Религия, вера

Есть закон защищающий чувства верующих. А почему нет закона защищающего чувства атеистов. Или атеисты это не люди?

закон защищает психиатрически-увечных
здоровые в защите не нуждаются
и вааще - закон о самообороне
стоит на защите преступника
точно так же как и закон
о защите тараканов
головного мозга
Алексей Попов
Лучший ответ
это дискиминация по признаку вероисповедания.
Александр Карташов Есть, вы просто вата-туповата-закон не зната.
Есть закон о хулиганстве, когда любого человека оскорбляют, ругают прилюдно, а закона о оскорблении отсутствия веры невозможно написать, невозможно защищать то, чего нет
Елена Иванищева Как же невозможно закон об ответственности верующих за оскорбления атеистов. Запретить верующим высмеивать и оскорблять атеистов которые не верят в бога. Признать за атеистами право неверия в бога закрепить это на законодательном уровне.
Евгения Ковалева Оскорбляют за что-то, а не за отсутствие чего-то, пустоту невозможно оскорбить
Значит, с новой властью будет закон, отменяющий неприкосновенность их жизни и свободы.
Aleksej S
чувства атеистов защищают все остальные законы. и уголовный кодекс и по правам человека
Сашка Просто
Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 142-ФЗ статья 152
Защита чести, достоинства и деловой репутации.
Точно атеисты нелюди, спасибо что открыл глаза.
Dmitry P
Если "атеисты - это верующие, что Бога нет" то пусть верующие при них не смеют говорить, что Бог есть. Иначе в тюрьму.
Энди Рейн
Олег Шерер Все законы защищают права каждого человека и верующего включительно, или вы собираетсь мочить верующихЭТО ПРОВОКАЦИЯ. Вы настраиваете людей на враждебность, значит верующих собираются уничтожить. такое в истриии уже было.
Есть, вы просто вата-туповата-закон не зната.
Alusik Karpuk
Если был бы такой закон, то Свидетелей Иеговы не арестовывали и не пытали. А если он есть, то в контексте православной религии. Лицемерие.
А разве у атеистов есть чувства?
Несколько лет назад, когда принимался закон об оскорблении чувств верующих, шли жаркие дебаты и споры по этой теме в сети.
Вот одно их характерных мнений атеистов -
«На мой взгляд, оскорбление чувств, это - нонсенс, вербальная "общепринятая" дурилка для устрашения и наказания».
Атеисты доказывали, что никаких таких чувств не существует, а значит и оскорбить ничего нельзя.
И если уж компенсация материальная, то и оскорбление должно быть материальным.

И вот... оказывается, что у атеистов тоже есть чувства, которые можно оскорбить.
И у меня вопрос - Атеисты-материалисты, вы когда врали? Тогда когда доказывали, что никаких чувств не существует и ничего оскорбить нельзя, или сейчас, когда заявляете об оскорблении атеистических чувств? :)
Юлия Речицкая
Все законы защищают права каждого человека и верующего включительно, или вы собираетсь мочить верующих.
Так пусть скажут, что для них святое, чтобы защищать.
Грачева Таня Материальное. Вот что для них святое. Ничего духовного для них не существует.
Закон защищающий верующих используется исключительно в узких интересах властьдержащих и в нем абсолютно не важно атеист ты или верующий. Расплывчатость формулировки позволяет посадить любого
Для того чтобы закон заработал, надо пойти и написать заявление.

При этом естественно показав своё личико, и приложив к заявлениям все свои контактные и паспортные данные.
Потому что анонимных потерпевших не бывает.

Пусть те атеисты, кто считает себя оскорбленным фактом наличия Бога, идут в полицию, и пишут.
Разве кто-то мешает?
Yang Li Park
Алексей Попов факт наличия бога доказан?
а аллаха-бабаха ты почему забыл?
а это ведь разные боги
Вы сам закон читали?
Елена Иванищева Я знаю что в тюрьме сидят невиновные люди. Единственно что им можно было инкриминировать мелкое хулиганство они не заходили в церковь и не делали этого в церкви.
Если эти чувства не противоречат человеческой морали, то должны защищаться
этот закон направлен на затыкание ртов несогласных с деятельностью РПЦ