Религия, вера

Верующие, вы признаете эволюцию?

да
Асель Тулешова
Лучший ответ
Я признаю преподнесение в школах гипотезы эволюции как якобы научно доказанное знание кощунством.
Юлия Волкова
Конечно, в пределах вида
Полина Миляева И за пределами тоже.
Хотя я и верующий, но теорию эволюции перестал признавать в связи с многочисленными археологическими открытиями, опровергающими данную теорию.
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=находки опровергающие теорию эволюции
Юлия Девятова Может все таки палеонтологические а не археологические?
И какие именно? По ссылке только аргументы которые уже давно опровергли?
Человек из глины появился, есть такой краснозем на Ближнем Востоке-адама называется, вот из него вылепили первого верующего, мозг тоже из глины.
Елена Богатова
Жанара Маширова Пора взрослеть и забыть про сказки
Да, конечно.
Эволюция - инструмент Бога
ну да. эволюция есть
Олеся Алфёрова
не только материальную, но и духовную)
Только верующие это признают, заблуждающиеся, хвалят свою область ограничивающую ее от агрессии будущего!
Да, признаю в том виде, в каком она описана в первых главах книги Бытие, где говорится, что основа всего живого на земле – это развивающийся из зачатка души живой информационно-энергетический ствол дерева жизней – таниним, который эволюционировал, условно говоря, восходя «по вертикали» шаг за шагом от низкого к более высокому (или, можно сказать, к более глубокому) уровню состояния сознания. На самом деле «глубина состояния сознания» этого полевого, нелокального образования определяется не координатой в пространстве, а по его внутреннему содержанию, насыщающемуся информацией по мере приближения его к вселенскому полю, являющемуся также и Вселенским Сознанием. А от каждого из промежуточных его состояний, соответствующих состояниям душ первых телесных существ (ремесот) «по роду их», образующих ветви дерева жизней, дальнейшее развитие шло, опять же, условно говоря, «по горизонтали». При таком развитии уровень состояния сознания (со - знания) формируемых первоначальных существ оставался постоянным. И полностью сформированные телесные существа в дальнейшем не эволюционируют от вида к виду, а, наследуя информацию о неизменных свойствах своего вида, повторяются в потомках, изменяясь лишь в рамках, отведённых данному виду для приспосабливания его к условиям проживания.
И за каждым видом существ, обладающих определённым набором неизменных качеств, соответствующих данному виду, как уникальному образованию, закрепляется имя, или название, определяющее его суть и предназначение: «Господь Бог образовал из частично сгущённой полевой материи (адама) всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей». (Быт. 2:19).
Этот стих следует понимать так, что Господь Бог включил души всех животных полевых и всех птиц небесных, образованные из частично сгущённой полевой материи (адама), в эволюционирующую душу человека в виде промежуточных её состояний. Как видим, эволюция проходила не на вещественном плане, а на полевом, и потому переходных форм, которые ищут дарвинисты в вещественных ископаемых останках, нет и быть не может.
Анастасия Ли
Сергей Емельянов Переходные формы не только могут быть но и есть
Разумные верующие признают эволюцию, а те которые не признают просто ещё не успели эволюционировать до человека..
Анастасия Ли Вопрос был сформулирован так: Верующие, вы признаете эволюцию? А не что Вы лично думаете по поводу несогласных с Вашим убеждением.
Верю ли в то, что смерч пролетая над свалкой металлолома, случайным образом создал боинг, который вполне таки на ходу... Нет, не верю.
Там определенно есть светлые мысли, но они так же далеки от реальности, как мысли людей утверждавших что земля стоит на месте, а солнце вращается вокруг земли. Считая неопровержимым док-м то, что солнце встает на востоке и садится на западе.
Время все расставит по своим местам.
Bota Batyrbekova
Юлия Девятова Про смерч, это не эволюция. Плюс самолёты не размножаются, не мутируют и не наследуют изменчивость. Пример не корректен.
И факт эволюции уже давно признан.
Владимир Жуков Браво!!!!;))))))))))))))))

А представляешь, что по слову Бога (по вибрациям) всё на планете с каждым днём теперь меняется и становится всё тише и тише...

Считаешь, что мне следует заявить о себе открыто, пока в Кремле коммуняки?
Нет.
Жанара Маширова А что тогда верещите, что верующие не отрицают Науку
естественно
Случайные процессы не производят информацию. ДНК имеет информацию.

- Даже простейшая возможная жизнь невероятно сложна.
- Биомолекулы не возникают в результате случайных химических реакций.
- Химия, генетика, физика, теория вероятности, теория информации и лингвистика - все свидетельствуют против самопроизвольного возникновения жизни.
- Информация, коммуникация и язык необходимы для жизни, но они появляются только из разумных источников.

Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Вероятность образования хотя бы простой белковой молекулы, как признают эволюционисты, равна 1:10 (со 113 нулями) - эта цифра превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной. Однако любое событие, вероятность которого равна 1:10 (+50 нулей), уже отклоняется математиками как неосуществимое событие.
>@<D>@< >@<Dos>@<
Настя Алейникова С потока взятые ничем не аргументированные высказывания.
Асем Мусайнова Есть уже опыты по получению клетки, хотя она очень нестабильная получалась. Но ваши доводы на уровне тех, кто доказывал, что химические опыты - это магия, когда не было еще их научного обоснования. И кто сказал, что жизнь появилась самопроизвольно? Ведь химическая реакция между веществами происходит из-за их свойств, а не потому что человек так хотел. Максимум что может сделать человек - поместить их в одну пробирку и воздействовать на нее (огнем, например). Но химические реакции происходят и без участия человека. То же и с жизнью. К сожалению, мы обладаем слишком малым количеством информации, чтобы сделать 100% вывод.
да
Нет. Эволюция позорит нашего Всемогущего Творца, который создал все живое и неживое на земле!
Асем Мусайнова Это почему? Создать самоуправляемую саморазвивающуюся систему гораздо сложнее создания простой системы. Возьмем компьютерную программу. Легче создать некого персонажа со своей логикой на компьютере напрямую, нежели написать программу, которая сама создает этих персонажей и вкладывает в них работоспособную логику. Поэтому тут как раз наоборот.
Я верю в Бога. И на мой взгляд теория эволюции вовсе не противоречит Писанию.
Отрицать факт эволюции по меньшей мере неразумно, ибо накопленных наукой доказательств более чем достаточно.

Но не надо мешать в одну кучу науку и религию. Они решают разные задачи.
Дарвин открыл лишь адаптацию. Так?
Юлия Девятова Нет. Он открыл основную движущая силу эволюции - естественный отбор.
А так же половой отбор.
Единственное, он не знал о ДНК, но верно предсказал её наличие.
Асем Мусайнова По сути он положил адаптацию в основу эволюционного процесса.
Настя Алейникова Теория эволюции уже ушла далеко в вперёд. Открытия современных учёных Дарвину даже не снились