Религия, вера

Почему верующие отрицают теорию эволюцию? Почему вы отрицаете эволюцию, которую создал сам Бог?

Богу не нужно одно превращать в другое. Он создает.
Ольга Орлова
Лучший ответ
Наташа Сытникова Все стремится к совершенству, эволюционируя, стремится к Богу.
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
**
***amink@ ***
Бог это Дарвин? Или что вы имеете ввиду?
Доброго дня! Мира и любви!
Ответ прост:

нет ни одного научного доказательства истинности гипотезы эволюции.
Александр Ляпун целый вагон, поэтому это не гипотеза
Наташа Сытникова Да что Вы говорите? Эволюция уже давно доказана наукой на все 100%
эта теория нонсенс. не найдено ни одного промежуточного звена превращения одного вида в другой.
Е5
Евгений 555
Наташа Сытникова Каждое животное и есть промежуточное звено
Евгений 555 вы бредите
Потому что теория эволюции расходится с их религиозными догмами
либо сотворение либо самозарождение. третьего не дано
Смотря, что вы подразумеваетподразумеваете под эволюцией. У всех своё понимание.
-L
-Lika- Lika
...
Он скажет: «Будь!» — и совершится желанье каждое Его:
Восславься, Боже, в Чьей деснице хранятся жребии всего!

Вас всех вернут когда-то к Богу, возврат к Нему указан вам.
Падите, тленные, смиренно к Его коленам и стопам!
...
-Коран
Потому что Бог говорит что создал жизнь искуственно, в том виде в котором она существует сейчас.
Верующие верят Богу.
Татьяна Ужаснова Вы говорите с Богом? Какой у него голос? Бархатный баритон?
Алексей Головин Печатный, книга Бытие, первые главы.
Алексей Головин Я это никак не объясню.
По всем этим мнимым противоречиям есть статьи в интернете, где на каждый из этих случаев дано объяснение.
Я это не запоминал, когда читал.

А по большому счету на истину о Боге эти числа никак не влияют.
Бог существует, и всем людям надо это признать, и поклоняться Ему.
Потому что Бог Творец, и создал и вас, и всё что вас окружает.
Независимо от того, сколько было мужей в иудее, 500 или 470 тысяч...
На Божьем Суде эта информация не поможет спастись.
создав простейшие организмы, Бог не стал самоустраняться, позволив этим организмам в течение миллионов лет эволюционировать в рыб, обезьян, а затем в людей. Такая теория, называемая макроэволюцией, исключает роль Творца — Того, кто, согласно Библии, "создал небеса, землю, море и все, что в них".
Преображенский полк По роду и виду все сотворил.
Эволюцию не Бог создал, а выдумали люди.
Viktor Kriegеr
из-за днк, клетки уже запрограммированы и сами себя не редактируют
Татьяна Ужаснова редактируются естественным отбором
теория эволюции полная ахинея. Типа хаотическая мутация даст новые возможности. Но при этом сохранность организма обеспечивается защитой от мутации. Так вот "удачная мутация" это событие, для которого не хватит времени существования земли (по расчётам учёных). Кроме того, многие особенности организмов не могли возникнуть только как "мутация". Там должно сразу быть создание признака (например перьев у птиц, куколок, гусениц у бабочек) во всей его красе. Мутация это никак (!) вообще (!) не позволяет. Только "цель, возможность и план" при создании. Нигде и никак известные "учёные" не могут объяснить "сразу появление клетки" (там целая биофабрика сразу появилась, а не отдельная молекула углерода). А все организмы (что известны) клеточные. Так что "создание жизни" никак не объясняется бесплодными потугами фантазёров типа Дарвина. Не работает и не подтверждается фактами "эволюция" в том варианте, что её анонсируют "учёные".