Существует несколько способов познания Истины. Научный, художественный, релизиозный и. т. д. Почему результат должен быть одинаковым?
Например сравним научный и эстетический работу архитектора он совмещает их, а принципы абсолютно разные.
Бердяев писал, что только в вере человек свободен, а в знании повязан объективной реальностью.
Религия, вера
почему вы отвергаете теорию эволюции?
Я бы назвал гипотезой эволюции, потому-что не подтверждена научными доказательствами.
«Стоит только рассмотреть объем этой задачи, чтобы признать, что самозарождение живого организма невозможно» (биохимик Джордж Уолд)
"Когда речь идет о происхождении жизни, тут есть ровно два варианта: сотворение или самозарождение. Третьего не дано. Теория самозарождения была опровергнута еще сто лет назад, что оставляет нам единственно возможный вывод о сверхъестественном сотворении жизни. С философской точки зрения этот вывод для нас неприемлем, поэтому мы предпочитаем верить в невозможное - в случайное возникновение жизни! " (George Wald, 1954, "The Origin of Life," Scientific American, 191 [2]: 48).
Недавно мне пришло в голову, - и должен признаться, поначалу это довольно болезненно отразилось на моем самоощущении ученого, - что оба вопроса в определенной степени взаимосвязаны. При этом надо сделать допущение, что Разум возник не в качестве позднего продукта эволюции жизни, а существовал всегда как матрица, источник и условие физической реальности - что вещество физическое составлено из вещества духовного. Именно Разум созидает физическую вселенную, порождает жизнь, а затем и существ, обладающих знанием и способных творить. (George Wald, 1984, "Life and Mind in the Universe", International Journal of Quantum Chemistry: Quantum Biology Symposium 11, 1984: 1-15).
Да просто не знают ее и не хотят понимать.
Мартышку во мне тошнит от одной мысли о возможности стать человеком.
Эта теория доказывает, что Бог есть, только он не всемогущ а просто возник раньше нас и ушел далеко в своем развитии.
"Теория Эволюции"-это неправильно так называют по привычке, в науке это уже не теория, а ФАКТ! Из-за миллионов доказательств, что даже избыточно.
Так что, Эволюция жизни на Земле--факт, что все развилось из 1 РНК. Все! Растения, грибы, плесень, насекомые, рыбы, животные и человек. Это доказанный факт.
А вот про Бога нет ни единого факта. Не существует такое сверхъестественное существо.
Равиль Исмагилов
Нет, это не факт, в физике нет ни одного закона, даже теоретически подтверждающего возможность возникновения живой материи из неживой.
Евгений Бекетов
Эволюция - факт. Теория эволюции - теория.
Тупо считают, что ТЭ опровергает теорию сотворения. Но следует признать, что не все верующие настолько глупы.
ну не может ее быть
она уже давно перевернула мир в правильную сторону !!
Еще одна икона.. . На божничку ее!
хто? я знаю, что эволюционировать - это в наших руках.
Одноклеточные гораздо более живучи, чем "родившиеся" в результате катаклизмов высшие. Одноклеточные пережили все катаклизмы. Базовый принцип эволюции, типа приспособление к тяжёлым условиям и естественный отбор, рассыпается в пыль. Не отвергая самой эволюции я считаю теорию натянутой.
Теория теории рознь... вы о какой именно? Да и пока еще не одна обезьяна не стала человеком...
Елена Разина
а теория эволюции учит, что человек произошел от обезьяны???
Человек есть не что иное как эволюция, осознавшая самое себя. Человек воплощен в своём не совершенном теле для того, чтобы приобрести знания и развиться. Цель человеческой жизни, - сознательное развитие, осознания. Но! Закона необходимого исторического прогресса нет. Это противоречит свободе человека и предполагает ложную объективную телеологию.
Не отвергаю..)
это теория не имеет ни одного неопровержимого доказательства, кроме умозаключений, основанных на похожести видов, это не мое личное мнение - это мнение многих ученых, в том числе и американских, просто эта теория очень выгодна определенному кругу политиков и бизнесменов, поэтому успешно лобируется