Религия, вера

Верующие допускают, что Бог был всегда. Атеисты допускают, что материя было всегда. В чём разница?

Елена Липская
:) Атеисты не вводят дополнительных невнятных сущностей - Ваш К. О.
Айжана Клыкова
Лучший ответ
Роман Кербер а зачем вводить? если и существующих понятно доказать не могут)
прошу заметить ,я не религиозна.
Разница в том, что у атеистов есть хоть и косвенные, но - доказательства.
Роман Кербер утверждается, что мысль материальна ,что некие камни ходят .докажите мне это. потому как материальности мысли я не ощущаю, а бегающих камушков как-то не наблюдала. равно как я не могу доказать вам ,что умею руками снимать боль. но людям-то снимаю. называйте это как угодно - самовнушение, экстрасенс, но результат-то есть. а вот доказать вам это я не могу. у атеистов нет доказательств того, откуда взялись те две частицы, что, столкнувшись ,породили Большой взрыв, с которого есть пошла Вселенная. у вас своя вера, у религиозных фанатиков своя, у верующих своя. проблема в чем? вас кто-то принуждает верить в неприсущее вам?
Ольга Никитина Здравствуйте! Атеисты! Они ж мошенники,как Иван Сусанин. Завели в дебри,потом кричат:
пошли вы на хрен! Сам заблудился!!! Может говорят правду(ошиблись,заблудились...)
А может намерено...
))материю создать надо. так что, не совсем уж всегда она была))
Ирина Игнатова
Считайте бога материей или энергией, если легче будет
где сокровище ваше там и душа будет Ваша-гласит писание.
Разница в том . что души атеистов канут в небытии, а души верующих присоединятся к Создателю

таков конец этих споров
В понедельник утром рано повстречались два ...A кому - нибудь пришло в голову, что это одно и то же? " Я есть ВСЁ СУЩЕЕ" - сказал иудейский бог. У атеистов идиосинкразия к слову "бог" ,только и всего.
Атеист знает, что материя не могла быть всегда. Это Вы путаете с какими-нибудь буддиско-индуискими природными пантеистами.
Материи бесполезно поклоняться и молиться: у неё нет личности и сознания, чтобы оценить такое рвение. Следовательно, не нужны паразиты-посредники — профессионалы веры, что-то чересчур похожие на профессионалок любви.
Качества материи не дают говорить что она была вечной при ее энтропии и многих факторов на которые сознательно закрывают глаза.
Ирина Авдонина
Раз есть два противоположных мнения, следовательно, они оба неверны - и материя и Духовная суть её были всегда, взаимопроникали друг в друга, обогащая и совершенствуя друг друга, чтобы не было энтропии.
Danil Maratkanov
Бог =Энергия=Бог-дуализм однако
Разница в трактовании, нужно просто сказать Энергия, и это объединил оба мнения.
Юрий Цыганков
В том, что материя - проявление Бога - иллюзия.
Материя была всегда - привет "Большому взрыву"
Samat Kidirbai
Ольга Никитина И от Куда и БЕСПРИЧИННО,ВЗЯЛСЯ БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ... Правильно МАТЬ БЫЛА... Это тело,
Материальная Природа... А ОТЕЦ!!! СОЗДАТЕЛЬ ТВОРЕЦ...
Разумная работа клеток в организме, это одно из малых доказательств существования разумного Творца, создавшего все живое и видимое. А то, что Бог не видим глазу человеческому, это доказательство Его высшего разума от человеческого. Доказывать кому-то, кто не верит в Него - нет смысла, потому что Бог видим тем, кто умеет чувствовать сердцем, способным любить. Развивать эту способность помогает сам Бог, потому что сначала Он любит, а благодаря ему любим мы. Римл. 8:37 "Мы во всем одерживаем победу, благодаря тому, кто проявил к нам любовь, поэтому никакие атеисты не способны отделить нас от любви Бога.
Разница как между живым и мётрвым. Как между мастером и табуреткой, которую он создал
разница в том что идеалогия атеизма не имеет ни логики ни основы и ничего разумного. " с начало было ничего потом это ничего вдруг взорвалось и появилась планета земля"
а что касается верующих, то они не допускают, что Бог был всегда. Они убеждены в этом!!!
Антонина Суворова Надо ли вам критиковать то, в чем вы ничего не смыслите? Вы выставили себя клоуном, но это - ваше дело. А вот подучиться вам не мешает. Хотя. опять - это ваше дело. Возможно, вам комфортно и так, незнайкой?