Религия, вера
почему многими не принимается теория эволюции развитая из теории Чарльза Дарвина?
может проблема в болезнененном самолюбии людей. Типа: Мы же, мы же люди, а не какие то там жЫвотные и никакого с ними родства не имеем. Несмотря на то что у человека и шимпанзе ДНК схожа 98%
Отвергается только теми, кто сам по развитию от обезьяны недалеко ушел. Мозгов им не хватает понять, что мир не такой, как им хочется.
потому что сильный=слабый. они едины.
научно-техническая лит-ра нонсенс. поэтому (я тоже только кроссворды в туалете. но у меня муж умный и делится знаниями)
Ну да всё банально и просто - скажи людям что они потомки львов - и они с радостью поверят - ну не благородное обезьяна для нас существо. А всё потому что повадки схожи - вот человеку и кажется всё время что обезьяна его "передразнивает"
Отнюдь не в самолюбии. Доказательств нет. А то, что предлагается на 98% притянуто за уши.
Гудрат Гусейнов
это данные генетики, которые многократно проверены
Начинка современных компьютеров схожа на 98 процентов. Из этого не следует, что один компьютер саомопроизвольно образовался из другого.
Гудрат Гусейнов
из этого следует, что у них общий предок, как и у человека с обезъянами
Семён Дубовский
Общий предшественник - несомненно. Но один компьютер не может самопроизвольно превращаться в другой. Есть разработчик, который сначала делает более простое, затем на его основе разрабатывает более совершенное. Всё как в природе.
Достаточно просто. Схожесть обезьяны с человеком как никрути не делает ее человеком.
Если шимпанзе разовьется до уровня полноценно думающего существа. То данный вид будут называть думающий шимпанзе. Вот и все.
Гудрат Гусейнов
не делает конечно. Это только говорит о наличие у нас с ними общ. предка, т.е. они наши дальние родственники, а не предки
Во первых не шимпанзе, а крыс и свиней. а во вторых Дарвин сам незадолго до смерти отказался от своей теории, признав её ошибочной. Впрочем он её всегда рассматривал, только как гипотезу .а не достоверный факт.
Гудрат Гусейнов
ссылочку еасчет крыс и свиней если можно. Это во 1-х
Во 2-х: Шимпанзе считаются самыми близкими родственниками человека. Исходя из новейших исследований, их генетическая база совпадает с человеческой на 98,7 %. Это позволяет предполагать наличие общ. предка.
Гудрат Гусейнов
Незнаю откуда признание ошибочности. Она подтверждается данными генетики, анализом ДНК
А я никогда не думала, что мы "особенные". Да, мы животные, но в теорию Дарвина не верю.... слишком все это прозрачно и есть некоторые пробелы в теории. Все мы творение Господа.
А я верю только в эту теорию. И мне жаль что до сих пор она всего лишь теория.
Это значит не верить в эволюцию живых существ, но это же на столько глупо не верить. . Все живые организмы эволюционируют.
А вы ведь верите в мутацию, так почему эволюция не может быть явлением мутации?
Гудрат Гусейнов
я то верю, но моя вера в тероию эволюции, основывается на фактах ее подтверждающих, каково и есть основное отличие теории от гипотезы (неподтвержденная догадка)
На то она и теория, и уже не актуальна на сколько я знаю.
Гудрат Гусейнов
теория, в отличие от гипотезы - это то что эксперементально подтвержденно. Напр. данными биохимии или генетики, анализом ДНК
Если вы принемаете эту чушь, тогда ваш прородитель извените меня за потетику - обезьяна.
Гудрат Гусейнов
вот я же об этом и говорю: о болезнененном самолюбии некоторых людей
Я не верю в то что возможно из одного получить другое без постороннего вмешательства. И всё это происходит хаотично беспорядочно не логично. И теория берется не понятно от куда из догадок.