Религия, вера

Почему верующие закрывают глаза на простую истину, что Радоница - это РАБОЧИЙ ДЕНЬ ! ?

Су-121 Ооо
Лучше ответь, Антонина, почему этот день ещё называется "День Мёртвых" ???
Диана Артюшина
Лучший ответ
Су-121 Ооо Незнаю, разве так называется?
Да нет, это они не на это закрывают глаза а просто моргают для смачивания глазного яблока слезой, а ночью засыпают и закрывают глаза для сна, это вовсе не связано ни с какою радоницей.
Rishat Ablyatifov
Во первых. Можно в воскресенье через неделю после Пасхи уходить, а можно во вторник после работы. А атеисты вообще многого не понимают, это естественно для пустой головы.
Юлия Love
Дык он и у попов рабочий получается..))
Су-121 Ооо у них свои должностные инструкции, только с нашими они почему то считаться не хотят, осуждают, а откуда берутся пожертвования это Бог дал.
Да Вам -то какая разница, если Вы не православная.. . Мне не составляет труда съездить перед работой. Если Вам трудно - отдыхайте . Все просто. Каждый свободен в выботе. Бог дал каждому эту возможность .
Су-121 Ооо Я одна из православных миссионеров на этом проекте и разбираюсь получше вас и не в деревне живу, где все в шаговой доступности.
А у меня выходной.
Су-121 Ооо Ну и хорошо, если поедете, помолитесь о всех православных христианах, к которым не смогли приехать.
"Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели. Обычно в этот день после вечернего богослужения или после Литургии совершается полная панихида, в которую включаются и пасхальные песнопения. Верующие посещают кладбище – помолиться об усопших.
По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.) , этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, «с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших» .
Историческая справка до революции этот день был не рабочим днем
Владимир Гарбузов Я работаю если вас так интересует Беру отгул помимо Пасхи в году 364 дня
может они... лодыри?
Су-121 Ооо легко конечно сидеть дома, неважно по каким причинам и рассуждать о духовном.