких-то знаний. Нравятся нам эти умные и грамотные люди? Нет! Всех считаем обманщиками, пренебрежительно называем "умниками". И примеров таких масса: двоечники в школах не любят одного отличника, толпы неказистых людей красивых считают "глупыми" и т. д. Успеха других людей мы часто не разделяем и не поддерживаем, а больше всегда завидуем; стараемся забить. В прошлом, XX веке, возникла так называемая расовая теория. И возникла она на почве того, что во второй половине XIX и вплоть до середины XX веков Германия была на подъеме, но по большей части все это была заслуга евреев. Потому евреев не любили. В середине XIX века немецкий интеллектуал А. Штекер стонал: «Евреи — это наше несчастье!» . Удивительно, но 20% евреев создали 80% благ для немецкого общества, а 80% немцев только 20% благ. И это положение дел привело к геноциду, к расовой теории. Толпа немцев во всех своих бедах обвиняла горстку евреев. Теперь посмотрите на Россию - толпа верующих обвиняет во всех бедах горстку атеистов. Что это такое? Это срабатывает защитный механизм у толпы. Большинству не нравится, что заслуг у меньшинства больше; что пользы от них больше; что 20% атеистов ценятся выше, чем 80% теистов. Вот и сделали из тех, кто работает, кто живет, кто не грязнет в грехах, кто счастлив без бога, "козлов отпущения" - 80% людей создают только 20% бед и проблем, а 20% людей создают все 80% бед и проблем. Кто есть кто тут, вроде, понятно. Некая пародия на расовую теорию. Удивительно, но расовая теория позволяла немцам чувствовать себя людьми, имевшими великое происхождение. И посмотрите, что говорят о себе православные - "венцы творения", "божьи создания". И 80% этих "святош" живет за счет 20% еретиков. Смешно, правда? В мире миллиарды людей населения, но весь ум, вся наука, весь капитал сосредоточены где? В Европе. Индоевропейцы дали блага всему миру. За это их и не любят до сих пор. Как и не любят атеистов России. Которые в XX веке имели лучшее в мире образование, науку, которые осваивали космос, строили заводы, давали всем квартиры; которых боялись и с которым считались во всем мире. Конечно, мрачноватая картина получается и слишком фантастическая, но доля истины, как мне кажется, в ней всё-таки присутствует. Хотя...
АЖ
Асем Жумадилова
47 992
Лучший ответ
Марина Галузина Привет, Золотой! ) рада тебя видеть )
Спасибо за обстоятельный и грамотный ответ )))
Не стоит виноватых искать, нужно пути к лучшему искать!
Алексей Козлов
Алексей Козлов
97 339
это потому что они не верят в Бога
Ну а беды то какие. Уже сколько лет эти беды., что при религии что без.
Ramilya Rahmanova
Ramilya Rahmanova
93 214
их мало, но они рулят
Каріна Михасів
Каріна Михасів
95 504
Что бы отмыть свои ляпы они из своей среды выделят атеиста ( предадут анафеме) и спишут на него все грехи.))))
Алена Синицына
Алена Синицына
83 548
Раньше коммунисты.. а еще раньще дьявол.. как удобно!!
Игорёк Иванов
Игорёк Иванов
82 752
потому что те "верующие" не верующие, а религиозные .а это разница. у религиозных нет ума, только фанатизм и догмы
HH
Hovo Hovsepyan
88 977
во всех наших бедах и несчастьях виноват БОГ!! ! вы что, не в курсе что ле?

главное найти виноватого, вместо того, чтобы в себе покопаться
Бог наказывает православных, видимо ползают не так и не туда.
Вы действительно так считаете? Тогда вам, как атеистке, это должно быть известно лучше, чем кому бы то ни было) Вы же прекрасно знаете, что безбожник это по сути своей животное, часто агрессивное и неуправляемое, всё просто.
а с чего они это решили?
А как же! Стрелочника еще никто не отменял!
Раис Гарипов
Раис Гарипов
81 861
Марина Галузина Привет, привет! )) рада видеть ))
Да я так, занималась здоровьем )))
Во всех бедах виноваты дураки.. . А таковых в России, как среди верующих, так и среди атеистов - пруд пруди!
Юлия Велиева
Юлия Велиева
80 776
Может евреи ...
*** Татка ***
68 212
Верующие-то мы верующие.. . Но большей частью как-то факультативно...
Наташа Волынец
Наташа Волынец
65 717
язычество форева. стрелочники будут во все времена и при любом вожде)
Юрий Газов
Юрий Газов
62 038
Давайте говорить так... сколько в церкви порой бабушек которые просто с ненавистью одёргивают молодёжь.... сколько верующих которые бьют своих детей? Перечислять то что делают верующие и что не соответствует канонам веры можно долго. Скажем проще.. кто не соблюдает заповеди, в ком нет любви.. тот не верит в Бога. А если верит, то идёт против него... так за это и наказывают. А атеисты не причём... Те кто придёт к вере будут прощены, а те кто будет упорствовать... Ну каждому воздаётся по вере его..
Вера разная есть. От этого беды у нас.
Асель Амантай
Асель Амантай
51 067
Это у них когнитивный диссонанс такой.
Виктор Виктор
Виктор Виктор
49 324
ГРЕХ-ЭТО НЕПРАВИЛЬНО ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ, ОШИБКА. (В переводе с греческого)
ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ПИТЬ ВОДКУ, ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ, НЕ ПОЙДЕТ ГРАБИТЬ, НАСИЛОВАТЬ И УБИВАТЬ.. .
Попова Наталья
Попова Наталья
35 513
Санек Андриянов чушь религия здесь не при чем. Во всем виновата грязь хлынувшая к нам из запада!
Ну надо же кого-то назначить виноватым!
Ольга Ж
Ольга Ж
32 261
"беда", аки "казни египетские" не есть возбудитель к поискам виноватого и наказанию спойматого поличностно.

