Религия, вера
Почему закон защищает чувства верующих, а чувства неверующих не защищает?

не верующие сами за себя постоять могут, а вот бедненьким верунам нужна защита, они ведь привыкли к сиське, куда они без неё ))
Этот закон принят преднамеренно, в преддверии нового закона - О защите прав гомосятины. Ведь кто сейчас готов организованно выступить против растления подрастающего поколения? Да только религиозные структуры, кто бы и как к этому не относился. а закон о защите чувств верующих, выбивает у них из под ног эту опору, позволяющую организованно выступить против, типа - Вы же против своего закона не выступали, так что помалкивайте! Паразитами во власти всё продумано, только вот обстановка в мире немного им подпортила планы, но они обязательно вернутся к этой теме, как только всё устаканится. И к программе чипирования скотины, тоже вернутся!
Россия до того как стала россией, уже была азией если что.
Вообще я думаю, что все люди верующие. Одни верят, что бог есть, другие верят, что бога нет. И еще мы верим в кучу разных вещей.
Мои чувства безобманщика все обманщики оскорбляют, почему все безнаказанно врут на Бога?
Закон защищает чувства и тех и других одинаково. Но у верующих есть возможность объединяться в религиозные группы, а государство регистрирует и контролирует их деятельность особым образом. Соответсвенно у государства возникает обязанность защищать права таких объединений верующих в особом порядке.
Нет, есть закон об оскорблении личности.
Потому что нам, неверующим в непонятно кого, ничья защита не нужна. Тем более, каких-то политиканов.
достали вы уже. Конституция защищает права как тех так и других! А закона о чувствах нет! Есть о праве вероисповедания
Татьяна Носаль
ч. 1 ст. 148 УК, ознакомьтес и не не будьте столь категоричны. Это влияет на печень
А что есть попытки оскорбить чувства неверующих? Интересно это как? Тут Нобелевкой пахнет, можно загреметь по полной и попасть в учебники.
...гляньте на Белоруссию, великоросы!
ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НАС САМИХ И ТЕХ, КТО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ РУССКИМИ!
Потому что верующий может чётко сформулировать и объяснить всё, во что он верит, как верит, и почему верит именно в это. И закону есть что защищать.
А неверующий не имеет таких чётких данных о своём неверии, поэтому у него и нет точного объекта неверия, который нуждается в защите.
Закон защищает тех кто исполняет закон. а кто нарушает тех и наказывает.
Он ещё и свиней не защищает.