Религия, вера
Много раз читал в христианских книгах такую мысль,что Бог посылает болезни для очищения от грехов.Получается,если +
человек не может смиренно терпеть боль, и принимает обезболивающее , то болезнь не приносит ему пользы, грехи не прощаются ?
ну не всякая болезнь от Бога. Но болезнь это время для челвоека, когда он может подумать, так ли он живет и верует.
Страдания уменьшают душевные страсти а не грехи , от грехов можно избавиться только в церкви , а врачи и лечения для тех , у кого нет веры или Вера слабая
Зухриниса Вишнякова
От грехов избавит вера в искупительную жертву Христа.
Ольга Дерябина
Это протестанская ересь , появилась 500 лет назад
Andrej Saizew
Многие великие старцы болели, не имея уже страстей
Ольга Дерябина
Святые болели для приобретения Духа Святого , ибо Господь сказал —Сила моя в немощи свершается
Болезнь не для очищения, это пора уже давно было понять, и Бог к этому не причастен никоим образом, это дело рука тех демонических сил, действующих порой через людей, как Билл Гейтс к примеру, что бы заражать как можно больше под любым предлогом, и не важно что они скажут, для блага или нет, сами должны понимать, болезнь никогда не служила еще ни одному человеку, а миллионы убила зато, так в чем помогает, и кому помогает избавиться от людей, вот что нужно знать.
Andrej Saizew
Часто болезнь заставляет человека раскаяться и перестать грешить
Не обезболивающие надо ширять, а каяться.
Первы, кто искренне начинают искать Бога - страждущие . От обезболивающих болезнь будет только усиливаться или перейдёт на другой орган, осложнение называется и таких случаев множество .
Andrej Saizew
А если комплексная терапия, включающая антибиотики и прочее ?
он не решает проблему, которая привела его к болезни, глуша боль и живя дальше так же, ведь боль это сигнал тревоги, что где то неполадки а организме, а чел просто отключает сирену и ничего не меняет, чтоб сохраниться, в следующий раз боль будет сильнее и так либо по кругу до смерти, либо надо сразу что то менять - тут уж чел сам хозяин своего организма и своей биологической жизни
Эта идея становится несостоятельной, когда болеют младенцы. Во первых у них нет грехов. А во вторых, что они должны понять в результате болезни? Если они ещё ни чего не знают и не понимают...
Andrej Saizew
На это обычно отвечают , что дети болеют по грехам родителей
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"
Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/
Andrej Saizew
Иак 1:12 «Блажен человек, который переносит искушение, потому,
что, быв испытан, он получит венец жизни».
Andrej Saizew
«Псалом 25:2: "ИСКУСИ меня, Господи, и испытай меня; расплавь внутренности мои и сердце моё»
Andrej Saizew
(Втор.13:1-3): "Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им, - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие ИСКУШАЕТ вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей".
Andrej Saizew
Иисусова молитва «Отче наш»….--- «…не введи нас во ИСКУШЕНИЕ, но избавь нас от лукавого…»
Andrej Saizew
1 Петра 4 гл:
12 Возлюбленные! огненного ИСКУШЕНИЯ, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
Andrej Saizew
(Бытие 22:1-2): «И было, после сих происшествий Бог ИСКУШАЛ Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе»
Болезни будут повторяться пока не искупишь.
Так стоп. НЕ нужно винить в болезнях Бога. Это лишь ваша вина.
Andrej Saizew
проказой наказывается иудейка Мариам за то, что злословила на Моисея (Числ., 12:1-14).
Человек в любом случае страдает, разница лишь в том, больше или меньше.
Нет никакого смысла усиливать эти страдания специально, поступая как секта "хлысты".
Если Бог - есть любовь, то как любящий Отец может причинить вред своему ребенку. А человек сам себя наказывает своим не послушанием.
Andrej Saizew
как любящий Отец может допустить мучения в аду своих детей ?
Читайте лучше Библию.
Сталкиваясь с несчастьем, люди часто задаются вопросом: «За что Бог меня наказывает?» Внезапная болезнь, несчастный случай или безвременная смерть близкого человека могут навести на мысль, что это кара Божья.
Однако это не так. На самом деле Бог желает, чтобы мы были счастливы и не знали бед и страданий. Почему можно быть в этом уверенными? Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в «саду Эдем». По замыслу Бога они должны были жить в этом райском саду без горестей и тревог (Бытие 2:15).