Религия, вера

Откуда верующим известно, что бог говорит с атеистами, а они (атеисты) не слышат???

Donia Abdraev
Попы просветили почемучек.
Айгуль Казеева
Лучший ответ
С богом говорят только шизофреники. Атеисты - нормальные люди, как и большинство верующих, которые с богом не говорят.
Ва
Василиск
Евгений Демьяненко Бог общается со ВСЕМИ посредством разумных мыслей.
Бог говорит с каждым человеком через совесть
Евгений Демьяненко и через разум.
Я слышал, но не понимал.
Нет, с теми, кто не слышат, Бог не говорит. Когда Он говорит. не возможно не слышать. услышавшие атеисты становятся верующими именно потому. что Бог с ними говорил. причём - не голосом вовсе. Через Библию, через людей. через ситуации и события. через устройство природы.
Бог выше человека. Иов 34:7
13 Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: Чис 23:19; 1Цар 15:29; Иов 33:29
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Быт 2:21; Чис 12:6; Иов 4:13
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, 2Цар 7:27; Иов 36:10; Ис 50:4
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, —
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Пс 106:18
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, — Быт 48:16; Дан 7:10; Зах 3:1; 1Тим 2:5
24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.
Человек тройствинен: дух, душа и тело. Тело видимая часть человека Дух и душа не видимы. Душа, это наши чувства, разум, интуиция, интеллект. Дух дан человеку для общения с Богом. Но многие люди угасили в себе дух и возвысили разум. У животного нет духа, а только тело и душа. Человек угасивший в себе дух уподобляется теперь не Богу, а животному. Свой дух человек может использовать не только для общения со Святым Духом, многие люди используют его для общения с бесовскими духами. Так поступают экстрасенсы, гадалки и другие окультисты. Это равносильно, так же, что угасить свой дух для общения с Богом. Такие люди не могут слышать Бога, так как не желают этого. Для своих целей они избрали себе кумиров и идолов, что и приведет их к погибели и вечной муке, если не покаются и не изменят свое мышление.
Вера Царёва
Галина Авижень Человек тройствинен: дух, разум и тело. Тело видимая часть человека Дух и разум не видимы. Дух, это наши чувства и свойства характера, разум включет знания, интуицию, интеллект. Дух и разум человек приобрел в процессе выживния и для выживания в природе. Но многие люди, потеряли свзь с природой и угасили в себе разум. У животного нет разума,а только тело и дух. Человек, угасивший в себе разум, теряет и дух и уподобляется не разумному, а растению. Свой разум человек может использовать не только для выживаня в природе, но и для ее познания. Лишенные же разума, по своей глупости, придумывают себе общения с разными вмышленными "богами". Такие люди, лишенные и разума и духа, от страха за свои жалкие жизненки ежедневно молятся унижаясь и уповая на вымышленные силы, которые якобы могут их спасти не поятно от чего. Еще они это делают, чтбы оправдать свое нежлание что-либо делать самому, свою лень. Так и живут, паразитируя на теле общества и потребляя его плоды, да и всяески его оскорбляя.
Да я сам чуть было не стал верующим в 2003 году, когда добрые "ангелы-хранители" наобещали удачу в любви, когда она казалась вообще несбыточной, но очень уж вариант был заманчивым:) ) И естественно, как я и ожидал, все мимо вообще. С тех пор много вообще разбирался с тем, что такое есть этот "бог". Нет, он естественно говорит с атеистами так-же, как и с верующими, они его точно так же в подсознании слышат. Но он говорит, говорит, говорит. Говорит, говорит, говорот, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит. Нет, он опять говорит и говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, говорит, этот Заратуштра. И справа, и слева, и с этой стороны посмотри, и с той. О всякой фигне в основном. Человек никогда не задумывался, зачем это так. Да он военный ВИРУС, это "бог", в голове у большинства Землян он создает этим просто муть и находит соответствия тем созвучиям, которые "откликаются", как болевые точки или точки важности какой-нибудь, за них он хватается и тащит человека за живое куда нибудь, лишь бы понесся, как поезд. Ну ничем не отличается от заурядного троянца в компьютере, тот тоже часто интересные картинки умеет рисовать. Зачем это? Да просто все, хорошего мало, и на всех не хватит, это общее правило. Если каждому постоянно дудеть, что он опоздал и не успел или вообще не справится никогда в том месте, где и не собирался, сообщество бросается бежать одной общей кучей в одну сторону, как стадо баранов. Например, все за женщинами. Причем строго за очень красивыми. Или все покупайте дорогие иномарки, иначе - выпадаете из общества себе подобных, и женщины (см. п. 1) только презрительно плюнут. Поэтому бог либо страшные пророчества толкает, что скоро беды наступят, и надо сейчас жить, пока не (способ 1), на тебя не хватит или кончится, женщины состарятся и из тебя самого песок посыплется, заболеешь и помрешь скоро (способ 2), ты не справился и этим не достоин (способ 3). Слушаешь его, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь.... Нет, опять слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь, слушаешь.... и становишься атеистом навсегда. Он тупо по кругу ходит того, чего тебе в жизни добиться никак или что ты не сделал по каким-то причинам, например, никогда не любил водить машину. А другие нахапали крутых дорогих тачек. Одно и то же, одно и то же, опять по болевым точкам. Достает смертельно. Если ты спокойно берешься за дело, чтобы этого добиваться, а ему тебя именно не разогнать, он орет в голове, как резаный хомяк: дико, но почти неслышимо. Если ты уже и победить норовишь, он начинает тупо драться, чтобы у тебя не получилось. Например, гробит здоровье там, где врос. Ну.... он ВИРУС, тупой как микросхема К155ЛА3. Только биологический. Ему важно, чтобы ты именно не добился и плакал от обиды, потом ненавидел и вредил всем. Так заваливаются не только государства, но и целые народы вообще с лица Земли уходят навсегда. Он для этого и сделан был, скоре всего.
Dgil Lesli
Да ничего им не известно. Это они от глупости! :) Только глупый думает, что подняться можно, только опустив других. Так их попы учат, чтобы они по-больше денег в церковь несли и не задавали вопросов, почему они несут, а атеисты - нет! :)
Zhansaya Zhamieva
Атеисты пьют кофе, отрицая чай (с греч. "а"-отрицание, "теа" - бог, Теа Афина- богиня Афина"). На упаковках чая "теа". Да, верующим вообще ничего не известно. Они знают только то, что им на проповеди сказали и в священных текстах прочитали. Мне по душе больше термин "пантеист" -верующий во всех богов (их за 50 шт.) - вот тут то у верующего крыша и поедет.
Диалог - разговор двух людей.
А от куда верующие знают что общаются с богом, у них ведь вечный монолог.
В библии написано
обычно я к Богу взываю.. . ну уж явится коль, точно услышите и станете верующей.. . по себе сужу
Диана Копейко
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр. 3:19-21)
Бог говорит со всеми.
[Рим. 1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы....
На такой простой вопрос и я могу ответить (поиграть черными, так сказать) :
Бог говорит через библию. А атеисты её не читают.
Виктория Горбунова А с чего вы взяли, что не читают? Напротив. Лично я читала, и очень внимательно. Причем неоднократно. И не только библию, кстати.
Zhansaya Zhamieva Я тоже читал. Скажу больше: я ее знаю, лучше, чем некоторые верующие! Так вот, через библию со мной "говорили" много людей, которые ее когда-то писали. Но бога среди них не было.