Религия, вера
Для чего верующим защита их чувств на государственном уровне? Почему никто не защищает чувства атеистов?
пока власти выгодны верующие их защищают, далее все течет и меняется, будут выгодны атеисты, будут их защищать
Катя Ким
Атеисты не могут быть выгодны. По определению.
в защите
на государственном уровне нуждаются
лишь только инвалиды в том числе и инвалиды по уму
на государственном уровне нуждаются
Это нужно прежде всего самому государству, если оно хочет иметь мир, порядок и взаимоуважение среди граждан.
Оскорбить чувства верующего значит нахамить в адрес его святыни. Атеизм святынь не имеет по определению. Поэтому и защищать нечего.
Катя Ким
Ты меня сейчас оскорбил. Можно сказать, наплевал в душу.
Это не верующим надо, а государству.
Olga Palyanichko
верующие разве вне грсударства?
Это в апостасийном обществе атеизм стал нейтральным понятием. А раньше всё называлось своими именами. И безбожие являлось основой любой уголовщины. Уголовник = безбожник = атеист. В данном вопросе государство занято своей непосредственной функцией: защитой граждан от уголовников.

Потому что люди не могут осознать что атеизм это тоже вера.
Катя Ким
"атеизм это тоже вера" - дебил детектид.
Потому что властям (к этим упырям слово "власть" даже стыдно применять) этим нужны "трэш, угар и содомия". Ройзман (он просто известен), да масса других верующих, включая пострадавших от коммуняк, вступились за Соколовского. Кстати, Соколовский прикольный чел, но он мне никогда не нравился. Я и знать о нём не знал. Всё, что он говорил, за иные слова лицо можно разбить. Причём, справедливо. На зону? Они бредят.

Анатолий Григорьев
!!! Вот это было круто! Респектище.
Потому что нужно смирнье. И никому не хочется в кризис портить отношение с церковью.
Vladimir Agafonov
Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду?
Люди, вышедшие из атеистического СССР, и топтавшие религию многие годы, настолько суровы, что их превосходные атеистические чувства невозможно оскорбить, в отличие от нежных ростков чувств новоиспеченных верующих.