Религия, вера

Верующие, которые напрочь отвергают теорию эволюции, подсознательно считают себя всего лишь смертными телами?)

Такие верующие, отвергая теорию эволюцию, даже мысли не допускают, что их тела - это тела приматов, и похоже напрочь лишены духовной составляющей (о которой так любят рассуждать) и искренне считают себя лишь телом, лишь куском мяса

Иначе откуда бы у них было такое яростное, серьезное неприятие теории эволюции?
Ведь разве так важно КАКИМ образом Бог творил человеческие тела - просто "вдохнув жизнь в прах" или посредством миллионов лет эволюции, если итог ВСЁ РАВНО один - наши сегодняшние тела, такие, как есть

Но для верующих этот вопрос - один из первостепенных, они хотят верить, что их тела - это нечто особенное, радикально отличное от животного мира, нечто божественное, а все потому что они втайне, подсознательно, считают себя всего лишь смертными телами
Ведь если некто действительно верит, что он - "бессмертная, вечная сущность", подобная в этом Богу, станет ли он уделять столько внимания и СТОЛЬКО значения вопросу происхождения тела, которое - лишь временное вместилище для этой "бессмертной сущности"
Y Ne Krutoi Y Tak Prostoi
Всё дело в том, что эта самая эволюция и есть сила Бога, в пространстве всюду есть энергия, если нет энергии, значит нет пространства, есть направляющая сила, вот эта сила и есть Бог во вселенной, иначе ни с чего, ничего не образовывается и не существует, а когда вы говорите о том, что всё образовалось само по себе, тогда задайте себе вопрос о том, кто этот САМ по СЕБЕ и придёте к выводу о том, что этот самый САМ и есть всевышний Бог.
Верующие лишь ошибаются в том, что Бог это создатель, на самом деле Бог не создаёт существа, он не входит в живот женщины и не строит там младенца, младенца создают атомы и молекулы по ЗАКОНОМЕРНОСТИ Бога, именно по закономерности.
Вы посмотрите на организмы и их сложность, разве случайным образом могло такое образоваться??? Атомы и молекулы действуют по закономерности направляющей силы, иначе не бывает.
Сашка Лютая
Лучший ответ
а вам всем так важно чтобы вас кто то сотворил что ли? будто есть разница
Y Ne Krutoi Y Tak Prostoi Важно соответствие реальности озвученных теорий))
Пример типичной логики дибилов:

"Верующие, которые напрочь отвергают теорию эволюции, подсознательно считают себя всего лишь смертными телами"

изучайте их, пока они не вымерли,

чтобы не стать такими же ...
Иван Чердынцев
Y Ne Krutoi Y Tak Prostoi "Логика дебилов" - это когда вместо ответа по существу пишут хамство и императивы
Верующие, которые напрочь отвергают теорию эволюции просто ещё не успели эволюционировать до человека.
банальный тривиальный ералаш из где то прочитанного, услышанного, просмотренного, но абсолютно не воспринятого . Смотрится комично. Автор, похоже, актёр и решил порепетировать нечто абстрактное.
Y Ne Krutoi Y Tak Prostoi Твой слив засчитан, ведь кроме перехода на личности тебе совершенно нечего сказать
Вы как и 99.999% приверженцев теории эволюции, абсолютно невежественны в вопросах науки о эволюционном развитии животных. Во первых религиозное чувство, в согласии с учением эволюционистов, это неотъемлемая часть развития такого животного как человек. Религиозное чувство возникло в результате эволюции. Другой очень важный аспект, демонстрирующий невежество многих приверженцев теории эволюции, связан с тем, что они вообще не понимают какие законы лежат в основе эволюции. Основными закона является, борьба за выживание и также передача своих генов. В борьбе за выживание животные паразитируют, убивают конкурентов, отбирают ресурсы у более слабых и стремится оплодотворить как можно больше самок и произвести как можно больше потомков... Соответственно человек, как животное достигшее определенного уровня развития, в праве использовать, как и любое животное, любые средства для выживания и продолжения рода как это происходит в животном мире. Человек может паразитировать убивать отбирать ресурсы воровать захватывать территории лгать насиловать… все эти действия оправданы эволюционными процессами в животном мире. Мораль, нравственность, духовность в животном мире отсутствует, существует лишь одна мораль, " выживает сильнейший". В этом свете ваше псевдо религиозное морализаторство ярко демонстрирует ваше невежество в вопросах эволюции.
Y Ne Krutoi Y Tak Prostoi "Во первых религиозное чувство, в согласии с учением эволюционистов, это неотъемлемая часть развития такого животного как человек."

Я вообще-то в курсе подобных утверждений ученых и нигде их не отрицал, это во-первых

"Основными закона является, борьба за выживание и также передача своих генов."
И этого я ТОЖЕ нигде не отрицал.
Y Ne Krutoi Y Tak Prostoi "Соответственно человек, как животное достигшее ...Человек может паразитировать убивать отбирать ресурсы воровать захватывать территории лгать насиловать… все эти действия оправданы эволюционными процессами в животном мире"

Так это явная глупость, и похоже вы сами плохо знакомы с эволюционной теорией
Потому что согласно ей - любовь, дружба, эмпатия, чувство взаимовыручки, положительного социального взаимодействия, поддержка друг друга в обществе - это ТОЖЕ механизмы эволюции, которые позволяют людям выживать, причем БОЛЕЕ успешные механизмы, потому что как видим, именно они приводят к процветанию вида (это прекрасно видно по социально развитым странам)
Y Ne Krutoi Y Tak Prostoi "Мораль, нравственность в животном мире отсутствует"

Она есть, и еще как.
Представители одного вида почти никогда не убивают друг друга, даже в борьбе за территорию или самку, убийства - большая редкость
(в этом плане животные даже намного более моральны, чел люди!!)

+стайные животные очень сильно помогают друг другу - в охоте, в воспитании потомства, помогают избавляться другу другу от паразитов и т. д.
Y Ne Krutoi Y Tak Prostoi "существует лишь одна мораль, " выживает сильнейший"

Так это тое неверный тезис, он давно звучит как "выживает наиболее приспособленный" - приспособленный к климату, к новым опасностям, к поведению врагов в природе и т. д.

Ну и кто из нас после этого абсолютно невежественный в впоросах эволюции?
"которые напрочь отвергают теорию эволюции" - верующие ли они??? 0_0
люди сами останавливают своё развитие созданными роботами, что утешают их лень...
Y Ne Krutoi Y Tak Prostoi Естественно верующие, а кто же еще?!
Верующие в подавляющем большинстве отвергают ТЭ (факт!), считая ее полностью ложной (при этом даже не удосужившись разобраться)