Не против науки, а против лжи. Или Вы думаете, что ученые никогда не лгут?
Ложь в науке http://realisti.ru/main/nauka
Религия, вера
Почему православная церковь против науки?
Православие - это самое замшелое направление в христианстве.
Удивительно то,
что православные менеджеры вообще что-то слышали
о гелиоцентрической системе...
Удивительно то,
о гелиоцентрической системе...
Саша Калашник
По кому судите о всех?
эт раньше так было, сейчас окропят любую техническую хрень
А вы били свидетелем???
Чем больше человек знает, тем меньше он верит. А власть никто упускать не хочет.
потому что они секта православных сатанистов под госкрышей
Потому что эти люди привыкли верить, а не сомневаться. Вера всегда тормозит развитие Знания. И это при том, что в Библии концептуально обрисована теория эволюции, описаны реальные природные явления.. . Грустно, коллеги...
наука приведет мир к уничтожению
Марина Мигунова
погубит мир - идеализм рождающий и использующи науку в примитивном потребительстве и отворачивающийся от всего остального в ней
Потому, что является православной.
наука - это единственный и самый страшный враг - враг который РАЗОБЛАЧАЕТ.
Церковники прочухали это и стали, вместо борьбы, пристраиваться к науке используя её слабое место - человеческий фактор. Они преподносят бредовые высказывания верующих учёных (а учёный у обывателя считается носителем комплексных максимальных знаний без субъективных искажений) которые могут называться учёными только в узчайших спектрах мировидения. Например: можно ли назвать учёным (в идеальном понимании) человека имеющего такое ЗВАНИЕ, но смело пользующимся максимальным обобщением в своих ЭМОЦИОНАЛЬНО ОКРАШЕННЫХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, или не использующим критичность когда это ему выгодно, или отрицающего косвенно причинно-следственные связи мироздания....
..что за клевета ?
Интересно в каком это каноническом сборнике православной церкви присутствуют запреты на научную деятельность???? Познакомьтесь с личностью о. Павла Флоренского, думаю что-то проясниться в этом вопросе)) ) Хотя, если кто-то поставил себе установку "Раздавим Гадину", то какие бы то ни было доказательства разрушающие миф о противостоянии веры и науки бессмысленны! К тому же противостоят мировоззрения: религиозное и атеистическое, а не религия и наука как способ познания вещественного мира)))))))))) ) Гипотезу Коперника долгое время не принимали из-за отсутствия доказательств, полученных опытным путем, которые появились лишь в середине XIX века! Также гелиоцентрическая гипотеза Коперника была скомпрометирована мистическим учением Джордано Бруно, в соответствии с которым небесные светила превращались в Божества)))
Саша Калашник
Браво!
Ирина Лабузова
Почему то научные знания обязательно нужно доказывать. И религия признает их только тогда когда их непризнвние вызывает смех у людей.
А поповская и апостольская чушь принимается без доказательства.
Михаил Воловик
Чего вдруг без доказательства??? Жизненный опыт! Мы что всегда пользуемся научным знанием? Есть области человеческой жизни, где наука молчит!
Михаил Воловик
Утверждение "Солнце вращается вокруг земли" когда-то было вполне научным, так как основsdfkjcm на опыте наблюдения))) Жизненный опыт и народная мудрость говорит "Он его бранит, а Бог его хранит"