Религия, вера

По каким причинам вы отвергаете теорию эволюции?

Sasha Abduzaxidov
Как правило,
отвергают те,
кто её совсем не знает.
Либо только потому,
что она опровергает библейскую белиберду...
Иванов Иван
Лучший ответ
Не отвергаю,)
Верующие отвергают теорию эволюции по нескольким причинам.
"1. Всё, что они знают о ней - то, что у Дарвина была смешная борода.))) )
2. Они пробовали читать школьный учебник биологии, но их христианский мозг не смог его осилить)) )
3. Батюшка сказал им, что все мы от Адама и Евы - а батюшка ведь знает об устройстве мира намного больше каких-то там Нобелевских лауреатов))) )
4. Батюшка сказал, что эволюция - от дьявола, и никакие факты, блин, их не убедят в обратном))) "(С)
Присоединяюсь к ответу Old.
Не хочу дублировать. Ответил бы точно также.
Андрей Белов
Ну, я её не отвергаю.
если кто то ее отрицает, то это же не означает, что она не доказана! Вовсе не обязательное 100% согласие толпы, чтобы доказать правильность или неправильность теории. Ведь на то она и толпа...
Ірина Волошин
В человеке есть 200 генов неземного происхождения
Marina Anfalova
потому что она противоречит известным нам законам природы. ВНТ, например.
Наталия Елисеева Ну да, эволюция в шесть дней явно не укладывается...
А Nurgul Эх, АРТём, АРТём... Не только основ биологии не знаешь, но еще и в физике полный ноль. Это не беда, вот только активно выпячивать сие не стоит, ИМХО.
Вот оно как.
теория она останется навсегда теорией
Юлия Яновская
Я поддерживаю
Я Збакойна =)
Вот они говорят что человек из обьезяны. Конечно по внешнему виду можно как то сравнить. Но ни одна обезьяна нынче не меняется. И человек не меняется. Вроде бы он должен адаптироваться к окружающей среде. Вот нынче женщинам нужны четыре руки и глаза сзади. Ну а где оно?
Притянули обезьянку за уши и давай лапшу вешать. Докажите. Где переходные. И почему собака и кошка не дают потомства?
Как написано в Библии так и есть.
Нет, не отвергаем. Сам основатель теории эволюции об этом замечательно сказал:
"Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм.... из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. "
Заключительные слова "Происхождение видов" Ч. Дарвин.
По самой ПРОСТОЙ причине, что ОНА только ТЕОРИЯ ( а НЫНЧЕ? ! -Погляди в окно)
Земля Небо
Иванов Иван Какой из основных законов ТЭ не выполняется?...
Наталия Елисеева А куда динозавры делись? В рай переселились? Или неандерталец - его ученые ради смеха откопали?
А Nurgul А не лень посмотреть значение слова "ТЕОРИЯ"? Хотя о чем и кого я прошу....
Вот оно как.
Да хотя бы потому, что сам Дарвин перед смертью отказался от своего бреда. Это его ученики подхватили и развили эту теорию.
Zombi Z
по явным!
Света Семенова
Молекулярная эволюция не основывается на научных данных. Есть утверждение, что такая эволюция происходила, но это абсолютно не подтверждено соответствующими экспериментами или расчетами. Клетка представляет собой мир последних технологий, который ошеломляет своей сложностью. Дарвин сам удивлялся, как природа отбирала возникающие формы до того, как они стали полностью функционировать.
Её нет в Писании!
она объясняет происхождение видов, а не жизни!

существует много видов обезьян (они очень разные!) , и все живут до сих пор!

геном человека ПРОЩЕ, - генома обезьяны...
Елена Рац
Христианский мозг мал и ограничен, в нем помещается только содержание иудейских сказок, аки библия. На остальное места нет.
Она не состоятельна, потому что теория, а где действительность?
Иванов Иван Можете назвать её основные принципы?
И какой из них не работает в действительности?...
Людмила Микулеску Да никакой не работает.Лично я верю в Сотворение,потому что понимаю,что волей случая не может образоваться такой:например сложный организм как человек.И никогда кошка не родит собаку.Бог сказал:создадим по виду.Вот у нас и есть виды,например Вид или семейство кошачьих и тд
Денис Гордиенко вы не понимаете, что такое научная теория. Теорию всемирного тяготения тоже не признаете?
Людмила Микулеску признаю,потому что она существует,её создал Бог,а людям дал разум доказать её.
теория эволюции несовместима с Библией, ведь она представляет современного человека как совершенствующееся животное, в то время как, согласно Библии, это деградирующий потомок совершенного человека.
Также идея о том, что Бог применял процесс эволюции, чтобы создать человека, несовместима с тем, что в Библии говорится о личности Бога. Если Бог руководил процессом эволюции, значит, он сам довел людей до того ужасного состояния, в котором они сейчас находятся. Однако о Боге в Библии говорится: «Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен. Они же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина» (Второзаконие 32:4, 5). Поэтому плачевное состояние человечества объясняется не тем, что Бог руководит процессом эволюции, а тем, что один человек, восстав против Бога, утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков.