Лучше умереть как атеист, чем как верующий. Вечность гореть в аду или вечность жить в раю - так себе перспектива.
И что должны говорить атеисты, если и так все видно? Человек умирает, умирает и его мозг. А какая жизнь может быть без мозга?
Религия, вера
Атеисты почему вы закрываете глаза и говорите ''точно, вот так и будет после смерти! ''?
на самом деле после смерти не будет ничего.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)
Ну кто как думает так и будет с ним.
и вам после смерти закроют
Ну, помирай с открытыми глазками.
достаточно один раз побывать не погосте, чтобы не возникало сомнений, что все там будем...)))
Дело в том, что: раз ада нет- атеист его и не ищет после смерти. Поскольку он, как душа находится в полном беспамятстве и отрицании себя, как души - он становится наблюдателем. И вот что происходит: он наблюдает за тем, как его хоронят в землю, затем он наблюдает за тем, как его тело едят черви. Затем он наблюдает за тем, как тлеют его кости. Могут пройти годы или даже сотни лет, пока он не подумает, зачем он все еще здесь? В какой то момент ему так все надоест, и он вспомнит, что у него остались недоделанные дела. Затем он "вылетает". Он будет летать, пока не найдет свободное, без духа тело. Его затянет в этого младенца, как магнитом. Когда он маленький - ему во сне будут сниться мертвецы и свои кости. Он будет рассказывать об этом маме, и мама скажет ему чтобы он не выдумывал, и не смотрел страшные фильмы на ночь. Скорее всего он снова станет атеистом, потому что это так страшно -много лет находиться в трупе, в земле! Поэтому лучше сказать, что прошлых жизней - не существует, и отказываться верить в это, потому что это - больно!
Если ВЫ прочитали до этого места - пожалуйста не пишите мне, что я неправ- это будет доказательством, что я задел ВАШУ потайную кнопку ВАШЕЙ памяти. Не надо драматизировать!
Потому, что ходячие мертвецы..
Потому что атеистам так угодно думать и желать )