Религия, вера
Почему верующие против теории эволюции,им это кажется антибожественно?
Потому что они, извините, мудаки (но не все) . И кто только весь этот бред про религию выдумал?? ? Вот кого на костре надо было сжечь, а не Джордано Бруно!!!
я тоже против хотя и не верующий
Demis/// /
я думаю вы врёте.
Потому что они знают только Эволюцию Дарвина,
а об Эволюции Монады ничего НЕ знают, так как
они отрицают и Эзотерическую Доктрину. Труднее
всего эзотерику — он всегда между Двух Огней —
между Атеистом и Ортодоксом! Но счастливее их!
Вот и Norman подумал о Доктрине Дарвина.. *(
Интересно что это за верующие у которых есть время на изучение затычек 20-го века
Верующие в кого, во что?
Эволюция скорее процесс для мира (его обитателей) , но не для душь.
Гипотиза (да, да гипотиза) эволюции не только антибожественна, но и античеловечна. Она принижает человека до уровня животных, разрушает не только его связь с Любящим Творцом, но и уничтожает всякую мораль, доводя ее до уровня нисших тварей.
Именно благодаря этой гипотезе стал возможен атеизм, социализм, сталинизм, фашизм и прочие аморальные -измы.
Здесь я видела чей-то вопрос: Вы видите разницу между происхождением видов и теорией эволюции?
Теория эволюции, мне кажется имеет место быть по той причине, что Творец Вселенной Сам должен был сначала появиться. Если Он возник самым первым, то сотворять Его было некому, значит Он сотворил себя сам путем пробных вариантов эволюции самого себя и мог принимать различные формы вплоть до сотворения образа человека. Я знаю одного религиозного деятеля, который подтверждал сотворение мира путем эволюции. Это Евгений Березиков, писатель и странствующий по миру проповедник. Он периодически бывает во всех городах, так что, если вы пожелаете, то сможете с ним встретиться. http://www.moswriter.ru/berezikov-e/
Не только верующие против теории эволюции. Современными учеными выдвинуто множество альтернативных теорий. не менее правдоподобных теории Дарвина.
Demis/// /
враньё,нет таких теорий,есть только квазитеории
Воистину, сотворили Мы человека из капли семени, смеси,
Чтобы испытать его, одарили его слухом и зрением.
Воистину наставили Мы его на путь (истины)
Будь благодарным он или не благодарным"
(Сура "Аль-Инсан", 2-3)
«Ступайте по земле и посмотрите на то, что Аллах сотворил на земле из разных существ, и посмотрите на следы тех, кто был до вас, после того как они погибли и их дома опустели. Вам следует знать, что Аллах Своей мощью вновь воссоздаст все это в дальней жизни» (29:20).
«Мы сотворили вашего праотца Адама и дали ему определенный образ, затем повелели ангелам: «Поклонитесь Адаму! » Все поклонились ему, повинуясь своему Господу, кроме Иблиса, который не повиновался и был из непоклонившихся» (7:11).
Одни из вас, по повелению Аллаха, будут упокоены в молодости, другие достигнут глубокой старости, когда знания и разум покинут их. Поистине, Тот, кто сотворил вас таким образом, может воскресить вас после смерти. Другие знамения также подтверждают могущество Аллаха и Его силу, способную воскресить вас. Вы видите сухую бесплодную землю, а когда Мы низведем на нее воду, она оживляется, приходит в движение и набухает благодаря воде и воздуху, которые проходят через нее, и тогда она выращивает всякие прекрасные растения, которым человек радуется» (22:5).
Будь благодарным он или не благодарным"
(Сура "Аль-Инсан", 2-3)
Один "Божий день" - достаточное время для эволюции )