Религия, вера

Вопрос к Атеистам : Почему вы не верите в Бога ?

Aleksey Vladimirov
Я тоже из Бугульмы!
Елена Костенко
Лучший ответ
а чёрт их знает...
Zalatoy Malchik
Он же евреи, а еврею поверить, себя обмануть
Не верят потому что не видели. Хотя в мире полно невидимых вещей, которые существуют.
* Dis * говорящие рыбы есть?
[...жансик... ] Даже невидимые вещи себя как-то проявляют.А как проявляет себя Бог?
Нет никаких причин в него верить.
А у Вас какие причины?
а дальше вопрос видимо будет к агностикам?

вы не думали что дать ответ в три строчки на данный вопрос может только полный дурак?
а почему вы верите?
Йа (V.i.k.a.)
Атеисты тоже верят, но берут на веру что бога нет
вера заложена в человека, не важно во что)
* Dis * атеизм - критика (религии), верой он быть не может (критика - это операция мышления, а вера - волевое, но безосновательное принятие чего-либо в качестве достоверного факта). Атеизм базируется не на вере (вера допускает альтернативу, возможность иного выбора, "неверия"), а на очевидностях , безальтернативной данности - научных суждениях или суждениях бытового опыта. Очевидности даны принудительно, здесь нет ситуации выбора.
Бахтиёр Шарипов http://otvet.mail.ru/question/45798465/
в того, что пропагандиуют различные религии мира, верить - глупо.. .
другого не предлогают, да и сам Он не показывается в своё доказательство, одни мутные намёки через подозрительных посланников...)) )
в общем религия - мутная штука.. .
а в Боге должно быть всё понятно, без лукавства и илюзий..)))
Варвара Апаева
как вы фсе надоели с этими вопросами, хоть в РВ заглавными буквами написать надо-Атеизм-это не вера!!!! Атеизм - это критика религии (любой, не только теистической) . Но в т. ч. атеизм критикует религиозные суждения о существовании Бога, утверждая, что они необоснованы - с позиций науки или бытового опыта. Других источников достоверного знания нет. Поэтому атеизм не утверждает, что Бога нет, но утверждает, что суждения о существовании Бога не достовернее суждений о существовании объектов, соответствующим образам фантазии - кентавров, русалок, сферического коня в вакууме и пр. Но атеизм не отрицает существования самих образов фантазии или галлюцинаций, в т. ч. и образов Бога. не надо примешивать понятие вера к атеизму, вот это нонсес.. . я не неверю!!!! я знаю!!!! бога нет!!!!
это не их вина,,
Бахтиёр Шарипов Почему Вы используете слово «вина»?
Бахтиёр Шарипов Чем я хуже вас?
Бог - это ненужная абстракция.
Ceyhun Hasanov
По той же причине по которой я не верю в колобка или буратино- потому что это нонсенс.
Кто не сомневается, тот не мыслит.
Вот сейчас от веры иду к атеизму)) ) И не потому, что решила что Бога нет или Он есть. Это не суть как важно. Важно то что даже если Он есть- это ничего никому дать не может (если речь идет действительно о Творце мироздания и пр. , т. к. если он абсолют и имеет все в себе все равновесии- то и желать он собственно тоже не может (нарушение равновесия в самом себе) , а если и может желать-то в момет желания происходит и удовлетворение оного, соответственно - он есть и есть и более ничего. Так что ждать от действительно Него ничего не надо)) ) Прося у него, что-либо или всячески "дергая" эту Его гармонию пребывания- мы только наводим хаос в своем мире. Или просто занимаемся ерундой.
Не верить в Бога- совсем не значит - не верить в существование Души, Духа, отрицать реинкарнацию, карму и пр. Не верить в Бога- это возможность дать себе расти с максимальной отдачей.
Anika82_82
Это же глупо - верить в такие нелепые сказки. Я в 5 лет сказала, что меня из глины не вылепить, а многие всю жизнь этого не поймут )
Сходи в секционный зал и понаблюдай за вскрытием, души ты там не увидишь...
Михаил Шубин
Виктория Жубайканова http://lebendige-ethik.net/4-Skolko_wesit_disha.html
дебилы потому что
Ceyhun Hasanov ни один дебил еще не ответил мне на вопрос: называют ли дебилы других дебилами?
Любовь Люблю Оскорбление других - признак скудоумия.
Ирина Юдина(Исаченко) слова дебилы и даулет начинаются на одну букву....
Анастасия Лаврова Из вашего ответа можно сделать вывод, что Вы верующий впадающийв грех гнева и грех гордыни...;-)
Анастасия Лаврова Из вашего ответа можно сделать вывод, что Вы верующий, впадающий в грех гнева и грех гордыни...;-)