Религия, вера
Вопрос к атеистам и тем, кто признаёт эволюцию Дарвина: что сначала появилось - яйцо или курица в процессе эволюции?
Если яйцо, то кто его снёс? А если курица, то откуда она взялась без яйца?
Если курица и яйцо понятия условные, в философском смысле, то первым появилась курица, ибо первыми жителями планета Земля были простейшие одноклеточные животные.
нет, в начале появился задавший этот вопрос, а уж потом он то ли купил курицу, то ли высиживал яйца
Елена Перепечаева
А мне как-то подумалось, что здесь отвечают грамотно и грамотные люди
В лом, за*бался отвечать. Яйцо, ген, мутация, эмбрион.
Я как безобманщик скажу близкую мне версию: Природа, она же живая материя, создает разные формы жизни, в том числе и разумные, которые развиваясь совершенствуют Природу, создают разные формы жизни в том числе курицу - петуха и яйцо. Логично?
Елена Перепечаева
Не совсем логично Сказать, что природа всё создаёт - это тоже самое, что сказать: само всё создалось из неоткуда и само преобразовывается. Неу жели не логичней будет согласиться с тем, что человеку мог дать ум только Тот, Кто умнее и его и обладает сверхесесственными способностями, которые нам не понять и не объяснить. Ну например - это Высший Разум, который и есть Создатель всей природы и содержит Своей сверхестесственной силой весь порядок во Вселенной и в космическом пространстве. Ведь какая-то же сила не даёт столкнуться нашим планетам. Не природа же имеет эту силу. А Тот, кто создал эту природу. Логично?
дезиоксирибонуклеиновая кислота
Вчера по "РЕН ТВ" программа была. Раньше появилось яйцо. Потому что яйца несли динозавры. Научно-познавательная такая програмка. . Вы кроме библии не в состоянии еще что-то читать или смотреть?
Елена Перепечаева
Я предполагал, что здесь отвечают по-умному.
Не знаю.
А верующим вы этот вопрос не пробовали задать? Насколько я знаю - в Библии про это тоже не написано.
Елена Перепечаева
Пробовал. Сказали, что Бог создал Землю и всё, что на ней: живое: животные, птицы, рыбы, насекомые и т.д. и неживое. А отсюда сделали вывод, что сначала были созданы животные с птицами, а от них пошло уже размножение. Значит сначала курица, а потом яйцо.
все как у людей.. . сначала Адам и Ева.. . потом дети...
Сергей, как бэ тибе объяснить.. . када цыплятки из яичек вылупляются... -это не есть эволюция.... Эволюциии, ей миллиарды лет. Ага! Прикинь)))
Елена Перепечаева
Если вы умна и красива, то просветите, откуда взялась живая клетка, от которой пошла эволюция.
В одной научной книжке написано о том, что как-то учёные работали над тем, чтобы создать новую
никому неизвестную живую клетку, другие хотели создать маковое зёрнышко, чтобы оно проросло, но ни те, ни другие не смогли добиться никаких результатов. Научились только из готовых живых клеток преобразовывать в другие. Научились выводить разные породы домашних животных от кошек до лошадей и разне сорта овощных и садовых культур. А свою новую живую клетку никто создать не может. Это мог создать только тот, кто умнее человека. Не так ли, Горина? Как можно верить в то, что жизнь произошла сама по себе, а тем более, что обезьяна за миллионы лет набралась откуда-то ума человеческого, а потом решила остаться с обезьяним умом? И это не смешно? А то, что есть Высший Разум, давший человеку и всем животным ум - каждому свой, так это по-вашему смешно и считается тьмой? А человек от обезьяны - это свет?
Для анализа парадокса необходимо рассмотреть используемые в нём термины.
По современным научным данным, яйцо (имеются в виду мутации, приведшие к возникновению яйца) возникло раньше курицы (яйцо могло образовываться, стадия «курица» не наступать) , так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) .
Если же под «яйцом» понимать куриное яйцо, ошибка заключается в непонимании того, что такие понятия как «курица» и «яйцо» имеют нечёткий объём, то есть существуют такие объекты, относительно которых нельзя сказать, входят или не входят они в это понятие. В ходе эволюции существовало множество промежуточных форм животных, о которых нельзя было однозначно сказать «курица это или нет» и даже «птица это или нет» . То же самое можно сказать об объектах, о которых нельзя сказать «яйцо это или нет» .
До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет» . В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.
В качестве более яркого примера понятия с нечётким объёмом можно привести понятие «молодой человек» . 20-летнего человека можно однозначно отнести к этому понятию, а 60-летнего однозначно можно исключить из этого понятия. Однако о человеке в возрасте 35-40 лет нельзя однозначно сказать, является он молодым человеком или нет. Необходимо четкое определение до какой стадии человек считается молодым и тогда вопрос разрешается сам собой.
Если всё же принять, что существует чёткая грань между «курицей» и «не-курицей» (например, наличие или отсутствие совокупности тех или иных мутаций) , то строгое решение парадокса требует уточнения определения того, что является «куриным яйцом» : «яйцо, которое снесла курица» или же «яйцо, из которого вылупится курица» . В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо. Эта точка зрения подкрепляется современными генетическими исследованиями, показывающими, что домашняя курица — результат гибридизации банкивского петуха и серой джунглевой курицы [4], и, стало быть, чёткой гранью является момент получения первой самки-гибрида.
Тупота, кроме сборки боянов больше совсем ничего придумать не в состоянии?
Динозавр, прародителем птиц был именно он
Елена Перепечаева
Динозавр - млекопитающее животное, а курица - птица. Как же он мог снести яйцо с зародышем птицы.
Приведите хоть один пример, чтобы животные или птицы рождали не себе подобных.
Елена Перепечаева
Управлять скоро будут вами, принявшими УЭК, а в последствии микрочип с ИНН на лоб себе.
шутить изволите?
это вопрос к верунам - что божог их создал вначале курицу или яйцо....
дарвин не эволюционист в его происхождение видов всё притянуто за уши. сначала появилась макромолекула ДНК РНК БЕЛОК затем 200 милионов лет эволюции и в результате огромное многообразие жизни от бактерии до человека и в начале всегда яйцо. эволюция трудится до сих пор - исчезают, под вопли зелёных, одни виды жизни и появляются другие.
Верующие опять заложники своих догм - из воздуха внезапно ничего не появляется,
птицы произошли путем движущего отбора от динозавров в течении огромного количества времени проявлялась мутация генов
Елена Перепечаева
Сама по себе появилась мутация, а кто её остановил? Природа?
икра появилась. тупой вопрос!!