Верующие часто говорят "Если вы преподаете теорию эволюции в школах, ты вы обязаны говорить что это не единственная точка зрения и не рассказывают об ошибочности теории эволюции, нехватки доказательств этой теории, фактов и доказательств против теории эволюции".
Ну так вот, о каких фактах и доказательствах против теории эволюции идет речь?
Религия, вера
Какие есть доказательства и факты против теории эволюции?
Это устаревший вопрос. Сейчас на базе теории эволюции Дарвина существует синтетическая теория эволюции, и в отличии от теории Дарвина (там действительно много белых пятен ведь наука того времяни была не то, что сейчас) в СТЭ есть настолько железобетонные доказательства, что не верить в эволюцию то-же самое, что не верить в гравитацию - можно не верить, но все вас будут считать умственно отсталым
А кто говорит что /эволюции/ нет??? Вот мы же видим эволюцию цифровых технологий, помните ЭВМ-динозавры ..))
Какие могут быть доказательства, если это всего лишь "теория".
Kuanbaeva Sholpan
Теории надо доказывать.
.::schokker Aka Lil Young::.
Слово "теория" в научном контексте не подразумевает неопределённость. Оставьте свое невежество при себе.
Ciorba Lucia
Да ее еще и в школе изучают, фу мерзость.
вот доказательство)

Факт деградации человечества и отрыва его от природы по степени усиления потреблятства.
Kuanbaeva Sholpan
Для цивилизации отрыв от природы нормален. А потреблядство симптом капитализма.
Помнится мне в журнале "Вокруг света" была статья "Белые пятна теории эволюции" ...Сами найдёте ??
.::schokker Aka Lil Young::.
Да, постараюсь. Спасибо большое за наводку)) Один из немногих адекватных комментариев тут)
против теории эволюии свидетельствовал сам автор эволюции господин дарвин... который выдумал эту теорию но доказать ее не смог в течении всей своей жизни... были только предположения и не состыковки...
.::schokker Aka Lil Young::.
Вы об мифе о том что "Дарвин отказался от своей теории на смертном одре" который запустила Элизабет Хоуп?
Верунам лень ее изучать, вот и все факты.
Любой закон логики вам в помощь - это меньшее из существующего!
Ты хотел спросить а есть ли хоть ОДНО доказательство у теории эволюции или это самый обыкновенный лохатрон?
.::schokker Aka Lil Young::.
Нет, я хотел спросить то, что я спросил. Все доказательства в пользу теории эволюции я знаю, но не знаю ни одного доказательства против, кроме всяких мифов вроде "Дарвин отказался от своей теории на смертном одре" и "Не найдено ни одного промежуточного вида между человеком и обезьяной"
Эволюция, она и в Африке - эволюция. Слово эволюция означает - развитие ( раз витиЕ!, то есть что-то вьётся, поднимается "ввысь", растёт). Эволюция подразумевает развитие по спирали - от одной формы к другой. Допустим как зерно развивается в корни, ствол, ветки, почки, листики и т. д. Так вот Дарвин это и показал как происходит эволюция человека. Единственная его ошибка, что он взял ветвь человекообразной обезьяны и не учёл, что у человека своя ветвь эволюции. Нормальные разумные люди должны это понимать. Но, мракобесов в той и этой жизни много, поэтому его сожрали с потрохами. Невежество царствует в этом мире. Ни кто ни хера не знает как появился человек, а грязью друг друга поливают.
не надо верующих сюда приплетать...
.::schokker Aka Lil Young::.
Не совсем понял что вы имеете в виду. Поясните.
Сам Дарвин сказал, что на тот момент его теория не имеет доказательств, потому как археологи еще не нашли переходные виды. Но современная наука не только до сих пор не нашла те самые переходные виды, но и нашла кучу доказательств, что уже многие миллионы лет виды не меняются
.::schokker Aka Lil Young::.
Переходные виды есть, это миф.
Ссылку пожалуйста на эти научные работы где так называемая "современная наука" нашла кучу доказательств, что уже многие миллионы лет виды не меняются.
Ни каких. Эволюция и Бог друг другу не противоречат. Противоречат люди, которые заняли свою нишу и охраняют свою среду обитания.