Религия, вера

Почему верующие отвергают теорию эволюции, тогда как это теория-состоявшийся факт?

Ando Araqelyan
То, что вы верующих априори записываете в антиэволюционисты это проблемы вашего личного уровня образованности. Ну, не виноваты мы, что вам, скажем, неизвестно имя сооснователя синтетической тории эволюции (СТЭ) Феодосия Добржанского.

Помимо того, что он был выдающимся ученым-эволюционистом, он был активным православным христианином и имел степень доктора богословия.
Марсель Хабибуллин
Лучший ответ
Альбиночка Кусарбаева Ох, непростой это вопрос о религиозности Феодосия Григорьевича. Его ученики говорили, что в персонифицированного бога он не верил. Да и доктором богословия он был почетным.
Потому что верят не по "фактам", верят по желаниям.
У них срабатывает цепочка примитивных ассоциаций: эволюционная теория — обезьяны — болезненное напоминание о том, что верующий это то, что так и недоэволюционировало до человека — обида — гнев — истерика.
Гоша Дорохин
только вот многие археологические находки как то совсем не вписываются в теорию эволюции. когда нам в школе рассказывали как люди верили что солнце вращается вокруг земли, а не наоборот и за это даже убивали учённых, которые выяснили правду- нам было смешно, от глупости того поколения, а мы сейчас по-моему находимася на таком же переломном моменте научной истории- теория эволюции Дарвина уже выглядет смешной и не только верующим.
Шанталей Ирина
Лариса Шакирова Да все давно вписывается. Эволюция ДАВНО уже вопрос решенный, а ты все в позапрошлом веке болтаешься где-то.
Анастасия Миронова Какую теорию предлагаете вы?
одни говорят, что буханка хлеба - вкусная и полезная (или наоборот) еда...
другие говорят - что буханка хлеба - хлебобулочное изделие состоящее из белков, жиров и углеводов...

мне видится, что не правы - ни те ни другие (ибо правы - всего лишь наполовину...)

/шутка/
Ирина Корогод
Почему же. Бывают, например, православные эволюционисты.
Серёга Котов
И в чем же она сосотялась? В том, что мы приблизились к обезьянам?
Разве отвергают?
они её переиначили на свой лад к обезьянам, потому что больные шизофреники.
К сожалению и в теории эволюции есть необъяснимые места. К примеру нет никакого эволюционного объяснения, как появился моторчик который вращается по окружности "хвостиком" (молекулярный винт) для перемещения простейших организмов (как у сперматозоидов). Ученые до сих пор не смогли найти организмы, которые в следствие эволюции, смогли бы получить детали этого моторчика и собрать его воедино. В этой теории вообще много таких пробелов, которые особо не афишируются, однако притянули "за уши" и в школе преподают.
Юрий Тропин ага, а Библия с Ведами со 100%й точностью всё объясняют! ))))
Лариса Шакирова Наука никогда и не заявляла, что знает "всё". Это делает только религия. А наука - всегда в поиске, для этого и существует. Зато уж то, что она знает - она знает наверняка, ибо доказала.
Анастасия Миронова Означюет ли это, что нужно перестать заниматься исследованиями, а тупо поверить, что все создал какой
Серёга Котов Спасибо сторонникам "разумного замысла", что обратили внимание на этот моторчик. Эволюционисты заинтересовались и быстро нашли практически все "детали" порознь существующие у разных организмов.
Любую сказку можно выдать за теорию, Теория должна основываться на ФАКТАХ! Приведите ваши ФАКТЫ, если их нет, то это сказка.
Юрий Тропин факт, что в зародыше за 9 месяцев отражается большая часть эволюционного процесса. Из одной клетки, получается, развивается полноценный плод, а из него - полноценный человек.
Уже не отвергают, смирились...