Религия, вера
Для верующих истина у Бога. А для атеистов у кого? Просто интересно.
В объективных знаниях.
в том-то и разница, что атеист понимает, что истина недоступна и к ней можно двигаться бесконечно - постепенно узнавая что-то новое и даже переосмысливая что-то.
а у верующих - на тебе, готовая истина (хотя кто доказал что это - истина - неизвестно, верующему просто так хочется - и все), и не надо ни над чем задумываться.
Ali_Wer Demeugaliev
Ошибаетесь. Истина содержится в Слове Бога (Библии) Иоанна 17:17.Да, она готовая, как вы говорите, а доказать вы себе это можете, если будете жить по истине. А вот, чтобы понять ее, тут уже нужно глубоко размышлять и просить помощи у Бога.
Ali_Wer Demeugaliev
О том, что Библия вдохновлена Богом написано в 2Тимофею 3:16 и 2Фессалоникийцам 2:13
Ali_Wer Demeugaliev
Нет не царапает, потому что автором Библии является Бог2Тимофею 3:16
Ali_Wer Demeugaliev
Докажите, что это утверждение ничего не стоит
Ali_Wer Demeugaliev
Ваш ответ как раз по типу "я умный, потому что я так сказал"А доказательств нет.
У здравомыслящих людей есть знания !
в люцифере=науке, которая дает знания не заботясь о том как эти знания будут использованы
Полина Черепанова
А почему тогда церковь раньше финансировала учёных, тобишь сатану? И почему теперь верующие признали, что Земля - шар? Это всё от лукавого.
её нет. Факты есть и прочее. Истины нет.
Для атеистов - в падающем самолете. (шутка)))) А если посерьезнее истину Бог дал всем. Бог один и он любит всех! Исследуйте Библию глазами Бога.
В фактах. Правда у всех разная, а истина - одна! А заключается она в том, что бесконечна не только вселенная, но и вообще ВСЁ, всегда и везде! Неоспоримая истина в том, что всё, всегда и вся – вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. И не только в количестве, хотя и это тоже. К примеру. Пока я пишу свой комментарий - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов, игр, книг, музыки, новостей, сайтов в интернете, видосов, фотографии и вообще всего-всего остального, коего и без того бесконечность в степени бесконечности. И я нисколько не преувеличиваю. Мы ведь не знаем и 0,000...*спустя гуголплекс гуголплекс лет*...0001% того, что имеем на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, которая, по сути, является лишь каплей в нашей бесконечной вселенной, которая вмещает себя и все остальные бесконечности. А вселенная, в свою очередь, является каплей в бесконечной мультивселенной, и так до бесконечности. Ничто не стоит на месте, бесконечно вообще ВСЁ. А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, а то и больше. Гораздо больше. Причём непрерывно, вот. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот. Всё бесконечно.
Хорошего дня и отличного настроения!
Полина Черепанова
У вас есть секта? Просто была уже одна дама, которая всё это писала.
истина только в фактах!
В науке
в гуманизме (а вскоре и в трансгуманизме)
Атеист сам по себе Истина, он сущий, материальный, истинный, не абстрактный. А у абстрактного Бога и Истина абстрактна.
Радик Мугафаров
Через 5 минут этого атеиста не стало. И он всю истину с собой унёс)))
В гуманизме и скептицизме
да факты интересны. знание реальных законов и их возникновение. Типа "как всё работает", "как всё появилось" и всякое такое.
В здравом агностирующем всё происходящее смысле .
Атеисты верят в себя.
Истина у агностиков