Религия, вера

Почему Православная Церковь против теории эволюции?

Православие не против теории эволюции. Эволюция в живом мире существует и ни один грамотный человек не отрицает. Но эволюция это изменение уже созданного Богом живого мира под воздействием изменений окружающей среды. Некоторые люди считают, что весь мир создался в результате эволюции, что полный бред. В результате эволюции не может из ничего возникнуть весь окружающий мир. Его должен Кто-то создать, а создать из ничего весь мир может только Бог. Причем в мире существует строгий порядок, который может создать тот же Бог. Помогай вам Бог!
Марина Антонова
Лучший ответ
Интересно, а как она ( церковь) должна признать теорию эволюции? В библию включить или брошурки издать, о святой эволюции...
Дмитрий Исаев
Лайлои Шарифи Есть официальная позиция по этому вопросу.
А разве ктото за или против? Теория, не имеющая достаточных доказательств, вот и всё. Если, что я вообще не адепт Православной веры. А тебе для начала надо матчасть изучить, а потом чтото спрашивать.
Почитай в интернете о микробиологии для начала. А то, тут, похоже, вообще сборище неграмотных троллей собралось
Регина Вечко Учение "Святой православной церкви" тоже никем не доказано, тем более, право называться "святой".
Убью За Братиев Доказательств достаточно, просто вы с ними не ознакомлены.
Анастасия Захезина Теория эволюции - доказанная теория.
Она всегда против лжи... ибо ложь не от Бога...
Регина Вечко Угу.. . она создаёт свою ложь и сама против лжи той, которая её не устраивает... в библии я тоже не нашёл всех тех ритуалов, которые позиционирует церковь сейчас.
Православная церковь против жизни в целом
А что, было таки официальное заявление, что "против"? Раньше, как будто, они по этому поводу скромно молчали, ибо признавать - некошерно и сцыкотно, а пытаться спорить - выставить себя идиотами...
патамушто к Христу не имеют отношения раввины.. . и слово "православие" тоже непонятно каким боком приклеено
Даже католики уже согласны с наукой в том. что теория эволюции это факт. В науке теория эволюции факт-из-за миллионов фактов и доказательств. Хотя те-же католики, Ватикан, признал, что земля круглая (геоид) аж только в 1992 году! А православие-мракобесная религия-потому и не признает.
Алексей Власов
Лайлои Шарифи это только теория
Потому, что у нее своих "теорий" хватает.)))
Никита Уткин
Вначале сотворил Творец эволюцию. Потом с ее помощью сотворил самого себя. Потом сказал: нехорошо Мне быть одному, и сотворил себе помощницу. Потом сотворил свет, чтобы ее видеть, а потом любовь, чтобы радоваться жизни. И стали они вместе летать в свободном от материи пространстве. Чтобы знать, где они пролетели они сотворили звезды, чтобы было, где отдохнуть, сотворили планеты, чтобы знать, сколько времени они пролетели, сотворили часы-луны. Потом заполнили все свободное пространство атомами, чтобы их обдувал ветер. Атомы увидели : что это такое большое летает, мы тоже так хотим и стали объединяться в группы: вначале группы были небольшие и образовали амебы-туфельки, потом стали увеличиваться до размеров животных, которые, посмотрев на то, как выглядит красивая пара перестроились по ее образу и подобию. Таково начало православной теории эволюции. Свитки с описанием ее обнаружены при начале строительства московского метро в серебряном сосуде.
OK
Olesya Konovalova
А разве можно быть ЗА выдумку, которая представляет первые страницы Библии полной ложью?
Это сложно, нужно начинать думать, новую теорию создавать, доказывать ее, а самое главное и первое нужно себя долбо,,, ебом признать при народно.
Айман Жакаева
Какая еще Православная церковь. Такой в природе нет а есть иудейская секта ХРИСТаНЕ под вывеской РПЦ
Кому-то выгодно что бы люди баранами оставались..
Arman Levonovich
Они всегда были против науки. Это традиция.
Edgar Ghulyan
У них теория креационизма.
Sarik