Религия, вера

3 вопроса верующим в существование Бога и сотворение мира.

1)Почему все биологические организмы имеют генетическую информацию ? 2)Почему все биологические организмы имеют родственную связь если их создал Бог по отдельности? 3)Почему различается их степень родства если Бог сотворил их одновременно ?
Научный химический анализ подтверждает библейский рассказ о том, что человек был создан из «праха земли» . В нем, самым удивительным образом собраны все элементы таблицы Менделеева: кальций, вода, кислород, углевод, водород, магний, фосфат и многие другие, благодаря которым, клетки организма способны восстанавливаться безконечно, а значит жить вечно. В Священном Писании говориться, что Создатель «вложил вечность в сердца» людей
Андреи Складчиков
Лучший ответ
Виктор Кваченко ничего это не подтверждает ,вы мне мозги не пудрите. Естественно что человек состоит из тех элементов которые есть в природе.
Так ведь бог всемогущий, захотел сделать так как есть и сделал.
Sergey Metkuleev
Возможно, Бог создал, всё таки не виды, а некую информационную матрицу. По которой всё и развивается. По крайней мере, это более логично. Не представляю себе Творца, который сидит и создаёт по отдельности, каждую букашку и бактерию....
Это не решит главного.
Я- не верующий ( так уж сложилось, хорошо это или плохо- кто знает!?) , вобщем-то всякая религия, восновном, зиждется на обещаниях в будущем ( после смерти) , хотя, проповедует религия, конечно, при жизни справедливость, честность, праведность и безгрешность ( относительно) Все в совокупности и многое другое и подкупает простых граждан! Извините, мой ответ вне конкурса, но не сдержался.
Неисповедимы пути Господни)))
"И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду" (Бытие 1:20,21)
"Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду" (Бытие 1:25)
"И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле". (Бытие 1:26)

1) Каждый ген представляет собой участок длинной цепочки — молекулы ДНК. Инструкции для «строительства» организма «записаны» в химической структуре ДНК. Каждый раз, когда клетки делятся, чтобы появились новые или заменились старые, ДНК передает дальше эти инструкции, что позволяет жить и сохранять индивидуальные внешние особенности. Это восхитительный пример могущества и мудрости нашего небесного Создателя!

2) Бог создал ВСЕ - поэтому биологическим организмам свойственна родственность (все от одного Творца)

3) Из книги Бытие видно, что Бог творил все постепенно.
Саша Афонин
Нууу, сотворил бох чито-то, потом чуго-то прикисямал, чуго-то откисямал.. . вот и похожии друг на друга; чуго тут мудрствовать ;-)
1) что бы иметь возможность самовоспроизводится
2) потому и родственники, что создатель у нас один.
3) для большего разнообразия.

ещё вопросы? ;)))))))
Виктор Кваченко на 3й вы не ответили .
1. причем здесь религия раз имеют значит надо
2. Бог создал первенцев а дальше они сами стали размножаттся
3. исходя из ответа на второй вопрос все становится ясно
1) наверно такое богоустановленное свойство генома человека) )
2) потому что Бог сказал "плохо быть одному"))))
3) не одновременно, а последовательно))
Виктор Кваченко последовательно и раздельно
1) Почему все автомобили собираются по плану разработанному конструкторами?
2)Почему все автомобили схожи, имеют колеса, КПП, двигатель, тормоза?
3) И почему они все таки отличаются, маленькие, большие, бензиновые, дизельные, электро?