Религия, вера

Вопрос к атеистам, почему вас так раздражает слово Бог, ну, не верите и не верьте? Но у каждого своя причина раздражения

Vagiz Arslanov
ага, бесятся ))
Слушаш Шабанбаева
Лучший ответ
Совершенно не раздражает а вот верующих от слова атеизм просто корёжит а не было бы так в школах он бы так как дисциплина и назывался а не какая-то ни к чему светская этика.
Оксана /
Раздражает не бог а боговерцы
Марьяна Ро
антитеисты не атеисты
Марьяна Ро зто черезчур перемудрённая философия
***moi Gorod*** *****312*** Kgz Некоторые атеисты являются антитеистами.
раздражает не слово, а его последователи, и то, не все, а только фанатичные.
Яг-Морт — герой преданий народов Севера. На языке коми-зырян «яг» — лес, лесной, «морт" — человек. «Яг — Морт» означает «лесной человек».
Республика Коми привет
Рустам Гадаев
Vagiz Arslanov Привет!) Хотя, если точно, то "яг" - это именно бор (сосновый бор), но тоже лес)
Не раздражает ни разу. Раздражает форс религии по тв, в инете, среди старшего поколения.
Татьяна Моисеева значит раздражает-лицемерие одно, в одном раздражают а в другом не раздражают-ты определись сначало!
Если не останавливать верующих они быстро начинают считать что если молчат то это с ними согласны и начинают просто свинеть.
Вершины свинения достигают в административных работниках церкви. Когда в просьбе пожертвований на собор в Сыктывкаре стоит 6 значная цыфирь за подписью главы республики и Пимена.
когда надо и не надо всовывается мнение о этом предмете со стороны церковных властей . хотя это к ним никак не относится..
Храмы шаговой доступности всем. хотя и эти стоят пустые.
Толпы на праздниках.. с постановкой свечей или резьбой по барану не имеет значение.
ряженые.. сами себе выдавшие права.
И самая вишенка - дети. "Пусть называют предмет как хотят преподавать надо закон божий" .Это Предыдущий эстонец.. о введении уроков "культуры" .
Собор помнится начал трескаться.. Вы столичный житель Коми? Чем закончилось?
Vagiz Arslanov Не знаю, увы, я их Ухты.
Меня не раздражает бог Меня раздражает дискриминация атеистов

России признаки дискриминации атеистов выражаются в следующих фактах:

Проникновение религии в систему государственного образования (например, в виде попытки внедрить, как один из шести модулей предмета Основы духовно-нравственной культуры народов России: Основы духовно-нравственной культуры народов России, обязательные уроки по «Основам православной культуры» в общеобразовательных школах).

Попытки исключить из образовательных программ элементы теории эволюции или преподавать вместе с ней псевдонаучный креационизм как равноправную научную теорию.

Включение теологии в список дисциплин ВАК (и тем самым фактически официально признание её наукой).

Позиционирование православия как «государствообразующей» религии, а России — как православной страны.

Пропаганда представления о религии как единственно возможном источнике морали, а об атеизме — как мировоззрении, разрушающем мораль.

Передача зданий и сооружений, находящихся в государственной собственности, религиозным организациям (в основном РПЦ) в случаях, когда это ведет к выселению из этих зданий каких-либо других организаций (например, музеев)
.
Реклама религиозных организаций за счет государства (например, участие священнослужителей РПЦ в официальных государственных мероприятиях).

Пропаганда религиозной позиции в СМИ

Попытки цензуры художественных произведений по религиозным соображениям

Закрепление ряда религиозных (православных) праздников как государственных.

Присутствие религиозных символов в государственной символике (например, упоминание о Боге в государственном гимне России)

Введение в уголовный кодекс статьи об оскорблении чувств верующих, ставящей убеждения одной категории населения под особую защиту.
Александр Артемьев Как же я люблю, когда ваше племя корчится от каждого упоминания Бога! Просто бальзам на душу.
Меня не раздражает
Андрей Дя
А Бог сам себя не раздражает?! Или он в другого Бога верит?
Хороший вопрос. Наверное людей раздражают больше агрессивные люди, которые считают себя христианами, а на самом деле таковыми не являются.
Olga Olegovna
Раздражает тупизм взрослых людей, прям очень раздражает ,