Религия, вера

Вопрос к атеистам -------ПОЧЕМУ МЕДИЦИНА НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕССМЕРТНЫМ? Почему не изобрели пилюли от смерти ?

Потому что причина смерти - грех! А грех может уничтожить только сам Бог! И через Иисуса Христа, посланного, чтобы искупить все грехи человечества, верою в Него, человек может получить не только прощение грехов, но и жизнь вечную!
B*** A***
Лучший ответ
Вопросов можно назадавать много. Вот только - стоит ли? А может, сначала надо подумать - нужно ли бессмертие Человечеству? Именно так - Человечеству, а не самовлюбленному человеку. Не остановится ли прогресс при вечной жизни? Оказывается - остановится. То есть, один из способов самоубийства для Человечества - это вечная жизнь для индивидов.
Это понятно? Или надо пояснять?
Кстати, научным путем остановить смерть можно. Но - не нужно. И при чем тут мамины калоши? То есть - Библия? Мало ли чего там написано? Там и про твердое недо есть, и про зайца с копытами...
Полина Долматова На то и РВ ---------чтобы задавать вопросы.
Не надоест то небо коптить?
Пока ещё не доросли.
Tatiana Kurganskya
Здесь можно отметить один любопытный феномен в человеческом царстве, ошибочно именуемый продлением жизни; правильнее было бы назвать его увековечиванием формы. Сегодня медицинская наука прикладывает все усилия, чтобы сохранить жизнь в больных и неадекватных формах, которые Природа, если бы её предоставили самой себе, давным-давно бы отбросила. Этим медики заточают жизнь и снова и снова в момент освобождения загоняют жизненную сущность обратно в оболочку. Со временем, обладая бóльшим знанием, истинная медицинская наука станет чисто профилактической.
Саша Васылив
Атеисты изобретут и пилюли и их будут есть верующие? Так Вы верите в Бога или пилюли. определитесь. а то пилюлей надаем.
Создание "пилюли бессмертия" в процессе. Это ведь дело небыстрое, а не как у вас - придумал фигню, уверовал в неё, и порядок...
А почему писавшим библию в голову даже не пришло что можно из мужика бабу зделать?))) Похоже такой фокус им казался немыслемым!))
Действительно не может. А вот увеличить продолжительность жизни вполне может и делает. Тем более, что в природе нет вообще ничего вечного.
Arai *****
Пилюли давно есть.. . только на верующих они не действуют.... потому им и не рассказывают.
а атеисты какое отношение к медицине имеют?
поясните пожалуйста, каким образом вы смешали разные определения неверия в бога и медицину?
Миша Набоков
Светлана Кошель Дык она вроде не атеистка , а СИ ...
Более тупого вопроса еще не встречал, во первых незачем делать население бесмертным, власть наоборот думает как можно больше сократить население, и сокращает примерно по милиону в год, от бесмертия ничего хорошего не будет, есть природа и она такова, и мне например чихать что там говорит библия, каждый школьник и даже ребенок это без библии знает.
Ruslan Mataev
Полина Долматова Не чихайте --------выздоравливайте.
А Земле нашей разве это надо? Ведь мы ей зачем-то нужны раз она терпит наше издевательство над ней и этого количества народа вполне хватает.
Baglan Aimbetov
А зачем? Будет быстрое перенаселение Земли, или придется запрещать размножатся.
Если допустим будет изобретено такое средство, то где гарантия, что этим средством не воспользуются подонки.
Наталья Ващук
Михаил Горолевич Разможайтесь. если умирать хотите. Никто никому ничего не запрещает. даже умирать можно. по желанию.
А до хрисиманства жили вечно? Ах да, ваши прародители из Библии.
Ольга Мах
а верующие, видимо, пилюльку уже изобрели, да?
А почему медицина должна делать человека бессмертным и при чем тут атеисты? Верующие достижениями медицины не пользуются?
Kuralai Kanaz
Мурат Галеев Вы, уверенны, что не пользуется? Верующий, верующему рознь. Ведь Библия против науки ничего не имеет против. Она научно точна. А, на счёт медицины и атеистов, что они не возлагают надежд на медицину?
Слишком сложно пока сделать внутриклеточный синхронизатор)) ) Насколько я помню - старение, это следствие десинхронизации организма. Старость - это полезная ошибка природы. Т. е. старость это непроработка, недостаток живого на Земле, превратившаяся в полезное приобретение. С помощью смерти и старения развиваются виды и происходит естественный отбор.
Потому что не знает и не имеЕт понимания о грехе и как его ужалить. УДАЛИТЬ ГРЕХ И ВОСКРЕСНУТЬ, ТОГДА ИСЧЕЗНЕТ СМЕРТЬ НАВСЕГДА.
а что по вашему в этом мире может остановить смерть? ни че го!
Мурат Галеев Если смерть, ничто не может остановить, тогда, как сказал апостол Павел:"Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес.  А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера.  К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают....(1 Коринфянам 15:13-15). Да, без надежды на вечное будущее христианская вера была бы ‘тщетной’. Она была бы бессмысленной.Поэтому Павел хотел укрепить веру христиан в воскресение. С помощью Писания, наглядных примеров и логики он убедительно доказал, что воскресение — не вымысел и что оно непременно состоится.А значит выход из смерти тоже есть.
так и христианство не может
зато с опендицитом никто к попу не ходит
Ж*
Женя *****
Это вопрос не только к атеистам. Верующие тоже ничего подобного не изобрели.