Религия, вера
Почему многие верующие отрицают теорию эволюции, но признают что земля имеет форму шара?
Хотя наука доказала и то и другое. Как бы дьявол смог показать Иисусу все царства земли, подняв на высокую гору, если бы земля была круглой? А теория эволюции библия прямо не противоречит.
Тебя обманули, земля плоская и лежит на трех китах. Где ты видел, что она круглая? Везде идешь, везде ровная плоская. Даже с гор видны равнины, а не закругления. Все это происки атеистов которые служат дьяволу ! ))))))))
Потому что Землю и всё что (и кто) есть на ней, создал Бог. А "теорию эволюции" ПРИДУМАЛИ люди. Почуствуйте разницу!
Egor Chibiryaev
Может все таки не придумали а открыли ? Мол есть такое явление как эволюция.
Как одно с другим связано?
Теория эволюции не доказана, в доказательстве дыры. Не удается найти переходных форм, за исключением пресмыкающихся-птиц, да это и не переходные формы вовсе.
Эволюция была управляемой.
А всех верующих с христианами тоже не стоит смешивать, да и образные выражения понимать надо.
Эволюция была управляемой.
Egor Chibiryaev
Вы немного не точно говорите.
Факт эволюции доказан. А дыры имеют эволюционные теории, объясняющий этот факт.
Ну и переходных форм найдено множество, отнюдь не только пресмыкающихся птиц.
Оксана Галина
Подучите матчасть и ознакомьтесь с основами, прежде чем обвинять все сообщество ученых-биологов во лжи, они не глупее вас.
Юлия Булатова
Если Вы, говоря о переходной форме между пресмыкающимися и птицами, имеете в виду археоптерикса, то самые последние археологические находки доказали, что это была 100-% птица.
вы настолько знаете духовный мир что можете утверждать что на круглой земле нельзя увидеть все царства. дьявол Христа не поднимал в физическом теле (я так понимаю вы это представили), он показал эти царства поднявшись в духе, а там другая реальность и видимость. а по поводу эволюции- давно доказано что человека сотворил Бог, так как нет прямых доказательств что чел. произошел от обезьяны или амебы
Оксана Галина
Так бы и написали, что вознес его в духовный мир, а не путали бы словами "поднял на весьма высокую гору". Давно доказано что человека сотворила невидимая летающая плюшка, так как нет прямых доказательств, что человека сотворил бог.
Около 2 700 лет назад – задолго до того, как люди в общем знали, что земля круглая, – пророк Исаия писал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное здесь как „круг“, может также быть переведено как „сфера“ .Библейское сообщение согласуется с наукой!!! !
Оксана Галина
Поднимись на любой холм и посмотри вокруг и увидишь, что земля до горизонта круглая. К тому же слова о том, что земля имеет форму шара - противоречит другим местам писания, где прямо говорится, что она плоская. Так что тут явно шар не подразумевается.
Да и пусть отрицают. От этого эволюция никуда не денется и Бог не появится.
Так какая разница?
В первой книге Библии - Бытии 2:7, говорится, что Бог образовал человека из земной пыли, а не из более древних животных.
Malika Kakharova
но по всей видимости по образцу, изменив его. сходство тел вовсе не означает общего предка. также, как 2 похожих кирпича не означают, что один родил другого.
Оксана Галина
Еще там говорится, что он сотворил мир за шесть дней. Вы все буквально воспринимаете?
Ну начнем с того что земля не круглая, по атмосфере имеет форму шара, а по рельефу - хаос. Теория, пока она не доказана и есть теория, за десять тысяч лет не одна обезьяна не переродилась в хомо сапиенс....
Egor Chibiryaev
Вообщето обезьяна уже давненько стала человеком, правда это было намного раньше чем 10000 лет назад.
Оксана Галина
Посмотри на европейцев и на австралийских аборигенов. Есть разница? Так вот это за десятки тысяч лет такая разница накопилась. А между человеком и обезьянами - за миллионы.
Просто уже окончательно доказано, что земля круглая и это глупо отрицать, а теория эволюции является, только теорией и поэтому церковь борется за свои позиции, брызжа слюной.
Оксана Галина
Теория эволюции тоже доказана окончательно.