Религия, вера

Вопрос верующим: допускает ли Бог страдания человека (переживания, трагедии, болезни) и зачем?

Kanat Kuanyshpayev
Лучший ответ
А как еще сделать так, чтобы мы вернулись
Петя Калинин
Да допускает. Потому что человек сам автор этих страданий
Что б пострадали и поняли .
Люди сами себе создают страдания, своей неправильной жизнью (переел-живот болит, осудил соседа (гнев) -спазм сосудов-инфаркт). Чтобы люди научились на своих ошибках не делать другим и себе зла.
Анастасия Ткаченко и смерть от грехов, например детей?
от грехов родителей?
допустит, если на то есть воля самого человека.
Откур Дуйшеев
про Бога не знаю. Я не допускаю страданий, трагедий и переживаний ХОРОШИХ людей.
Анастасия Ткаченко Браво, конечно...
Вокруг вас все бессмертные? Никто не умирал?
Бог все допускает для нашего же блага и воспитания.. Хотя... еще нужно разобраться, не сами ли мы порой виноваты в своих ненужных страданиях? Ведь бывает и такое:
Прит. 19:3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.
А если мы несправедливо страдаем от этого злого мира. то должны с терпением проходить скорби и укрепляться в вере:
1Петр. 2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
1Петр. 1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
Мы сами виноваты а Б-г только помогает исправить
чтобы умирать не страшно было
ну, это же познание добра и зла. то, чего хотел человек.
опыт
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Омар Хаямушко.
Это не страдания, это опыт. Просто не нужно иногда себя так сильно жалеть. Своих вопросов этим вы всё-равно не решите.
Удачи вам :)
Анастасия Ткаченко спасибо...
конечно, индульгирование не помогает при решении проблем...
но бывает больно перед лицом несбывшихся надежд и смерти.
наверное потому что его нет? парам пам пам