Религия, вера

Нормально ли отвергать теорию эволюции, ведь её признают 99% учёных?

И редко можно встретить среди христиан обоснованную критику этой теории, а позиция буквалистов считающих что земле 6000 лет совершенно фантастична.
Эта всего лишь теория, она не доказана.
*S
***твоя Stervochka***
Лучший ответ
Евгений Князь Теория в науке это именно доказанное явление, а теория эволюции имеет множество доказательств.
Полина Лучникова Вы не перепутали теорию с гипотезой?
Евгений Татауров Она потому и теория, что доказана. Иначе она называлась бы гипотезой.
кто вам сказал, что 99%?
главное звено в ней первое - как из неживой материи могла появиться живая клетка. У науки нет обоснований такое утверждать что такое возможно
Павел Петухов
Не все учёные признают теорию эволюции, да и учёные на протяжении миллионов лет не признавали теорию эволюции, ведь теория эволюции существует всего 150 лет, а до этого миллионы лет учёные со всего мира считали что землю создал Бог, и никакой эволюции небыло, так если учёные поменяли своё мнение, то они снова его поменяют, как только найдут новые доказательства ложности теории эволюции.
Нина Саперова
Евгений Князь Не все признают, но это катастрофически малая часть, от 3 до 1%, раньше познания науки были не такими широкими как сейчас.
Евгений Князь В наше время Бога отрицать невозможно, так как мир себя создать не мог, изучая науку непредвзято вы это поймете, но вопрос как и верно ли согласно общепризнанной теории.
легко обосную -почему ласточка не становится стрижем -а стриж ласточкой? они ведь так похожи-ведь Дарвин увидел обезьяну и подумал - мы так С НЕЙ похожи, а увидел бы медведя на велосипеде в цирке подумал бы -во *ля !-одно лицо -точно от медведя произошли эволюция должна происходить постоянно-и значит лучшие из обезьян ПОСТОЯННО должны превращаться в людей- и еще-если есть эволюция то почему продолжительность жизни средняя увеличилась- а зубов хватает максимум до 40лет-жевать то чем ?? почему приспособление к новым условия биологическое не наступает?? -прямохождение опять же-а почему спина у людей болит?? почему позвоночник не приспособился к новым условиям?? где ваша эволюция ?
Так теорию принимают или отвергают не за то, что и как учёные думают. Её доказывают. Вот уже более ста лет доказывают, но доказать не могут. Зато и сам Дарвин знал, то что сразу стали появляться различные организмы. Поэтому и сомневался в ней. Ну а на счёт 6000 лет и многого другого бреда в религиях: Вам ещё верующие не попадались. А попадались те, не верующие, кто этот бред распространяет.
Елена Копытова
Какая разница, что думают неучи?
Теория эволюции будет дополняться новыми данными, уточняться, но не будет пересмотрена в биологии уже никогда.
теория хорошая, но в ней много дыр. Потому она и не доказана.
Ольга Хохлова
Евгений Князь Она многократно доказана и признана научным сообществом.
Евгений Князь Научная теория — это объяснение аспекта мира природы, который можно многократно проверять и подтверждать в соответствии с научным методом, используя принятые протоколы наблюдения, измерения и оценки результатов.
А если 99% людей скажут что ты обезьяна то поверишь?
Евгений Князь Дело не в количестве, просто наука уже многокртно доказала это, а если мы существа разумные то не должны пренебрегать этим.
Теорию никто и не отвергает. Отвергают глупые заявления что факт эволюции доказан.
Евгений Князь А разве человек может отрицать эволюцию?
Не стоит следовать за большинством.
Не признавать некую "теорию", пусть и всемирно признанную, - это нормально.
Евгений Князь Может быть вы правы, никто не знает что было только Бог, именно поэтому он говорил Иову "Где ты был когда я полагал основания земли?", проблема в том что христиане опровергают теорию эволюции совершенно антинаучными и фантастическими объяснениями, что отталкивает людей от веры.
99% КАКИХ ученых? Откуда статистика?

