Религия, вера

был тут вопрос от атеиста, почему считают что их кумир Дарвин, а не Эйнштейн (еврей!) . Символично?

А почему не Макс Планк?
Сымбат Шалкарова
Лучший ответ
А чем вам, собственно, Эйнштейн не угодил?!
господа, в городе красные.... господа, ну, вы меня не так поняли, я хотел сказать пойман красный лазутчик...
Их - верующих что ль?
Достаточно начать выяснять отношения, чтобы их испортить. Что может быть ответом на ваш вопрос? Только мнения. Но мнения зиждутся на отношениях. Если мой друг хорошего мнения о Мариинском театре, я, скорее всего, буду хорошего мнения о Мариинском театре тоже. Но если враг хорошего мнения о Мариинском театре, я буду плохого мнения о нем. Симпатии, антипатии, вибрация сердца, колышущегося то вправо, то влево, перепады настроения, сквозь оптику которого одно и то же может показаться приятным или неприятным - нет и не будет науки, которая сочла бы эти переливы, разложила их по полочкам, регистрам, классам, выяснила бы закономерность и расставила бы все на свои места, и даже если бы она была, то и после такой расстановки все равно бы возникали мнения, как возникают пузыри на лужах во время затяжного дождя, смывающего все следы наших разногласий с самими собой, как будто бы мы всегда были и оставались неизменными субъектами в мире переменчивых объектов, и, подобно тому, как не кончается эта фраза, все больше теряя свой смысл и свои цели хоть что-то сделать ясным, забудется и ваш вопрос, и тысячи ненужных вопросов и ответов, как были забыты тысячи ненужных жизней, закопаны тысячи невостребованных талантов и тысячи вздохов печали по этому поводу тоже оказались напрасны.

Вы узнаете обо мне и еще десятке человек, сидящими по ту сторону монитора только по наличию мнений, - только мнения то и дело появляются из глубины космоса, чтобы исчезнуть в космической дали, и мнения эти пусты, как голосование по ничего не значащему вопросу. И это хорошо, что ничего не происходит, и это хорошо, что свобода слова разлилась по Вселенной, заполненной непроницаемой глухотой, потому что как только мнение добирается до политики, оно хватается за рычаг власти, и он оказывается рычагом гильотины.

Я спрашиваю себя, нужен ли вам эксперт? Нуждаетесь ли вы в специалисте? Нужно ли вам вообще - ЗНАНИЕ? То есть, знание, почему атеисты считают своим кумиром Дарвина, а не Эйнштейна? Допустим, вы получили это знание. И что дальше? Во имя какой цели вы просите этого знания? Какой смысл в том, чтобы его получать? Возможно, мудрость не в том, чтобы знать многое, и даже не в том, чтобы знать всё, она в том, чтобы знать необходимое. То есть, узкоспециальное. И, к счастью, в мире есть диктатор, у которого есть власть сокращать наши мнения. Этот диктатор - деньги. Видимо, ничто так хорошо ни учит человека знаниям, необходимым в жизни, как деньги.

Забавно, но я отвечаю на ваш вопрос странным образом за деньги. Эти деньги я получу не от вас, а от хорошо настроенного на строгую интеллектуальность ума примерно через пять часов. Так что в моем ответе есть смысл. А в вашем вопросе?

Будь у меня время и охота, а у меня есть время и охота, я ответил бы вам:

"О, да, конечно, Эйнштейн - еврей, и ни что иное, как скрытый антисемитизм атеистов заставил их выбрать своим кумиром Дарвина! Они и атеисты лишь потому, что не могут и никогда не смогут признать полного афронта, фиаско, краха собственного гордого самосознания, столкнувшегося с фактом всеобъемлющей мудрости еврейской религии, отпочкованием которой является христианство, и рассыпавшимся от этого краха в прах и пух. Могучий еврейский гений создал могучее верование в великого Яхве, и жалкие антисемиты выродились в атеистов, в бессилии и злобе отрицающих самого бога, поскольку признать его существование для них так же тяжело, как признать превосходство величайшей нации всех времен и народов, нации, что создана повелевать народами и временами для их же блага - нации, которой благоволит сам Яхве, нации, которую он избрал как любимый народ, и за обиды которой отомстится семижды семьдесят раз по семьсот. И вы знаете, о какой нации я говорю - о нации Эйнштейна, гений которого атеистами лицемерно отрицается, и ради отрицания этого гения согласны они считать себя даже потомками обезьян. Да, это символично! Атеисты = обезьяны = антисемиты"
________________________________________________________________
Жантуре Идрисов Феерический поток сознания. Это сколько чего надо напиться/накуриться/нанюхаться, чтобы выдать этакое?..
Скопировал в мемориз.
допустим у того атеиста кумир - Эншетйн. дальше что?
Сергей Гуров
Валентина Сырова разве христианство не учит поклоняться евреям, вы так не считаете?
Это у христиан кумир-еврей. А Эйнштейн, Дарвин просто великие ученые и интересные личности. Но для меня лично никак не кумиры.. .

Ну даже если к А. Эйнштейн - еврей, то что дальше -то? Очередная Дишовая попытка продемонстрировать свое малоумие
Irinka .