Религия, вера

Христиане всегда знали, что Земля имеет форму шара?

"Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём" (Иов 26:7)
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней как саранча перед Ним. Он распростёр небеса, как тонкую ткань и раскинул их, как шатёр для жилья" (Исайя 40:22)
это не сама земля а ее круг просто).. .
люди земли то еще не видели.. .
откровенице)...
Uson Narbekov
Лучший ответ
Виктор Савкин Какой земли не видели?
Нет не всегда. По большому счету христианам было по барабану какую форму имеет земля, потому что христиане живут не земным, а небесным.
Николай Богуш
Nastya Kurova И живут они не на земле, аа на небе?))
Вы чо написали то?
Чо он распростер? "Север" - это точка. Она не имеет ни ширины, ни длины, ни высоты. ЕЕ НЕЛЬЗЯ РАСПРОСТЕРЕТЬ по условию! !
Земли еще нет - нет и севера! Север - это УСЛОВНАЯ точка пересечения оси вращения с поверхность. планеты. У вашей книжки спутаны причина и следствие! Чо за книжка то хоть? Двоечник ее писал! !
Переписать срочно всю книгу!! !
А вот дальше - правильно написано-Земля и правда круглая. , а не шар.
А вот дальше - фигня - "Он распростёр небеса, как тонкую ткань " - ткань - двумерна, пространство - трехмерно. Несравнимые величины. Двоечник писал эту книгу.
Олег Чистобаев
Виктор Савкин Пространство.
Земля не имеет формы шара...
ой!
Им по барабану. У них дом там, а где там никто не знает, но свечки, чтобы поповство на джипах каталось покупают.
И сейчас не знают а верят!))) А атеисты знают что по другому быть не может просто!))))
нееетт.. не может быть... ооо!! ппц)
Da
David
Исаия это записал в 732году до н. э. Т. е. знали задолго. А Иов записал, что земля круглая в 1473г. до н. э. Как бы люди могли знать об этом, если бы это было не открыто людям Богом.
Айгерим ))))))) Ага, диск он круглый, не квадратный :-)
Геометрическая фигура круг отличается от шара, тем, что круг может быть и плоским.
Ольга Давыдова
Виктор Савкин Да, но ведь тут сказано, что Земля висит ни на чём. Хотя бы это говорит уже о многом.
Да, Земля имеет форму геоида, т. е. Земли, этакая вот фиглечка тавтологическая
Бог думает, что у Земли есть концы:
«Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись». (Исаия 41:5)
Бог говорит, что небо является дном (твердью) огромного водоема, и когда идет дождь, то в этом дне открываются люки и окна:
«Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба? » (Иов 38:37)
«В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей» . (Бытие 7:11, 12)
А зачем богу десятина?
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? » (Малахия 3:10)
Виктор Савкин Сухой лёд, подвешенный в вакууме.
Ис. 40:22 Он есть Тот, Который
восседает над кругом земли
Айгерим ))))))) Над диском?
у как всегда, я лично знаю только последние 7 000 лет.
Иван Угрюмов
"повесил землю ни на чём" (Иов 26:7)

или

"Ты поставил землю на твердых основах" (Псалом 103:5)
Виктор Савкин "Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки". То есть, не поколеблется. А Иов написал, что Бог повесил Землю ни на чём. Значит он знал, что Земля круглая.