Религия, вера

Зачем православным "закон о защите чувств верующих"? их же Бог защищает, как они сами уверяют, объясните пожалуйста))

Я православный и сам не понимаю этот закон, кого и как судить, никаких документов подтверждающие религию Православие у нас нет.
А Православный крест может каждый надеть и считаться Православным.
Скорее всего закон придуман для защиты Православных святынь и церквей, а не для самих защиты Православных Христиан.
Алена Крамар
Лучший ответ
Как зачем. что бы доказывать ( и навязывать) свое превосходство и превосходство своих представлений конечно же. Это по сути уменьшенный вариант "закона о богохульстве"
В обще их то может и их "бог" защищает. но вот кто же его самого от "поругания" защитит.. .

А вообще дикий закон. защиты в равной мере требуют любые чувства. То что чувствует кто то к своим святыням, ничем не лучше, чем чувствует другой в отношении совершенно не религиозных вещей.
И когда кто то поносит то либо другое, оба испытывают одинаковое, но верующих закон почему то защищает больше чем неверующих. Хотя ценности есть у всех.
В общем нам просто навязывают представление, что религиозные ценности выше всех прочих. Вот и все.
Пукину надо основание сажать за панк-молебны против него...
Сергей Кудинов
Для Бога идолопоклонство является мерзостью. Поэтому Бог их защищать не может, так как они и являются идолопоклонниками
Васёк Ткачёв
Кто верует тот защищён а закон для не верующих чтоб свою судьбу не отягощали не хорошими помыслами. Судный день некто НЕ отменял.
Алексей Осипов
Защита светской власти, как-то надежнее. Недаром же г-на Гундяева ФСО сопровождает.
Яна Карпова
что б это понять нужно думать, а им это строго запрещается.