Религия, вера

Вопрос верующим. Для чего Бог посылает болезни? Только ли для того, чтобы наказать?

1 Пет. 4,1 "Страдающий плотью перестает грешить"
Существует 3 вида болезней. Болезни могут посылаться по воле Божией, как вы сами привели
выдержку из Евангелия,
а некоторые человек сам зарабатывает, а еще есть те, которыми все человечество болеет
и ты тоже, как часть человечества.
Ирина Нам
Лучший ответ
если человек не очищает душу и тело, то Господь это делает за него. .
посылая ему душевные муки и телесные болезни!

Чистота залог здоровья!

а наказывают преступников, обычным людям лишь профилактику устраивают
Иван М
1 Пет. 4,1 - ошибся. Не перестает.
почему наказать? бог действует на стороне вирусов)))
болезни есть чтоб оскорбить чувства верующих
Бог не посылает болезни ...Бог есть Свет и в Нем нет тьмы - болезни, греха и смерти... .
Мы сами или наши прородители, являемся источниками всего греховного.... что Сам Господь ИИСУС и останавливает в нас... .

"Страдающий плотью перестает грешить"....это не про болезни ...это про тех кто живя в Боге и проповедуя Еванглие своей жизнью имеет противодействие со стороны ...в этом и есть - страдание
ага ещё скажи спид наказание Божие голодающим детям в Африке
К.
Куаныш .
Бог не наказывает болезнями. Это последствия нашего несовершенства. А оно потому, что Адам и Ева выбрали такой путь... а мы страдаем...
Радмила Грачева Ага, действенный способ, как в армии. Проштрафился один, отвечают все.
Все за одного! Точнее, за двоих )))
Бог тут не причем, мы сами грешим, и сами себе делаем болезни, типа Спида, вич, желтуха.
***ярина*** ***
На ноге гангрена и её нужно отрезать-но когда будут отрезать-будет больно! Болезнь -она как скальпель-отрезает всё ненужное!
для того тобы испытать веру человека.