Религия, вера

Верующие вы признаете сей факт порядка общения с вами? просто интересно

Вначале вы ну будучи уже естественно сами в своей вере говорите окружающим что у вас хорошее собрание и нет ни какой тирании и тоталитарности. .
Вы радуетесь и говорите много хорошего когда человек просто приходит с вами на ваши собрания, и хотите что бы он хотя бы просто посещал. .
если же человек начинает ходить чаще, вы начинаете (вопрос пастырям особенно важен) пытаться им объяснить что это лучшая жизнь и надо принимать какое то участие в жизни, что просто прийти послушать этого недостаточно (хотя недавно буквально дали понять человеку обратное) , если человек вообще с головой уходит, появляется необходимость в крещении и попадании под закон организации, который с точки зрения остального общества является тоталитарным режимом.. объясняя это необходимостью перед Богом.. получается такая вот странная штука.. говорю по личному наблюдению с разных ветвей особенно протестантской направленности- писал доклад на эту тему на научно практическую конференцию в универе
Catiusha Cauia
тоталитарный режим - это режим контролирующий или стремящийся контролировать жизнь и все аспекты деятельности гос-ва.
религия - это особый тип мировоззрения основанный на вере в сверестественное, со своими законами, порядками, общиной,
или получение паспарта для вас тоже тоталитарный феномен?
если человек нашел себя в конкретной общине, то мне кажется вполне естественным, что он хочет полностью к нему приобщится.
у каждого уважающего клуба (я имеюю ввиду организации по интересам, а не танц площадки) есть свои ритуалы псвящения, это тоже тоталитаризм?,
Аслан Саидов
Лучший ответ
Catiusha Cauia когда речь идет о традициях посвящения это одно..но когда речь идет о контроле всех аспектов жизни (что не является далеко принципов всех КЛУБОВ по интересам, а только тоталитарных сект), вкусы, музыка, личная жизнь адепта, интересы, и даже профессиональная деятельность, и многое другое ...вот о чем я пытаюсь сказать
Я бы не стал называть христианские секты - протестантскими. Скажу на примере Саентологической Церкви. С конца. По поводу тоталитаризма - есть книга по внутренней и внешней этике, вне этого - никакого тоталитаризма. Купить ее можно с самого начала. То, что это лучшая жизнь - Вам объясняется также с самого начала, причем дается проверить на практике. Более того - если результата, т. е. улучшений в жизни нет - дальше Вас не пустят. Но если хотите, можете остаться просто посещающим, хотя Вам этого не захочется. Т. е. все с конца происходит. Почти вся информация открыта с самого начала.
Vladimir Petrov
Ничего такого не замечал... у католиков все норм с этим)
Azat Ss
Catiusha Cauia с католиками отдельная история, знаю и согласен что у них так...но католики ассоциируются мягко говоря вообще с миром преступности и мафии,
Человеку просто объясняют, что крещение желательно. Но никакого принуждения! Наоборот, еще с желающим покреститься будут проводить беседу, чтобы узнать - точно ли он готов к крещению или может еще рано, надо подождать. Не наблюдала я никаких тоталитарных режимов. Человек живет обычной для христианина жизнью. Может быть в какой-то церкви пастор и перегибает палку, принуждая принимать участие в жизни церкви. Но, обычно, нежелающие принимать участие - не принимают. Хотя агитировать, конечно, к этому будут. Но в любой организации всегда к чему-то агитировать будут, ведь помощь руководителям церкви всегда нужна, а если они не будут о ней говорить, тогда ни один человек не догадается помогать и сама организация просто не сможет функционировать.
Мы Саша православные, а ты о сектантах говориш протестанского толка. У нас даже вцерковь можно не ходить - стерпят соседи, а в Католиках и протестантах достанут (в иудеях тоже) . У нас тоже не без уродства - но вспомни как у нас матерятся в бога и потешаются над попами. Класс.
Уваров Юрий
Я признаю, сей факт общения со мной, и мне он нравиться, а Вам какое дело, что я так живу?
Есмь такой факт, но позвольте заметить, муж ученый, среди ВЕРУЮЩИХ ВО ХРИСТА - СЫНА БОЖИЯ. И неужели ваше сознание не допускает, что есть еще ВЕРУЮЩИЕ В БОГА? Или вы не видите между ними разницы? А напрасно, ибо вы объединили в одно понятие «верующие» все человеческое многообразие религий и вероисповеданий, смешали в кучу свет и тьму, и строите свое мнение, глядя на тьму. Ну вот например: я верующий в Бога, но не принадлежу вообще ни к одной религии, и вера моя основана на Ветхом Завете Библии и Коране, и даже Бхагават-Гита не противоречит им, хотя я ее не беру в основу. И нет у меня никакого собрания, и нехрен ко мне ходить, - у меня своих дел хватает без вас и других. И нет у меня никакой организации, ибо я просто ЖИВУ перед лицом Бога Всевышнего, пребывая благодарным и послушным поклонником Его. Так что эти ваши факты лично ко мне не имеют никакого отношения, а имеют отношение к ХРИСТИАНАМ. Но не все верующие христиане, и не все из еврея Иисуса сделали идола, и не все собираются кучками и толпами, а есть верующие, которые ходят сами по себе, и чудеса Божии сопровождают их по жизни, и они всегда получают от Бога и совет и помощь, и покровительство и защиту, но не считают себя святыми, хоть некоторые их качества выше качеств библейских пророков. И нико из них не скажет: «ты погибающий» , ибо знают Величие и Мудрость Господа Бога, и то, что если Он захочет, то все станут верующими, и падший ныне завтра может возвыситься по изволению Божию, а возвышающие себя сегодня, завтра будут унижены в назидание от Бога. Но вот про таких вы ничего не знаете, и ваши факты к ним не относятся.