Религия, вера
Меня буквально шокировало, что оказывается до сих пор некоторые верующие не признают эволюцию. Что же в ней такого?
Согласно, например, Христианству, Бог создал человека и всё живое. А почему нельзя сделать вывод, что эволюция - это и есть сам процесс творения Богом?
При этом на вопрос "а как именно Бог творил" скажут "просто творил" и какой бы вариант, способ, метод, творения не предложили верующие будут его оспаривать его только тем, что про не сказано в Библии или любой другой священной книге.
P.S. Про компьютеры тоже нет ни слова в Библии и отм что на них можно работать или еще что-то также не сказано.
Сейчас уже многие признают, правда что она произошла с участием бога. Не признают лишь тупые фанатики.
Это идиоты не признают. К сожалению дураков в мире больше.
Про эволюцию:
http://www.pravoslavie.ru/answers/6452.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/040430103114.htm
Эволюция без истерики, или Может ли православный произойти от обезьяны? :
http://www.pravmir.ru/evolyuciya-bez-isteriki-ili-mozhet-li-pravoslavnyj-proizojti-ot-obezyany/
Андрй Венгер
Может ли здравомыслящий биолог в 21 века отказаться от теории эволюции в пользу библейской сказки? Современная биология основана на эволюционной теории. Доказать или тупо поверите?
Есть люди которые требуют экспериментального (!!!) подтверждения происхождения Солнца раньше Земного. А есть которые утверждают, что вселенной 20-30 тыс. лет, а те кто с этим не согласны- просто куча сговорившихся лжецов. Во как!!!
Саша. Это теория неверная. Ученые на коллайдере хотели узнать модель вселенной но проиграли.
По теории эволюционистов был взрыв и потом как нибудь там все округилось и зажило.
По Библии носился Дух Святой и сделал.
Я это представляю так: Вот идет холодный воздух по верху. Достигает земли и начинает опускаться всей плошадью. И одновременно с этим начинают появляться облака ниже. То есть пар конденсируется и начинаются дожди на большой территории. А если бы этот воздух холодный шел по низу то долго шел бы и накрывал меньшую площадь.
Нам непонятно скорость творения вселенной. Но Бог настолько быстрый что в одну секунду успевает сделать на большом масштабе, которое все люди сделали бы за тысячу и более лет.
Если бы люди постигли законы творения то стали бы богами. Но слава Богу что нет, иначе такой кошмар был бы. Мы ведь пока несовершенные и по воле Бога не всегда поступаем.
По Библии носился Дух Святой и сделал.
Леонид Ануфриев
Коллайдер не относится к эволюции, это уже эстрофизика или что-то подобное. Эволюция - это развитие живых организмов.
Татьяна Павозкова
проиграли да?ахаха)))это как?
Александр Михайлов
Сообщили что коллайдер не оправдал их надежд:не получилось ни взрыва частиц ни черной дыры.Теперь решили строить другой, прямой на 50 км.Авось получится...:))
Александр Михайлов
Саша.Мы учили- путем деления .Вот и проверили -дележа не получилось.Ну деления то есть а вот жить по новому они не хотят.Видимо им помощь Духа Святого надо.
Потому и не признают, что это всё ещё теория, а не доказанный факт.
Веры достойно только Слово Божье. А для признания теории эфолюции не хватает фактов хоть как-то ее подтверждающих. Должно быть Ваш преподаватель это лучше понимал...
Евгений Горащенко
А почему только Слово Божие. А скажем не Древне Египетская концепция - с Ра. Или Скандинавская с Одином? Суть одно сказки.
Леонид Ануфриев
Каких фактов не хватает? Верующие зачастую не затрудняют себя доказательствами, раз верят. Поэтому я не считаю, что преподаватель знал что-то в этой теме. Но поразило меня то, что он преподавал очень материалистический предмет - Сопротивление Материалов (Сопромат)...
Вот в чем у верунов логика давайте посмотрим?
Они пытаются умничать и придираться--мол аагаа тутт у вас не найдено звено!! или просто тупо отрицать.
Но ведь история про творение она вообще под собой никакой почвы не имеет! ! Т. Э. хоть объясняет многое, скажем проц 90%,а 10 еще не открыли.
так ведь эволюция - это просто политический ход и только.. . Многие ученые ее вовсе не признают
Леонид Ануфриев
А это что?
dinopedia . ru / img / dinoid / ichthyosaurus / ichthyosaurus_02.jpg
Катюшка Федина
Современная биология основана на эволюционной теории.
Доказать или тупо поверите?
Ничего шокирующего тут нет. А есть люди которые бабушку за 100р. убили. А у какой нить гламурной блондинки вызывает шок, когда цвет сумочки не гармонирует с её туфлями.. и т. д.
:)
Учиться, учиться, и еще раз учиться!
Начни с физики, раздел термодинамика. Потом продолжи хромосомами и вообще биологией Менделя. После этого посмотри основы генетики.
Я не могу признавать то, чего нет. Просто одно только образование не позволяет.
Если тебе все это делать лень, задай себе вопрос: зачем обезъяне мозг философа? - и вот тут тебе и будут все ответы.
Учиться, учиться, и еще раз учиться!
Натуська Иванова
учиться ?)))))))))))да вы ничерта не учились,если приплели сюда термодинамику
Более того - не все атеисты признают эволюцию =)
Причина - эта теория имеет свои существенные косяки
§§§§§§§§ %%%%%%%
Вот эти белые пятна и хотелось бы узнать.
В Дарвиновской теории не всё гладко, да. Но - сектанты считают, что их создали из глины, бугага!! ! Я бы в 5 лет в такое не поверил ))) Какие они глупые!
Владимир Сенин
легче верится, что ты обезьяна,правда ведь?
Приверженцы теории эволюции движимы не знанием фактов, а «своими желаниями», — например, желанием достичь признания в научных кругах, где эта теория принимается за догму. Профессор биохимии Майкл Бихи, посвятивший бо́льшую часть своей жизни исследованию сложных внутриклеточных механизмов, говорит, что те, кто учит тому, как эволюционировала клетка, не имеют для этого никаких оснований. Мог ли процесс эволюции проходить на молекулярном уровне? Бихи пишет: «Молекулярная эволюция не основывается на научных данных. В научной литературе — будь то престижные или специализированные журналы и книги — нет таких статей, в которых описывалось бы, как проходила или могла бы проходить молекулярная эволюция какой-либо сложной биохимической системы. [...] ...Дарвиновская теория молекулярной эволюции — это просто беспочвенное умозаключение» .
Катюшка Федина
Майкла Бихи, одно из фэнтезийных уродцев, на которых вы тут ссылаетесь, на официальном судебном заседании поймали на невежестве и несостоятельности его утверждений.
http://www.cbio.ru/v5/modules/news/article.php?storyid=1554
Да, у Intelligent Design имеются сторонники и среди учёной общественности.
В качестве свидетелей ответчики по делу привлекли доктора Майкла Бихи, профессора биохимии в Лихайском университете, автора книги "Чёрный ящик Дарвина", и доктора Скотта Минниха, микробиолога из Университета штата Айдахо.
Первый заявил, что теория разумного сотворения располагает "визуальным, эмпирическим и физическим подтверждением" от самой матушки-природы.
Доказательства поконкретнее? Нету, извиняйте. Зато есть претензии к дарвиновской эволюционной теории: "В научной литературе отсутствуют ответы на вопрос происхождения иммунной системы", - заявил Бихи.
В ответ адвокат истцов обложил Бихи таким количеством соответствующей научной литературы, что в этой куче можно было спрятаться.