Религия, вера
зачем законодательно защищать чувства верующих? Ведь их Бог защищает. почему атеистов не защищают?
И тут дурдом на религиозной почве! Куда не зайди, блин, одна резня! Ух как обнаглела РПЦ со своей паствой - даже в "ответах" дискриминируют атеистов эти рабы божьи! Если бы видел Христос, упал бы с креста!
Юрий Зарщиков
Христос уже давно не на кресте, а в небесах "по правую руку Божью". А РПЦ-это не верующие, а современные фарисеи, которые и требовали распятия Христа
Атеистов адвокаты защищают!
Жанар Бакирова
А верующих не защищают?Странная реплика...
похоже их меньшинство... и защищать нужно всенепременно...
Незачем. Нас и так защищает Бог.
наймите адвоката...
Верующие считаются гражданами.
А кто-то защищает несчастных верунов? Где? В какой стране?)))
ага. Богу-богово, Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево
Я в бога не верую. Ктоже мои чувства защищать будет? Или я гражданин второго сорта?
Видимо В. В. Путин решил, что РПЦ ему поможет держать народ в ежовых руковицах. Поэтому ЕР и принимает законы нарушающие конституцию, в которой сказано, что все граждане перед законом равны.
Дык, верующих всегда кто-то да обижает...
а от кого атеистов нужно защищать? Разве на них верующие нападают? или может их от пи.. ров защищать нужно, от голых сисяндр, которые кресты пилят, или от недоумков, которые всех зовут митинговать, а сами по-тихому бабло с пендосов получают??
А от кого их защищать, от Бога, что ли? Так это бесполезно.
Вас защитят волки - коммунисты, которые прикинулись овцами - демократами чтобы у кормушки остаться..
Ну так скажите, что вы верующий (ая)
Игорь Гришин
Кому?
Предлагаю признать таки атеизм религией и пусть только попробуют заявить что мир создан их богом. :-)
бог богом, а в таком деле как защита надежда на него слаба даже у самых верующих, на государство как-то больше.
одно можно сказать - разобщение народа продолжается ((((
любой таракан, как религиозный, так и атеистический защищен. Если законодательно признать, что их защищает бог, то будут унижены уже атеисты ) Ну и я например, морально пострадаю от того, что живу в стране где законы пишут идиоты )
Верующих Бог защищает, поэтому поводу даже вводят законы. А атеисты считают, что Бога и всего с ним связанного нет, поэтому им незачем защищаться. Вот и не требуют принятия законов о защите чувств атеистов. =)
правильно надо подать исковое заяление в гаагский суд ..за притеснение атеистов ..)
власть и религия слились в экстазе
что говорит о слабости власти
Когда у верующих, как мы только что увидели, заканчивается валерианка, они становятся такими, что хочется защиты от полиции.
атеистов не защищают потому-что их веру в виду отсутствия защищать не требуется.
здесь столько комментов.... столько понятий и непоняток всплыло... .
а защищать чувства верующих-надо-недопустимо оскорблять веру людей....
Александр Петров
"Оскорбление чувств верующих". Так вот, суд не есть благотворительная организация. В суде все надо доказывать. И, если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально.
Методика должна быть следующая (годится для христиан): Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:
Тест № 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.
Тест № 2 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;» Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.
Александр Петров
Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.
Тест № 4 Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.
Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.
Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он получает право «оскорблятся» и подавать гражданские иски. Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается.
Игорь Гришин
Так у атеистов вера в отсутствие бога.
У Истинно Верующих, - Один Судья и Защитник.
Не мстите за себя, возлюбленные, Мне отмщение, Я Воздам, - говорит Господь.
давным-давно, в далекой галактике:
- В бога веришь?
- Нет, товарищ прокурор.
- Совсем?
- Я атеист
- То есть ты считаешь что бога не существует и все религии это обман?
- Да.
- Так и запишем: "Оскорбил чувства верующих. " а это у нас от 3х до 5ти лет общего режима согласно статье №....Охрана. Уведите заключенного.
конец
- В бога веришь?
- Нет, товарищ прокурор.
- Совсем?
- Я атеист
- Да.
конец
Требуя законодательно защищать свои чувства, верующие, тем самым, расписываются в беспомощности свего воображаемого друга. Ну с иерархами понятно, там давно уже голимые атеисты, а вот почему рядовые так палятся?
Проплачено.
защищают бизнес свой, верующие как забор вокруг всея святейшества
Наталья Казаченко
Во истину!
Бог защищает всех и верующих, и не верующих. А вот в алтарях устраивать нужники, расстреливать иконы, разрушать храмы, как это делали господа - атеисты после 17 года, устраивать пляски на амвоне - снова захотелось? Разве атеистов кто-нибудь оскорбляет, почему они думают, что им все дозволено? Неужели проект Ответы - это совет нечестивых?
Современные верующие весьма агрессивный народ, чего их защищать... Ходят группами по домам и объясняют, как жить следует. Вот от таких бы защититься атеистам!
Всё очень просто если законодательно защитить атеистов, половину верующих можно сразу пересажать.
потому законом защищают
патамушта бога нет
а чувств обиженных - немеряно
психически больные - законами защищены
патамушта бога нет
а чувств обиженных - немеряно
психически больные - законами защищены
Хотят прекратить любые прецеденты в будущем. Чтоб подобные ситуации не вызывали широкий общественный резонанс.
В том то дело, что атеизм отсутствие веры (безбожники)
Игорь Гришин
А какже вера в светлое будущее?
Кто (что) тебе мешает принять веру, чтобы со всех сторон иметь защиту?
Потому что государство должно защищать своих граждан. А верующие - такие же граждане государства, как и атеисты, и их религиозные чувства не должны быть оскорбляемы. А какие чувства атеистов вы предлагаете защищать? У атеистов разве есть религиозные чувства?
Если защищают Православие, они правильно делают. Бога нужно уважать.
Государство защищает права граждан. А верующие являются гражданами?