Компания Google провела интернет-опрос "Пользуетесь ли вы интернетом?"
Положительный ответ дали 100% участников.
Возникла парадоксальная ситуация: хотя палеонтология с каждым десятилетием опровергала дарвинизм, сама она все больше и больше оказывалась в плену у этой философии. А опровергала палеонтология дарвинизм тем, что показывала отсутствие переходных форм. Если бы учение Дарвина было бы верным, то должны были бы быть миллионы переходных форм. Сам Дарвин понимал, что это подрывает его гипотезу. Он говорил, что палеонтология еще молода, ей предстоит открыть эти формы, подтверждающие эволюцию. Что мы имеем полтора века спустя? Вот мнение ученых: «Мы придерживаемся точки зрения, что вообще не существует никаких промежуточных звеньев, которые могли бы убедительно подтвердить эволюцию от простейших живых существ до сложных. Эта точка зрения не нова – наоборот, этот факт относится к разряду «секретов Полишинеля» в палеонтологии. И, несмотря на это, на протяжении многих десятилетий стараются сохранить классическую эволюционную модель и через 100 лет после Дарвина надеются, как и он в свое время, найти убедительные доказательства эволюционного процесса – промежуточные звенья. Опираясь на неисчислимые миллионы исследованных ископаемых, ученые на сегодняшний день каталогизировали свыше 250 000 видов ископаемых животных, которые выставлены в музеях всего мира. И среди них невозможно встретить ни одного неоспоримого промежуточного звена. В последнее десятилетие научная общественность стала свидетелем того, как эти надежды (на то, что промежуточные звенья в цепи эволюции все-таки обнаружатся), по всей видимости, окончательно рухнули» (Р. Юнкер, З. Шерер. История происхождения и развития жизни). Приведу оценку еще одного представителя науки: «За прошедшее столетие число извлеченных на поверхность останков возросло в сотни раз, однако картина, бывшая во времена Дарвина, нисколько не изменилась и ни одного вида животных или растений, который можно было бы назвать промежуточным, так и не было найдено. Показываемые сейчас публике в музеях «ряды развития» (мышь – лошадь) – это просто подобранные фрагменты существ совершенно разных видов. Некоторые виды, причислявшиеся одно время к давно вымершим промежуточным формам, например, двоякодышащая кистеперая рыба, были обнаружены живущими в настоящее время и точно такими же, какими их прежде находили в слоях земли. Недавно экспериментально было доказано, что собака НЕ произошла от волка, как это постоянно утверждалось, а что это два разных, хотя и близких вида. Особенно интенсивно велись (и ведутся) поиски ископаемых останков предков человека, в качестве которых выдвигались питекантроп, неандерталец, пилтдаунский человек, синантроп, яванский человек, а в последнее время – австралопитек. Не вдаваясь в подробности, можно с полной определенностью сказать, что предъявлявшиеся фрагменты скелетов (чаще всего отдельные кости черепа) всех упомянутых «предков» принадлежат либо обезьянам и другим животным, либо людям, близким к современным, либо являются более или менее удачными подделками. Наиболее известной подделкой является «пилтдаунский человек», более сорока лет считавшийся во всем мире самым доказательным звеном между обезьяной и человеком, пока не было установлено, что найденные кости сфальсифицированы с помощью механической и химической обработки фрагментов скелетов обезьян и людей, их группировки и закапывания в землю на том участке, где вел раскопки английский археолог-любитель» (доктор физико-математич. наук Г. А. Калябин. Взгляд математика на христианство и науку в историческом аспекте). Достаточно вспомнить историю с т. н. питекантропом.
Nurlan Manab Uulu
Тамара Барган Спасибо за развернутый ответ. Но реально археология молодая наука, а дарвинизм "родил" генетику и понимание как побеждать некоторые болезни.
Мы, люди, не относимся к науке "просто так". Если данная наука нам полезна - мы используем ее.
А так да - вера может и больше обоснована, все таки ей 5000 лет, но дарвинизм полезней.
К теориям вообще можно никак не относиться. Другое дело, - практика.