Религия, вера

Если Церковь не признает эволюцию в целом, то признает ли она хотя бы такую компоненту эволюции, как мутация?

Понимаешь, Матросик, в чем дело! Половина (ну грубо конечно) христианских вожаков принимает чего-то, а другая половина - нет. И понимай, как хочешь. Я читал одного православного квазиученого, очень мудренно пишущего, что мол Потоп Великий, вовсе не был всемирным, а так, подтопил немного и только. И причем все с одобрения каких-то иерархов церковных. Или вот еще. Как считать дни сотворения? За дни или за неопределенные промежутки времени. Убиенный Сысоев доказывал с цитатами из святых отцов, что ДНИ НУЖНО ПОНИМАТЬ ТОЛЬКО, КАК ДНИ, но здесь на проекте камнями закидают с криками "У Бога 1000 лет за один день"..
А СПИРТНОЕ И ТАБАК- ЭТО ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО? С одной стороны плохо, но помолясь можно и поторговать.. . Ну на Отца Небесного, вопреки Иисусу, у РПЦ надежды видать мало. Но им тут виднее.
Ну и как после этого разобраться, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?
А ты говоришь "мутация"....Просто "мутатор надо мыть лучше... "
Марина Стручкова
Лучший ответ
Признает.
Признается также микроэволюция.
Но отвергается макроэволюция как не зафиксированная наукой.
Валентина Чжен Умничка, Христи!
Садись, пять)))
Светлана Юносова Да, да, чмоки в шечку.

Развитие и распространение устойчивых к антибиотикам бактерий и устойчивых к пестицидам растений и насекомых является доказательством эволюции видов. Появление устойчивых к ванкомицину форм золотистого стафилококка и та опасность, которую они представляют для пациентов больниц, это прямой результат эволюции путем естественного отбора. Еще один пример — развитие штаммов шигеллы, устойчивых к антибиотикам из группы сульфаниламидов.[16] Появление малярийных комаров, устойчивых к ДДТ, и развитие у австралийских популяций кроликов устойчивости к миксоматозу демонстрируют действие эволюции в условиях давления отбора при быстрой смене поколений.
Володя Якушевич мутация -компонента не эволюции,а деволюции.
Андрей Дабежа Под "наукой" имеется в виду богословие а-ля г-н Осипов?..
Мутанты конечно мутацию признают, чтобы считать собственное отклонение от нормы полезным.
Влад Пономарёв
Разрешите поздравить: сегодня — ровно 150 лет со дня выхода первого издания книги "Происхождения видов".

ru.wikipedia.org/wiki/Доказател ьства_эвол юции

Церковь католическая давно признала эволюцию. Мнения отдельных мракобесов-не в счет.
Александра С
Александра С http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства эволюции
Надеюсь селекцию хоть признали? А то может думают что яблоки всегда были большими и сладкими?:))))))
Эволюция не противоречит сотворению.
От Адама конечно человек эволюционировал. У нас на глазах происходит эволюция человека, Физический человеческий облик меняется.
Человек уже не так выглядит как было даже лет сто назад.
Мутация- результат влияния человека на окружающую среду.
Александра С Конкретным примером крупномасштабных эволюционных изменений является белый медведь (Ursus maritimus), который, несмотря на родство с бурым медведем (Ursus arctos), очевидное в силу того факта, что эти виды могут скрещиваться и давать плодовитое потомство,[38] приобрел значительные физиологические различия с бурым медведем. Эти различия позволяют белому медведю комфортно жить в условиях, в которых бурый медведь бы не выжил. В частности, белый медведь способен проплыть десятки километров в ледяной воде, сливается со снегом и не замерзает в Арктике. Всё это возможно благодаря конкретным изменениям: белая окраска способствует маскировке хищника при охоте на тюленей; полые волоски увеличивают плавучесть и сохраняют тепло; слой подкожного жира, толщина которого к зиме доходит до 10 сантиметров, обеспечивает дополнительную теплоизоляцию; удлиненная по сравнению с другими медведями шея позволяет легче держать голову над водой во время плавания; увеличенные лапы с перепонками.
priznaet.neznau kak pravoslavnaya koneshno. ya katoli4ka. Papa İoann Pavel vtoroi daje realbitiroval darvina.i priznal ego zaslugi.
Павел Рубцов
Эволюцию не признают простите за грубость ДУРАКИ

Ибо эволюция не есть ответ на вопрос КТО а есть ответ на вопрос КАК
Ольга Бузина