Ясно даже ребёнку, что наказание за ошибку происходит тремя способами:
- вразумление,
- воздействие,
- изгнание.

Что есть "беда", некая и пресловутая ?..

Не более чем результат ошибочного, порой просто поспешного, действия но, и не менее.

А атеисты во всех бедах виноваты потому, как - прельщающие искусители хулить небрежением Родителя.

Аки дети злые совращающие добрых на неблаговидные, порой просто порочные действия, с наслаждением наблюдают потом воздаяния нашкодившим (по глупости) тем, кого им в пример ставили .

Не деньги правят в лукавом миру, а подлость глупостью.
Всего лишь.


Кто не глуп, тот и вне наказаний потому, как любое наказание, суть - вразумление, а вразумление, как ни крути - благо.

Taisia Marisheva
Taisia Marisheva
30 504
большинство действительно верующие,.. только во что..
КЖ
Канат Ж
27 368
К тому же и их Бог Всемогущий.
Во всем виноваты Атеисты !
Вот когда одни Верующие начнут рэзать других Верующих.
А Атеисты встанут стеной и со всеми 16-ти этажными матами и сотнями граммов наркомовских
раздавят агрессоров, ответив им из всех видов мощнейшего оружия,
которым оснащены наши мирные тракторы и Камазы.
Выгонят эту дрянь, кого не смогут уничтожить, за пределы России.
Тогда Верующие пойдут Крестными ходами с молебнами благодарить Бога
за помощь в их святом деле, а Атеисты окончательно поймут, что они во всем виноваты.
Поймут, что надо было отдать все на волю божью.
Хотя все равно жалко, хоть и больные, но все-таки свои.
А Верующие построят еще 10 000 церквей и под страхом отлучения и всех прелестей Ада,
запретят Атеистам пить, ругаться и жить в свое удовольствие.
Ну, и кто во всем виноват ?
Однозначно Атеисты.
Истинные верующие не судят других людей. Все мы дети Божьи, даже те кто не признают своего Отца. А те кто обвиняют атеистов с верой мало дружат.
Атеисы больше ответственности на себя берут нежели веруны. У верунов есть отмазка типа: пути господни неисповедимы, ссылаютя если что на бога и всякие другие сверх естественные силы. Атеист верит только в себя и тем самым многие из них отвечают за себя и за свои поступки.
Во всех бедах виноват сатана.
А обманутыми им могут оказаться не только атеисты, но и любые "верующие".
Иван Галушкин
Иван Галушкин
10 450
Видят сучок в чужом глазу, а бревна в своем не замечают.

Такие они, верующие - винят в своих бедах других.
Олеся Олеся
Олеся Олеся
9 933
а разве не евреи виноваты во всех бедах?))))
Дима Сараев
Дима Сараев
8 861
Хм, большинство населения России - натуралы, при этом ВО ВСЕМ виноваты геи.. . большинство населения России - русские, при этом ВО ВСЕМ виноваты нерусские.. . разве не логично? )
Это же любимое человеческое занятие - поиск врага, которого можно обвинить как в государственных бедах, так и в личных
во всех бедах всегда в первую очередь были виноваты формально верующие и фанатики
Потому что мы, атеисты, выполняем волю сатаны)) ) Так утверждают верующие. А Иегова против сатаны оказался слабоват)))
Nurbek Elubaev
Nurbek Elubaev
7 142
Может потому. что верующие именно в это верят.
Александр ?+?
Александр ?+?
4 091
В большинстве бед виноваты люди, среди которых есть как атеисты, так и верующие.
Потому-что меньшинство - это атеисты.
А кого у нас больше всего в мире, но меньше всего в стране, живущих так, как будто Бога нет?
Татьяна Белая
Татьяна Белая
3 160
Приведите хотя бы один пример, когда утверждают, что виноваты - атеисты. Только объективный, с ссылками, фотографиями и пр.
Коля Малофеев
Коля Малофеев
2 214
Марина Галузина Для начала научитесь отличать утверждение от вопроса.
Верующих в России большинство пока президент другим показывает свою веру публично, если идеология изменяться в России, то только останутся те кто на самом деле верит
Атеисты? Да ну! Кавказцы во всем виноваты
Асия Alimbetova
Асия Alimbetova
682
Верующие, или же набожные, религиозные? Это огромная разница. Еще больше, чем между Народным артистом, и артистом из народа.
А Слово Божие говорит, что и бесы веруют и трепещут ( от страха).
Я извиняюсь сто так открыто говорю, не судите мой ответ плохо, но я хочу выразить своё мнение: Любая вера- это власть, Правительству выгодно что бы держать народ в своих руках через любую религию. Тем более много пожертвований (денег) идут к религии, а от религии к правительству. И тем более каждая религия диктует свои правила. А я, не хочу относится ни к какой религии, потому что не знаешь где правильно, а где не правильно.
Увы, это миф. Виновата во всём безмолвная. покорная толпа, способная лишь молиться и смириться, ибо всякая власть от бога.
верование к вечным делам позорящим мир и к вечному покаянию-Библиа на словянска.
ответ в самом вопросе) типа - были бы все верующими - и проблем бы не было) ) лично я с этим не согласна, просто постановка вопроса такая.
В миире нет правды, все построенно на лыжи а те кто больше говорят правды больше получают тумаки. Я не говорю что атеисты правы полностью, но они более правдивее чем веруны это факт )

Похожие вопросы